Medikamenten-Preisvergleich Seniorenbedarf Drogerieartikel Sanitätsbedarf Kleidung Vitalisto

Am meisten gesucht

Bepanthen® Augen- und Nasensalbe von Bayer Vital GmbH
Bepanthen® Augen- und Nasensalbe
PZN 01578681
gefunden bei Shop-Apotheke
2,36 €
Zum Produkt
Cetirizin STADA 10mg Filmtabletten 100 Stück von STADAPHARM GmbH
Cetirizin STADA 10mg Filmtabletten 100 Stück
PZN 02246627
gefunden bei medpex
12,99 €
Zum Produkt
FENISTIL Dragees 20 St von GlaxoSmithKline Consumer Healthcare
FENISTIL Dragees 20 St
PZN 00376975
gefunden bei SANICARE
4,49 €
Zum Produkt
Lorano® akut 10 mg Tabletten von Hexal AG
Lorano® akut 10 mg Tabletten
PZN 07222502
gefunden bei Europa-apotheek.com
3,68 €
Zum Produkt
Tavegil Tabletten 50 Stück von EMRA-MED Arzneimittel GmbH
Tavegil Tabletten 50 Stück
PZN 03225076
gefunden bei medpex
11,79 €
Zum Produkt
LIVOCAB direkt Nasenspray 5 ml von Johnson & Johnson GmbH (OTC)
LIVOCAB direkt Nasenspray 5 ml
PZN 00202465
gefunden bei Vitaapotheke
4,50 €
Zum Produkt
ZADITEN ophtha sine 0,25mg/ml Einzeldosispipetten 50 Stück von Kohlpharma GmbH
ZADITEN ophtha sine 0,25mg/ml Einzeldosispipetten 50 Stück
PZN 01061647
gefunden bei medpex
22,39 €
Zum Produkt
Omron CompAir C801Kd Inhalationsgerät für Kinder von HERMES Arzneimittel GmbH
Omron CompAir C801Kd Inhalationsgerät für Kinder
PZN 08439528
gefunden bei Shop-Apotheke
84,77 €
Zum Produkt
ALLVENT Kapseln 60 St von WEBER & WEBER GmbH & Co. KG
ALLVENT Kapseln 60 St
PZN 05884185
gefunden bei Aliva Apotheke
14,99 €
Zum Produkt
RATIOALLERG Heuschnupfen Nasenspray 10 ml von ratiopharm GmbH
RATIOALLERG Heuschnupfen Nasenspray 10 ml
PZN 00704014
gefunden bei Vitaapotheke
2,08 €
Zum Produkt
MOMETASON ratiopharm Heuschnupfenspray 18 g von ratiopharm GmbH
MOMETASON ratiopharm Heuschnupfenspray 18 g PZN 12457986
PZN: 12457986 MOMETASON ratiopharm Heuschnupfenspray 18 g Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der...
RATIOALLERG Heuschnupfen Nasenspray 10 ml von ratiopharm GmbH
RATIOALLERG Heuschnupfen Nasenspray 10 ml PZN 00704014
PZN: 00704014 RATIOALLERG Heuschnupfen Nasenspray 10 ml Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der...
POLLIVAL 1 mg/ml Nasenspray Lösung 10 ml von URSAPHARM Arzneimittel GmbH
POLLIVAL 1 mg/ml Nasenspray Lösung 10 ml PZN 13748585
PZN: 13748585 POLLIVAL 1 mg/ml Nasenspray Lösung 10 ml Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita...
VIVIDRIN Azelastin 0,5 mg/ml Augentropfen 6 ml von VIVIDRIN
VIVIDRIN Azelastin 0,5 mg/ml Augentropfen 6 ml PZN 12910546
Zur schnellen Behandlung starker, akuter Heuschnupfenbeschwerden am Auge.
Vividrin iso EDO Augentropfen, 20X0.5 ml von Dr. Gerhard Mann
Vividrin iso EDO Augentropfen, 20X0.5 ml PZN 08921917
Vividrin iso EDO (Ein-Dosis-Ophtiole) antiallergischen Augentropfen beugt der Wirkstoff Cromoglicinsäure...
POLLICROM 20 mg/ml Augentropfen 10 ml von URSAPHARM Arzneimittel GmbH
POLLICROM 20 mg/ml Augentropfen 10 ml PZN 13706658
PZN: 13706658 POLLICROM 20 mg/ml Augentropfen 10 ml Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita...
MILBENSPRAY für Matratzen/Polster/alle Textilien 500 ml von MILBENSPRAY
MILBENSPRAY für Matratzen/Polster/alle Textilien 500 ml PZN 11292112
Mit einem rein pflanzlichen Wirkstoff lassen sich Hausstaubmilben sicher bekämpfen. Das auf Geraniol...
MILBOPAX Milbenspray Sprühlösung 250 ml von ALMIRALL HERMAL GmbH
MILBOPAX Milbenspray Sprühlösung 250 ml PZN 04369587
weitere Informationen finden Sie hierwww.milbopax.de
ALLERGOCOVER Deckenbezug 135x200 1 Stück von Allergopharma GmbH & Co. KG
Nachtkerzenöl 500 mg Kapseln
ALLERGODIL akut Duo 4ml AT akut/10ml NS akut 1 St von MEDA Pharma GmbH & Co.KG
ALLERGODIL akut Duo 4ml AT akut/10ml NS akut 1 St PZN 00694793
Allergodil Akut Duo Allergodil® Akut Duo besteht aus 1.
AZEDIL Kombi-Packung 0,5mg/ml AT 1mg/ml Nasenspr. 1 St von AZEDIL
AZEDIL Kombi-Packung 0,5mg/ml AT 1mg/ml Nasenspr. 1 St PZN 14270878
Zur Behandlung saisonaler Heuschnupfen-Beschwerden an Nase und Augen.
VIVIDRIN akut Azelastin Kombipack.gg.Heuschn. 1 P von Dr. Gerhard Mann GmbH
VIVIDRIN akut Azelastin Kombipack.gg.Heuschn. 1 P PZN 05010397
PZN: 05010397 VIVIDRIN akut Azelastin Kombipack.gg.Heuschn. 1 P Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke...
Fenistil Tropfen 100 Milliliter von EMRA-MED Arzneimittel GmbH
Loratadin Al 10 mg Tabletten 20 Tabletten von ALIUD Pharma GmbH
Loratadin Al 10 mg Tabletten 20 Tabletten PZN 01653968
PZN: 01653968 Loratadin Al 10 mg Tabletten 20 Tabletten Loratadin AL 10 mg Tabletten: Anwendungsgebeit:...
Loratadin-ratiopharm bei Allergien Tabletten, 100 St von ratiopharm GmbH
Loratadin-ratiopharm bei Allergien Tabletten, 100 St PZN 00142912
Loratadin-ratiopharm bei Allergien Tabletten Anwendungsgebiete: Loratadin-ratiopharm 10 mg gehört zur...

Allergie & Heuschnupfen

Medikamente sind in Deutschland sehr teuer. Nicht umsonst sind "Apothekenpreise" zu einem geflügelten Wort geworden. Was viele aber nicht wissen: Dasselbe Medikament wird in den verschiedenen Apotheken zu ganz unterschiedlichen Preisen angeboten. Wer die Preise von Medikamenten vergleicht, kann daher erhebliche Kosten sparen – je nach Arzneimittel bis zu 50% und mehr.

Der Medikamenten-Preisvergleich der Pflege-Welt hilft Ihnen dabei. Wir vergleichen die Preise zahlreicher Online-Apotheken für über 250.000 Medikamente. Auf dieser Seite befinden Sie sich in der Abteilung Allergie & Heuschnupfen.

  • Um gezielt nach einem bestimmten Medikament zu suchen, verwenden Sie am besten die Suche oben auf der Seite. Suchen Sie dort einfach nach dem Namen des Medikamentes, der PZN (Pharmazentralnummer) oder einem Hersteller wie Dr. Gerhard Mann, ALLERGIKA Pharma GmbH oder Beiersdorf AG Eucerin.
  • Alternativ können Sie sich auf dieser Seite unter den Produkten aus der Abteilung Allergie & Heuschnupfen umsehen. Sie können auch spezifischer in den Abteilungen Atemwege, Augen oder Hausstauballergie suchen.
  • Klicken Sie auf "Zum Produkt", um mehr Details zu dem jeweiligen Medikament zu erhalten. Wir zeigen Ihnen dann die Online-Apotheken, bei denen wir die günstigsten Preise für das jeweilige Medikament gefunden haben. Mit Klick auf "Zum Anbieter" gelangen Sie direkt zu der jeweiligen Apotheke.