Medikamenten-Preisvergleich Seniorenbedarf Drogerieartikel Sanitätsbedarf Kleidung Vitalisto

Allergie & Heuschnupfen

CETIRIZIN ratiopharm Saft 150 ml von ratiopharm GmbH
CETIRIZIN ratiopharm Saft 150 ml PZN 02191091
Ist als Antihistaminikum eine schnelle Hilfe bei allergischen Reaktionen wie z.B. Heuschnupfen. Der Saft...
Cetirizin-ratiopharm® Saft von ratiopharm GmbH
Cetirizin-ratiopharm® Saft PZN 02191085
Wie wirkt der Inhaltsstoff des Arzneimittels? Der Wirkstoff hilft bei Allergien und stillt den Juckreiz....