Medikamenten-Preisvergleich Seniorenbedarf Drogerieartikel Sanitätsbedarf Kleidung Vitalisto

Allergie & Heuschnupfen: Kombipräparate

CETIRIZIN STADA Saft 10 mg/10 ml 75 ml
CETIRIZIN STADA Saft 10 mg/10 ml 75 ml PZN 02418146
Cetirizin STADA Saft Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid. Anwendungsgebiete: Zur Behandlung von Krankheitszeichen...
CROMO-RATIOPHARM Kombipackung 1 P
CROMO-RATIOPHARM Kombipackung 1 P PZN 01746517
Cromo-ratiopharm Kombipackung Wirkstoff: Cromoglicinsure Anwendungsgebiete: Cromo-ratiopharm Nasenspray...
Cetirizin STADA 10mg/10ml von STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Cetirizin STADA 10mg/10ml PZN 02418212
Anwendung & Indikation Allergischer Schnupfen, z.B. Heuschnupfen Nesselausschlag
Azedil® mit Azelastin Kombipackung von Azedil
Cetirizin Aristo Allergiesaft 1 mg / ml Lösung zum Einnehmen
Abtei Meersalz Nasen Spray 20  ml von Omega Pharma Deutschland GmbH
Abtei Meersalz Nasen Spray 20 ml PZN 16893833
Abtei Meersalz Nasen Spray - rezeptfrei - von Omega Pharma Deutschland GmbH - Nasenspray - 20 ml
LEVOCAMED Kombi 0,5 mg/ml AT + 0,5 mg/ml Nasenspr. von DERMAPHARM AG
LEVOCAMED Kombi 0,5 mg/ml AT + 0,5 mg/ml Nasenspr. PZN 15624835
Levocamed® - Schnelle Hilfe bei allergischen Symptomen für Erwachsene, Jugendliche und Kinder ab 1 JahrDie...

Kombipräparate

Medikamente sind in Deutschland sehr teuer. Nicht umsonst sind "Apothekenpreise" zu einem geflügelten Wort geworden. Was viele aber nicht wissen: Dasselbe Medikament wird in den verschiedenen Apotheken zu ganz unterschiedlichen Preisen angeboten. Wer die Preise von Medikamenten vergleicht, kann daher erhebliche Kosten sparen – je nach Arzneimittel bis zu 50% und mehr.

Der Medikamenten-Preisvergleich der Pflege-Welt hilft Ihnen dabei. Wir vergleichen die Preise zahlreicher Online-Apotheken für über 250.000 Medikamente. Auf dieser Seite befinden Sie sich in der Abteilung Kombipräparate.

  • Um gezielt nach einem bestimmten Medikament zu suchen, verwenden Sie am besten die Suche oben auf der Seite. Suchen Sie dort einfach nach dem Namen des Medikamentes, der PZN (Pharmazentralnummer) oder einem Hersteller wie STADA Consumer Health Deutschland GmbH, ratiopharm GmbH oder DERMAPHARM AG.
  • Alternativ können Sie sich auf dieser Seite unter den Produkten aus der Abteilung Kombipräparate umsehen. Oder Sie verbreitern die Auswahl und schauen sich in der gesamten Abteilung Allergie & Heuschnupfen um.
  • Klicken Sie auf "Zum Produkt", um mehr Details zu dem jeweiligen Medikament zu erhalten. Wir zeigen Ihnen dann die Online-Apotheken, bei denen wir die günstigsten Preise für das jeweilige Medikament gefunden haben. Mit Klick auf "Zum Anbieter" gelangen Sie direkt zu der jeweiligen Apotheke.