Medikamenten-Preisvergleich Seniorenbedarf Drogerieartikel Sanitätsbedarf Kleidung Vitalisto
PARACETAMOL AL 500 Suppositorien von ALIUD Pharma GmbH
PARACETAMOL AL 500 Suppositorien PZN 07511904
Pflichttext Wirkstoff: Paracetamol 500 mg pro Zäpfchen Was ist PARACETAMOL AL und wofür wird es angewendet?...
Posterisan Protect Suppositorien
PARACETAMOL-ratiopharm 250 mg Zäpfchen 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL-ratiopharm 250 mg Zäpfchen 10 St PZN 03953597
Seit langem hat sich der Wirkstoff Paracetamol bei Fieber und Schmerzen bewährt.
Paracetamol 500 mg Supp. 1A Pharma, 10 St von 1 A Pharma GmbH
Paracetamol 500 mg Supp. 1A Pharma, 10 St PZN 04478193
Paracetamol 500 mg Supp. 1A-Pharma® Paracetamol bekämpft zuverlässig leichte bis mäßig starke Schmerzen...
PARACETAMOL-ratiopharm 125 mg Zäpfchen 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL-ratiopharm 125 mg Zäpfchen 10 St PZN 03953580
Seit langem hat sich der Wirkstoff Paracetamol bei Fieber und Schmerzen bewährt.
POSTERISAN protect Suppos.mit Mulleinlage 10 St von POSTERISAN
POSTERISAN protect Suppos.mit Mulleinlage 10 St PZN 06494055
Der Haemotamp ist ein Zäpfchen, das eine Mulleinlage enthält. Die Mulleinlage bewirkt, dass das Zäpfchen...
Buscopan plus Suppositorien 10 Stück von Kohlpharma GmbH
Buscopan plus Suppositorien 10 Stück PZN 13903548
Anwendungsgebiete: - Magen-Darm-Krämpfe - Krämpfe der Gallenwege (Koliken) (Koliken) - Krämpfe der weiblichen...
Vomex A forte 70 mg Kinder-Suppositorien, 10 St von Klinge Pharma GmbH
Vomex A forte 70 mg Kinder-Suppositorien, 10 St PZN 01493022
Vomex A® Kinder-Suppositorien 70 mg forte sind ein Mittel gegen Übelkeit und Erbrechen aus der Gruppe...
Lecicarbon® K Co2-Laxans von athenstaedt GmbH & Co KG
Lecicarbon® K Co2-Laxans PZN 04018965
Was ist Lecicarbon® K CO2-Laxans und wofür wird es angewendet? Lecicarbon® K ist ein CO2-Laxans. Anwendungsgebiet...
Silicea Comp.kindersuppositorien
Faktu® lind Zäpfchen mit Hamamelis von Dr. Kade Pharm. Fabrik GmbH
Faktu® lind Zäpfchen mit Hamamelis PZN 07798768
Was sind Faktu® lind Zäpfchen mit Hamamelis und wofür werden sie angewendet? Faktu® lind Zäpfchen mit...
UTILIN H D 5 Suppositorien 10x10 Stück von Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
ben-u-ron 1000 mg Zäpfchen für Erwachsene und Jugendliche, 10 St von bene Arzneimittel GmbH
ben-u-ron 1000 mg Zäpfchen für Erwachsene und Jugendliche, 10 St PZN 01484879
Anwendungsgebiete: Ben-u-ron 1000 mg Zäpfchen ist ein schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel...
PARACETAMOL ratiopharm 1.000 mg Erw.-Suppositorien 10 St von ratiopharm GmbH
PARACETAMOL ratiopharm 1.000 mg Erw.-Suppositorien 10 St PZN 03953611
Anwendungsgebiete Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen Bei FieberBei hohem Fieber, Anzeichen einer...
Paracetamol STADA 500 mg Zäpfchen, 10 St von STADAPHARM GmbH
Paracetamol STADA 500 mg Zäpfchen, 10 St PZN 03798441
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Die normale Körpertemperatur eines Menschen beträgt...
Spascupreel S Suppositorien von Biologische Heilmittel Heel Gm
Spascupreel S Suppositorien PZN 03550445
Anwendungsgebiet von Spascupreel S Suppositorien (Packungsgröße: 12 stk)Homöopathisches Arzneimittel...
Carum carvi Zäpfchen, 10X2 g von WALA Heilmittel GmbH
Carum carvi Zäpfchen, 10X2 g PZN 01447973
Anwendungsgebiete: gemäß der anthroposophischen Menschen- und Naturerkenntnis. Harmonisierung der Empfindungsorganisation...
PASSIFLORA KINDERZÄPFCHEN 10X1 g von PASSIFLORA
PASSIFLORA KINDERZÄPFCHEN 10X1 g PZN 01448429
WALA Passiflora Kinderzäpfchen können Säuglingen und Kindern helfen, ihren Schlaf-Wach-Rhythmus zu finden...
PYRILAX 10 mg Suppositorien 6 St von BERLIN-CHEMIE AG
PYRILAX 10 mg Suppositorien 6 St PZN 04908340
Pyrilax® Zäpfchen Wirkstoff: Bisacodyl Anwendungsgebiete: Zur kurzfristigen Anwendung bei Verstopfung...
LAXANS-ratiopharm 10 mg Zäpfchen 10 St von LAXANS
LAXANS-ratiopharm 10 mg Zäpfchen 10 St PZN 03797909
LAXANS-ratiopharm 10 mg Zäpfchen 10 St, ratiopharm GmbH, PZN:03797909
Milax 1,0 Suppositorien 10 Zäpfchen von BERLIN-CHEMIE AG
Milax 1,0 Suppositorien 10 Zäpfchen PZN 04647595
PZN: 04647595 Milax 1,0 Suppositorien 10 Zäpfchen Milax® 1,0 - Bei Verstopfung sowie zur Darmentleerung...
POSTERISAN Akut Zäpfchen 20 St Suppositorien von DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
POSTERISAN Akut Zäpfchen 20 St Suppositorien PZN 04957901
Für viele Menschen sind sie alltäglich: Schmerzen und starker Juckreiz im Analbereich - hervorgerufen...
PARACETAMOL 125 mg 1A Pharma Suppositorien 10 St von 1 A Pharma GmbH
PARACETAMOL 125 mg 1A Pharma Suppositorien 10 St PZN 04478135
PZN: 04478135 PARACETAMOL 125 mg 1A Pharma Suppositorien 10 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke...
Buscopan® PLUS Zäpfchen von Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co.KG
Buscopan® PLUS Zäpfchen PZN 02483652
Was ist BUSCOPAN PLUS und wofür wird es angewendet? BUSCOPAN PLUS ist ein Spasmoanalgetikum (Kombination...
Quercus Ethanol. Decoctum 1% Suppositorien, 10 St von WELEDA AG
Quercus Ethanol. Decoctum 1% Suppositorien, 10 St PZN 07072043
Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation.
Stibium Met. Praeparatum 0,4% Suppositorien, 10 St von WELEDA AG
Stibium Met. Praeparatum 0,4% Suppositorien, 10 St PZN 01573620
Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation.
Paracetamol AbZ 500 mg Zäpfchen, 10 St von AbZ Pharma GmbH
Paracetamol AbZ 500 mg Zäpfchen, 10 St PZN 02058831
Anwendungsgebiete: Paracetamol AbZ 500 mg ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum...
PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Kindersuppositorien 10 St von ratiopharm GmbH
PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Kindersuppositorien 10 St PZN 03953605
Anwendungsgebiete Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen Bei FieberBei hohem Fieber, Anzeichen einer...
Fortakehl D 3 Suppositorien von SANUM-KEHLBECK GmbH & Co. KG
Fortakehl D 3 Suppositorien PZN 04456984
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.Fortakehl...
Mercurialis comp. Zäpfchen, 10X2 g von WALA Heilmittel GmbH
Mercurialis comp. Zäpfchen, 10X2 g PZN 01880687
Anwendungsgebiete: gemäß der anthroposophischen Menschen- und Naturerkenntnis. Innere Durchgestaltung...
NOTAKEHL D 3 Suppositorien 10x10 Stück von Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
ben-u-ron 125 mg Zäpfchen für Säuglinge, 10 St von bene Arzneimittel GmbH
ben-u-ron 125 mg Zäpfchen für Säuglinge, 10 St PZN 01260890
Anwendungsgebiete: Ben-u-ron 125 mg Zäpfchen ist ein schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel...
Prosturol Zäpfchen von APOGEPHA Arzneimittel GmbH
Prosturol Zäpfchen PZN 13923692
Prosturol Zäpfchen (Packungsgröße: 10 stk) können in Ihrer Versandapotheke www.apodiscounter.de erworben...
Vomex A 150 mg Suppos. von Klinge Pharma GmbH
Vomex A 150 mg Suppos. PZN 01116555
Wie wirkt der Inhaltsstoff des Arzneimittels? Der Wirkstoff blockiert Rezeptoren für einen bestimmten...
Lecicarbon S CO2-Laxans Säuglingszäpfchen, 10 St von athenstaedt GmbH + Co KG
Lecicarbon S CO2-Laxans Säuglingszäpfchen, 10 St PZN 04033574
Anwendungsgebiete: Zur kurzfristigen Anwendung bei verschiedenen Ursachen der Stuhlverstopfung z. B....
Glycilax Zäpfchen für Kinder, 6 St von Engelhard Arzneimittel GmbH + Co.KG
Glycilax Zäpfchen für Kinder, 6 St PZN 04942868
Anwendung: bei Verstopfung und schmerzhafter Stuhlentleerung. Dosierung: Bei Bedarf wird Säuglingen 1...
Fluor-Zäpfchen S Cosmochema® Supp. von Biologische Heilmittel Heel GmbH
Fluor-Zäpfchen S Cosmochema® Supp. PZN 03553745
Indikationsgruppe: Homöopathisches Arzneimittel bei Erkrankungen der weiblichen Geschlechtsorgane. Anwendungsgebiete:...
NUROFEN Junior 125 mg Zäpfchen 10 St von Reckitt Benckiser Deutschland Gm
NUROFEN Junior 125 mg Zäpfchen 10 St PZN 04660785
PZN: 04660785 NUROFEN Junior 125 mg Zäpfchen 10 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita...
POSTERISAN Akut Zäpfchen 10 St von POSTERISAN
POSTERISAN Akut Zäpfchen 10 St PZN 04957893
Posterisan akut enthält ein lokal wirksames Schmerzmittel (Lokalanästhetikum) und dient zur Behandlung...
PARACETAMOL STADA 1.000 mg Zäpfchen 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL STADA 1.000 mg Zäpfchen 10 St PZN 07368140
Lindert die Schmerzen und senkt das Fieber.
Ib-u-ron 150 mg Zäpfchen, 10 St von bene Arzneimittel GmbH
Ib-u-ron 150 mg Zäpfchen, 10 St PZN 05138915
Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen Fieber Dosierung:...
EXMYKEHL D 3 Suppositorien von SANUM-KEHLBECK GmbH & Co. KG
EXMYKEHL D 3 Suppositorien PZN 04456949
Darreichungsform: Zäpfchen zur rektalen Anwendung Präparatgruppe: Pilzpräparat Wirkstoff: Candida albicans...
PEFRAKEHL Suppos. D 3 10x10 Stück von Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
Disci / Pulsatilla comp. cum Stanno Zäpfchen, 10X2 g von WALA Heilmittel GmbH
Disci / Pulsatilla comp. cum Stanno Zäpfchen, 10X2 g PZN 01880658
Anwendungsgebiete: gemäß der anthroposophischen Menschen- und Naturerkenntnis. Störungen der Aufrichte-,...
NIGERSAN D 3 Suppositorien 10 St von NIGERSAN
NIGERSAN D 3 Suppositorien 10 St PZN 03206914
NIGERSAN D 3 Suppositorien 10 St, Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG, PZN:03206914
Paracetamol 250mg-1A Pharma von 1 A Pharma GmbH
Paracetamol 250mg-1A Pharma PZN 04478187
Anwendungsgebiet von Paracetamol 250mg-1A Pharma (Packungsgröße: 10 stk)Das Präparat ist ein schmerzstillendes,...
Buscopan® Plus Zäpfchen von Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
Buscopan® Plus Zäpfchen PZN 02483669
Was ist BUSCOPAN PLUS und wofür wird es angewendet? BUSCOPAN PLUS ist ein Spasmoanalgetikum (Kombination...
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
NOTAKEHL D 3 Suppositorien 10 St von NOTAKEHL
NOTAKEHL D 3 Suppositorien 10 St PZN 03207150
NOTAKEHL D 3 Suppositorien 10 St, Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG, PZN:03207150
Echinacea / Mercurius comp. Zäpfchen, 10X2 g von WALA Heilmittel GmbH
Echinacea / Mercurius comp. Zäpfchen, 10X2 g PZN 01880670
Anwendungsgebiete: gemäß der anthroposophischen Menschen- und Naturerkenntnis. Anregung der Abwehrkräfte...
Fieber- UND Zahnungszäpfchen
Wala® Aconitum/china comp. Suppos. Kdr. von WALA Heilmittel GmbH
Wala® Aconitum/china comp. Suppos. Kdr. PZN 01880747
Anwendungsgebiete Harmonisierung des Zusammenwirkens von Ich- und Empfindungsorganisation bei fieberhaften...
Vomacur 70mg von Hexal AG
Vomacur 70mg PZN 03879636
Anwendungsgebiet von Vomacur 70mg (Packungsgröße: 5 stk)Mittel gegen Übelkeit und Erbrechen aus der Gruppe...
Silicea comp. Zäpfchen, 10X2 g von WALA Heilmittel GmbH
Silicea comp. Zäpfchen, 10X2 g PZN 01880724
Anwendungsgebiete: gemäß der anthroposophischen Menschen- und Naturerkenntnis. Harmonisierung gesteigerter...
MUCOKEHL Suppositorien D 3 10x10 Stück von Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
MUCOKEHL Suppositorien D 3 10x10 Stück PZN 03206713
Pilzpräparat Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Ind...
Paracetamol AL 125 Zäpfchen von ALIUD Pharma GmbH
Paracetamol AL 125 Zäpfchen PZN 03295065
Pflichttext Wirkstoff: Paracetamol 125 mg pro Zäpfchen Was ist PARACETAMOL AL und wofür wird es angewendet?...
Haesup spag. Peka Zäpfchen, 10 St von PEKANA Naturheilmittel GmbH
Haesup spag. Peka Zäpfchen, 10 St PZN 03161732
Anwendungsgebiete: Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen...
Lecicarbon E CO2 Laxans Erw.-Suppos., 30 St von athenstaedt GmbH + Co KG
Lecicarbon E CO2 Laxans Erw.-Suppos., 30 St PZN 04018818
Anwendungsgebiet: Zur kurzfristigen Anwendung bei verschiedenen Ursachen der Stuhlverstopfung z.B. bei...
Hametum® Hämorrhoidenzäpfchen von Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Hametum® Hämorrhoidenzäpfchen PZN 07619493
Hametum® Hämorrhoidenzäpfchen - Umfassende Linderung beiHämorrhoiden Wirkstoff: Hamamelisblätter-Auszug...
VOMACUR 40 Suppositorien 10 St von Hexal AG
VOMACUR 40 Suppositorien 10 St PZN 03815211
Wirkstoff: Dimenhydrinat. Anwendungsgebiete: Vorbeugung und Behandlung von Reisekrankheit, Schwindel,...
NUROFEN Junior 60 mg Zäpfchen 10 St von Reckitt Benckiser Deutschland Gm
NUROFEN Junior 60 mg Zäpfchen 10 St PZN 04085246
PZN: 04085246 NUROFEN Junior 60 mg Zäpfchen 10 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita Apotheke...
UTILIN H D 5 Suppositorien 10 Stück von Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG
MUCOKEHL Suppositorien D 3 10 St von MUCOKEHL
MUCOKEHL Suppositorien D 3 10 St PZN 03206707
MUCOKEHL Suppositorien D 3 10 St, Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG, PZN:03206707
Vomex A Kinder-Suppositorien 70 mg forte 5 Zäpfchen von Klinge Pharma GmbH
Vomex A Kinder-Suppositorien 70 mg forte 5 Zäpfchen PZN 11091649
PZN: 11091649 Vomex A Kinder-Suppositorien 70 mg forte 5 Zäpfchen Wirkstoff : Dimenhydrinat Anwendungsgebiete:...
VOMACUR 40 Suppositorien 5 St von Hexal AG
VOMACUR 40 Suppositorien 5 St PZN 03879613
Wirkstoff: Dimenhydrinat. Anwendungsgebiete: Vorbeugung und Behandlung von Reisekrankheit, Schwindel,...
Glycilax® für Erwachsene von Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Glycilax® für Erwachsene PZN 04942845
WAS IST GLYCILAX® FÜR ERWACHSENE UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? Glycilax® für Erwachsene gehört zur Gruppe...
Posterisan® protect Zäpfchen von Dr. Kade Pharm. Fabrik GmbH
Posterisan® protect Zäpfchen PZN 06494032
Posterisan® protect Zäpfchen Das Posterisan®-Konzept bietet gut verträgliche Therapien zur Linderung...
BELLADONNA COMP.Kindersuppositorien 10X1 g von BELLADONNA
BELLADONNA COMP.Kindersuppositorien 10X1 g PZN 01880776
BELLADONNA COMP.Kindersuppositorien 10X1 g, WALA Heilmittel GmbH, PZN:01880776
ben-u-ron 250 mg Zäpfchen für Kinder, 10 St von bene Arzneimittel GmbH
ben-u-ron 250 mg Zäpfchen für Kinder, 10 St PZN 00116642
Anwendungsgebiete: Ben-u-ron 250 mg Zäpfchen ist ein schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel...
Albicansan D 3 Suppositorien von SANUM-KEHLBECK GmbH & Co. KG
Albicansan D 3 Suppositorien PZN 04456903
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.Albicansan...
PARACETAMOL STADA 125 mg Zäpfchen 10 St von STADAPHARM GmbH
PARACETAMOL STADA 125 mg Zäpfchen 10 St PZN 03798429
PZN: 03798429 PARACETAMOL STADA 125 mg Zäpfchen 10 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita...
Hämorrhoidal-Zäpfchen N Cosmochema® von Biologische Heilmittel Heel GmbH
Hämorrhoidal-Zäpfchen N Cosmochema® PZN 03914918
Indikationsgruppe: Homöopathisches Arzneimittel bei Erkrankungen des Gefäßsystems Anwendungsgebiete:...
Hametum Hämorrhoiden Zäpfchen
Paracetamol BC 125 mg Zäpfchen, 10 St von BERLIN-CHEMIE AG
Paracetamol BC 125 mg Zäpfchen, 10 St PZN 04685816
Anwendungsgebiet Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Kopfschmerzen Zahnschmerzen Anwendung/Dosierung...
Paracetamol Stada 250 mg 10 Zäpfchen von STADAPHARM GmbH
Paracetamol Stada 250 mg 10 Zäpfchen PZN 03798435
PZN: 03798435 Paracetamol Stada 250 mg 10 Zäpfchen Paracetamol Stada 250 mg Zäpfchen Anwendungsgebiet:...
Majorana/melissa Suppositorien von WELEDA AG
Majorana/melissa Suppositorien PZN 01628640
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.Majorana/melissa...
Carum Carvi Baby-Kümmelzäpfchen, 10 St von Pädia GmbH
Carum Carvi Baby-Kümmelzäpfchen, 10 St PZN 13229431
Carum Carvi Baby-Kümmelzäpfchen Die reine Kraft des Kümmels Carum Carvi Baby-Kümmelzäpfchen von Pädia...
Bovisan D 5 Suppositorien, 10X2 g von SANUM-KEHLBECK GmbH + Co. KG
EXMYKEHL D 3 Suppositorien 10 St von EXMYKEHL
EXMYKEHL D 3 Suppositorien 10 St PZN 04456932
EXMYKEHL D 3 Suppositorien 10 St, Sanum-Kehlbeck GmbH & Co. KG, PZN:04456932
Paracetamol ratiopharm 75 mg Zäpfchen, 10 St von ratiopharm GmbH
Paracetamol ratiopharm 75 mg Zäpfchen, 10 St PZN 09263913
Paracetamol ratiopharm 75 mg Zäpfchen Anwendungsgebiete Paracetamol-ratiopharm 75 mg ist ein schmerzstillendes,...
Nene Lax 0,5 für Säuglinge, 6 St von Dentinox Lenk + Schuppan KG
Nene Lax 0,5 für Säuglinge, 6 St PZN 07216654
Wirkstoff: Glycerol Bei akuter Verstopfung wirken Glycerol Abführzäpfchen zuverlässig und äußerst schonend....
Albicansan® D3 Suppositorien von SANUM-KEHLBECK GmbH & Co. KG
Albicansan® D3 Suppositorien PZN 04456926
Darreichungsform: Zäpfchen zur rektalen Anwendung Präparatgruppe: Pilzpräparat Wirkstoff: Candida albicans...
Paracetamol AL 1000 Zäpfchen, 10 St von ALIUD Pharma GmbH
Paracetamol AL 1000 Zäpfchen, 10 St PZN 07511910
Paracetamol AL 1000 Zäpfchen Zur Anwendung bei Kindern ab 12 Jahren, Jugendlichen und Erwachsenen. Wirkstoff:...
ben-u-ron 75 mg Zäpfchen für Säuglinge, 10 St von bene Arzneimittel GmbH
ben-u-ron 75 mg Zäpfchen für Säuglinge, 10 St PZN 02684876
Anwendungsgebiete: Ben-u-ron 75 mg Zäpfchen ist ein schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel...
Wala® Carum Carvi Kinderzäpfchen von WALA Heilmittel GmbH
Wala® Carum Carvi Kinderzäpfchen PZN 01448004
Anthroposophisches Arzneimittel Anwendungsgebiete gemäß der anthroposophischen Menschen-und Naturerkenntnis....
Wala® Echinacea/merc. Comp. Suppos. Kdr. von WALA Heilmittel GmbH
Buscopan plus Suppositorien 10 Stück von EMRA-MED Arzneimittel GmbH
Buscopan plus Suppositorien 10 Stück PZN 12536237
Anwendungsgebiete: - Magen-Darm-Krämpfe - Krämpfe der Gallenwege (Koliken) (Koliken) - Krämpfe der weiblichen...
Apogepha Prosturol® von APOGEPHA Arzneimittel GmbH
Apogepha Prosturol® PZN 13923700
Was ist Prosturol® und wofür wird es angewendet? PROSTUROL® Zäpfchen werden zur Linderung und Beruhigung...
Vomex A 40 mg Kinder-Suppositorien, 5 St von Klinge Pharma GmbH
Vomex A 40 mg Kinder-Suppositorien, 5 St PZN 11091632
Vomex A 40 mg Kinder-Suppositorien Vomex A® Kinder-Suppositorien 40 mg sind ein Mittel gegen Übelkeit...
Bovisan® D5 Suppositorien von SANUM-KEHLBECK GmbH & Co. KG
Bovisan® D5 Suppositorien PZN 04868698
Darreichungsform: Zäpfchen zur rektalen Anwendung Präparatgruppe: Bakterienpräparate Wirkstoff: Mycobacterium...
MIGRÄNE KRANIT 500 mg Zäpfchen 10 St von Krewel Meuselbach GmbH
MIGRÄNE KRANIT 500 mg Zäpfchen 10 St PZN 03438085
Migräne-Kranit® 500 mg Zäpfchen Wirkstoff: Phenazon. Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen;...
QUERCUS HÄMORRHOIDALZÄPFCHEN 10X2 g von QUERCUS
Paracetamol AbZ 125 mg Zäpfchen, 10 St von AbZ Pharma GmbH
Paracetamol AbZ 125 mg Zäpfchen, 10 St PZN 02058601
Anwendungsgebiete: Paracetamol AbZ 125 mg ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum...
Paracetamol AbZ 250mg von AbZ Pharma GmbH
Paracetamol AbZ 250mg PZN 02058630
Anwendungsgebiet von Paracetamol AbZ 250mg (Packungsgröße: 10 stk)Das Präparat ist ein schmerzstillendes,...
VIBURCOL N Kinder- und Säuglings-Suppositorien 12 St von Biologische Heilmittel Heel GmbH
VIBURCOL N Kinder- und Säuglings-Suppositorien 12 St PZN 00676387
Viburcol® N Zäpfchen Anwendungsgebiete: Die Anwendungsgebiete leiten sich von den homöopathischen Arzneimittelbildern...
VOMACUR 70 Suppositorien 10 St von Hexal AG
VOMACUR 70 Suppositorien 10 St PZN 03815228
Wirkstoff: Dimenhydrinat. Anwendungsgebiete: Vorbeugung und Behandlung von Reisekrankheit, Schwindel,...
Paracetamol 1000 mg Supp. 1A Pharma, 10 St von 1 A Pharma GmbH
Paracetamol 1000 mg Supp. 1A Pharma, 10 St PZN 04478201
Paracetamol 1000 mg Supp. 1A-Pharma® für Kinder und Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene (ab 43 kg...
Glycilax® für Erwachsene von Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
Glycilax® für Erwachsene PZN 04942851
WAS IST GLYCILAX® FÜR ERWACHSENE UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? Glycilax® für Erwachsene gehört zur Gruppe...
Mucedokehl D 3 Suppositorien von SANUM-KEHLBECK GmbH & Co. KG
Mucedokehl D 3 Suppositorien PZN 03685665
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.Mucedokehl...
DULCOLAX Suppositorien 30 St von Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
DULCOLAX Suppositorien 30 St PZN 06649635
PZN: 06649635 DULCOLAX Suppositorien 30 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita Apotheke...
ACONITUM/CHINA comp.Suppositorien 10X2 g von ACONITUM
ACONITUM/CHINA comp.Suppositorien 10X2 g PZN 01880598
ACONITUM/CHINA comp.Suppositorien 10X2 g, WALA Heilmittel GmbH, PZN:01880598