Medikamenten-Preisvergleich Seniorenbedarf Drogerieartikel Sanitätsbedarf Kleidung Vitalisto

Am meisten gesucht

ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20 St von Bayer Vital GmbH
ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20 St
PZN 04114918
gefunden bei Vitaapotheke
9,59 €
Zum Produkt
Otodolor® direkt Ohrentropfen von INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH
Otodolor® direkt Ohrentropfen
PZN 11015884
gefunden bei Europa-apotheek.com
5,59 €
Zum Produkt
WÄRME STOFFTIER Hund Gary Snout 1 St von Greenlife Value GmbH
WÄRME STOFFTIER Hund Gary Snout 1 St
PZN 09707600
gefunden bei SANICARE
16,94 €
Zum Produkt
Sterillium Lösung von PAUL HARTMANN AG
Sterillium Lösung
PZN 06127658
gefunden bei Vitalisto
0,99 €
Zum Produkt
DOPPELHERZ Vital-Tonikum Herz-Kreislauf 500 ml von Queisser Pharma GmbH & Co. KG
DOPPELHERZ Vital-Tonikum Herz-Kreislauf 500 ml
PZN 01989510
gefunden bei Aliva Apotheke
9,99 €
Zum Produkt
Candio Hermal Mundgel, 20 g von ALMIRALL HERMAL GmbH
Candio Hermal Mundgel, 20 g
PZN 04814107
gefunden bei apo-rot
5,45 €
Zum Produkt
KNEIPP ERKÄLTUNGSBAD Spezial 100 ml von Kneipp GmbH
KNEIPP ERKÄLTUNGSBAD Spezial 100 ml
PZN 07107238
gefunden bei SANICARE
3,75 €
Zum Produkt
GRIPPOSTAD Heißgetränk Pulver 10 St von STADA GmbH
GRIPPOSTAD Heißgetränk Pulver 10 St
PZN 04548551
gefunden bei Vitaapotheke
5,21 €
Zum Produkt
Mucoangin® Minze 20 mg von Boehringer Ingelheim Pharma GmbH & Co.KG
Mucoangin® Minze 20 mg
PZN 06129947
gefunden bei Europa-apotheek.com
5,56 €
Zum Produkt
BRONCHICUM Tropfen 30 ml von MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
BRONCHICUM Tropfen 30 ml
PZN 01852099
gefunden bei SANICARE
4,95 €
Zum Produkt
ECHINACIN Saft 100 ml von MEDA Pharma GmbH & Co.KG
ECHINACIN Saft 100 ml PZN 00085002
Echinacin Saft MADAUS ohne Alkohol Der MADAUS-Forschung ist es gelungen, einen Echinacin Saft MADAUS...
IMMUN LOGES Kapseln 20 St von IMMUN
IMMUN LOGES Kapseln 20 St PZN 10986605
Für ein gesundes Immunsystem** – immunLoges® enthält einen fraktionierten Spezial-Extrakt aus der Spirulina-Alge...
IMMUN-BOOST Orthoexpert Trinkgranulat 28x10.2 Gramm von Weber & Weber GmbH & Co. KG
KNEIPP ERKÄLTUNGSBAD Spezial 20 ml von Kneipp GmbH
KNEIPP ERKÄLTUNGSBAD Spezial 20 ml PZN 08783131
Kneipp® Erkältungsbad SPEZIAL 100 g Kneipp® Erkältungsbad spezial enthalten: Wirkstoffe: Eucalyptusöl...
PINIMENTHOL Erkältungsbad 190 ml von Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
PINIMENTHOL Erkältungsbad 190 ml PZN 08747170
- mild schäumend- mit dem angenehmen DuftPinimenthol Erkältungsbad bringt Linderung bei Erkältungen mit...
Pinimenthol Erkältungsbad 1000 ml von Dr.Willmar Schwabe GmbH & C
Pinimenthol Erkältungsbad 1000 ml PZN 08747193
´´PZN: 08747193 Pinimenthol Erkältungsbad 1000 ml Erkältungszeit ist Badezeit Ein wohlig warmes Vollbad...
GeloProsed von G. Pohl-Boskamp GmbH & Co.KG
GeloProsed PZN 09920943
GELOPROSED Pulver zum Einnehmen ist das praktische Helferlein bei grippalen Infekten. Egal ob im Meeting...
IMUPRET N Tropfen 100 ml von Bionorica SE
IMUPRET N Tropfen 100 ml PZN 09775926
PZN: 09775926 IMUPRET N Tropfen 100 ml Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita Apotheke in...
GRIPPOSTAD C Stickpack Granulat 12 St von STADA GmbH
GRIPPOSTAD C Stickpack Granulat 12 St PZN 09671871
PZN: 09671871 GRIPPOSTAD C Stickpack Granulat 12 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita...
Nurofen Immedia 200 mg 10 Weichkapseln von Reckitt Benckiser Deutschla
Nurofen Immedia 200 mg 10 Weichkapseln PZN 00146519
´´PZN: 00146519 Nurofen Immedia 200 mg 10 Weichkapseln Ibuprofen gehört zur Gruppe der sogenannten nicht-steroidalen...
ben-u-ron 250 mg Zäpfchen für Kinder, 10 St von bene Arzneimittel GmbH
ben-u-ron 250 mg Zäpfchen für Kinder, 10 St PZN 00116642
Anwendungsgebiete: Ben-u-ron 250 mg Zäpfchen ist ein schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel...
DOLORMIN für Kinder Ibuprofensaft 20 mg/ml Susp. 100 ml von Johnson & Johnson GmbH (OTC)
DOLORMIN für Kinder Ibuprofensaft 20 mg/ml Susp. 100 ml PZN 11542939
PZN: 11542939 DOLORMIN für Kinder Ibuprofensaft 20 mg/ml Susp. 100 ml Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke...
Salviathymol N Madaus Tropfen, 50 ml von MEDA Pharma GmbH + Co.KG
Salviathymol N Madaus Tropfen, 50 ml PZN 11548422
Salviathymol N Madaus - Damit Zahnfleischentzündungen kein Thema mehr sind Intensive Mundhygiene mit...
GELOREVOICE Halstabletten Kirsch-Menthol Lut.-Tab. 60 St von GELOREVOICE
GELOREVOICE Halstabletten Kirsch-Menthol Lut.-Tab. 60 St PZN 11046850
GeloRevoice®: Balsam für die trockene und gereizte Mund- und Rachenschleimhaut.
ipalat Halspastillen classic, 40 St von Dr.R.PFLEGER GmbH
ipalat Halspastillen classic, 40 St PZN 09942092
Der besonders beliebte Klassiker von ipalat! mit Menthol mit Zucker Für mentholfrischen Atem, mit wenig...
SPITZWEGERICHSAFT Schoenenberger 200 ml von SPITZWEGERICHSAFT
SPITZWEGERICHSAFT Schoenenberger 200 ml PZN 00692334
SPITZWEGERICHSAFT Schoenenberger 200 ml, SALUS Pharma GmbH, PZN:00692334
Mucosolvan Filmtabletten 60 mg, 20 St von Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
Mucosolvan Filmtabletten 60 mg, 20 St PZN 00743557
MUCOSOLVAN Filmtabletten 60 mg Zur Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren Wirkstoff:...
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
Mucodual 2 in 1 100 ml Sirup von Sanofi-Aventis Deutschland
Mucodual 2 in 1 100 ml Sirup PZN 14164857
´´PZN: 14164857 Mucodual 2 in 1 100 ml Sirup Bei Reizhusten & Halsbeschwerden Nicht nur in der typischen...
Desderman pure Lösung (116823) von SCHÜLKE & MAYR GmbH
Desderman pure Lösung (116823) PZN 09297958
Farbstoff- und parfümfreies alkoholisches Einreibepräparat für die hygienische und chirurgische Händedesinfektion....
Octenisan Waschhandschuhe (128022), 10 St von SCHÜLKE + MAYR GmbH
Octenisan Waschhandschuhe (128022), 10 St PZN 07410505
Waschhandschuhe zur Reinigung und Pflege der Haut besonders schonend durch zusätzliche Pflege mit Allantoin...
sensiva Händedesinfektion (115216) von SCHÜLKE & MAYR GmbH
sensiva Händedesinfektion (115216) PZN 05702907
Alkoholisches Einreibepräparat für die hygienische und chirurgische Händedesinfektion mit hautpflegenden...
munkees Schlüsselanhänger, Flaschenöffner Eispickel, Grün, 34065 von munkees
munkees Schlüsselanhänger, Flaschenöffner Eispickel, Grün, 34065 PZN 07269952
Ein Flaschenöffner in Form eines Eispickels, für den Schlüsselbund aus hochwertigem eloxiertem Aluminium....
MICRODROP Family2 Kinder 1-3 Jahre 1 Stück von MPV MEDICAL GmbH
MICRODROP Family2 Kinder 1-3 Jahre 1 Stück PZN 09937346
MICRODROP Family2 Kinder 1-3 Jahre 1 Stück
MICRODROP Family2 Year-Set 1 Stück von MPV MEDICAL GmbH
OTRIVEN 0,1% Nasentropfen f.Erw.u.Schulkdr. 10 ml von GlaxoSmithKline Consumer Healthcare
OTRIVEN 0,1% Nasentropfen f.Erw.u.Schulkdr. 10 ml PZN 00753691
Otriven® gegen Schnupfen 0,1% Nasentropfen Lösung für Erwachsene und Schulkinder Wirkstoff: Xylometa
Basica Sport Trinkflasche, 1X0.5 l by Protina Pharmazeutische GmbH von Protina Pharmazeutische GmbH
Basica Sport Trinkflasche, 1X0.5 l by Protina Pharmazeutische GmbH PZN 00169934
Basica Sport Trinkflasche, 1X0.5 l by Protina Pharmazeutische GmbH
NAC AL akut 600 mg Brausetabletten 10 St von NAC
NAC AL akut 600 mg Brausetabletten 10 St PZN 00724784
Brausetabletten zum Lösen hartnäckiger Verschleimung der Bronchialwege und damit einhergehendem anhaltendem...

Erkältung & Immunsystem

Medikamente sind in Deutschland sehr teuer. Nicht umsonst sind "Apothekenpreise" zu einem geflügelten Wort geworden. Was viele aber nicht wissen: Dasselbe Medikament wird in den verschiedenen Apotheken zu ganz unterschiedlichen Preisen angeboten. Wer die Preise von Medikamenten vergleicht, kann daher erhebliche Kosten sparen – je nach Arzneimittel bis zu 50% und mehr.

Der Medikamenten-Preisvergleich der Pflege-Welt hilft Ihnen dabei. Wir vergleichen die Preise zahlreicher Online-Apotheken für über 250.000 Medikamente. Auf dieser Seite befinden Sie sich in der Abteilung Erkältung & Immunsystem.

  • Um gezielt nach einem bestimmten Medikament zu suchen, verwenden Sie am besten die Suche oben auf der Seite. Suchen Sie dort einfach nach dem Namen des Medikamentes, der PZN (Pharmazentralnummer) oder einem Hersteller wie MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH, ratiopharm GmbH oder Krewel Meuselbach GmbH.
  • Alternativ können Sie sich auf dieser Seite unter den Produkten aus der Abteilung Erkältung & Immunsystem umsehen. Sie können auch spezifischer in den Abteilungen Abwehrstärkung, Bäder oder Erkältungspräparate suchen.
  • Klicken Sie auf "Zum Produkt", um mehr Details zu dem jeweiligen Medikament zu erhalten. Wir zeigen Ihnen dann die Online-Apotheken, bei denen wir die günstigsten Preise für das jeweilige Medikament gefunden haben. Mit Klick auf "Zum Anbieter" gelangen Sie direkt zu der jeweiligen Apotheke.