Medikamenten-Preisvergleich Seniorenbedarf Drogerieartikel Sanitätsbedarf Kleidung Vitalisto

Am meisten gesucht

ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20 St Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen von Bayer Vital GmbH
ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 20 St Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
PZN 04114918
gefunden bei Zur Rose Versandapotheke
7,51 €
Zum Produkt
OTODOLOR direkt Ohrentropfen 7 g von OTODOLOR
OTODOLOR direkt Ohrentropfen 7 g
PZN 11015884
gefunden bei Besamex
5,60 €
Zum Produkt
WÄRME STOFFTIER Hund Gary Snout 1 Stück von Greenlife Value GmbH
WÄRME STOFFTIER Hund Gary Snout 1 Stück
PZN 09707600
gefunden bei medpex
19,49 €
Zum Produkt
Sterillium Lösung von PAUL HARTMANN AG
Sterillium Lösung
PZN 06127658
gefunden bei Vitalisto
1,01 €
Zum Produkt
Doppelherz Vital Tonikum Herz-Kreislauf alkoholfrei Tonikum 500 Milliliter von Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Doppelherz Vital Tonikum Herz-Kreislauf alkoholfrei Tonikum 500 Milliliter
PZN 01989510
gefunden bei medpex
12,25 €
Zum Produkt
Candio Hermal Mundgel, 20 g von ALMIRALL HERMAL GmbH
Candio Hermal Mundgel, 20 g
PZN 04814107
gefunden bei apo-rot
5,45 €
Zum Produkt
Kneipp Erkältungsbad Spezial, 100 ml von Kneipp GmbH
Kneipp Erkältungsbad Spezial, 100 ml
PZN 07107238
gefunden bei apo-rot
4,45 €
Zum Produkt
GRIPPOSTAD Heißgetränk Pulver 10 St von STADA GmbH
GRIPPOSTAD Heißgetränk Pulver 10 St
PZN 04548551
gefunden bei Vitaapotheke
5,21 €
Zum Produkt
MUCOANGIN Minze 20 mg Lutschtabletten 18 St von MUCOANGIN
MUCOANGIN Minze 20 mg Lutschtabletten 18 St
PZN 06129947
gefunden bei Besamex
6,22 €
Zum Produkt
Bronchicum Tropfen
Bronchicum Tropfen
PZN 01852099
gefunden bei SANICARE
4,95 €
Zum Produkt
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Brausetabletten 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Brausetabletten 10 St
PZN 08704077
gefunden bei Besamex
3,11 €
Zum Produkt
Curcumin-Loges Kapseln von Dr. Loges + Co. GmbH
Curcumin-Loges Kapseln PZN 10536670
Das gelbe Gold aus Asien: Die Kurkuma-WurzelDie Kurkuma-Wurzel ist weit mehr als ein Gewürz. In der Tradition...
Zell Oxygen Plus Kur Flüssig von Dr. Wolz Zell GmbH
Zell Oxygen Plus Kur Flüssig PZN 06970308
Zell Oxygen® plus Enzym-Hefezellen Dr. Wolz® mit Vitaminen (B-Komplex, E, C, Provitamin A) und Spurenelementen:...
Omnival Orthomolekular 2OH Immun Granulat von Med Pharma Service GmbH
Omnival Orthomolekular 2OH Immun Granulat PZN 06588477
Omnival Orthomolekular 2OH Immun Granulat 7 St Hersteller Med Pharma Service GmbH
PINIMENTHOL Erkältungsbad f.Kind ab 2 J.Eucalyptus 190 ml von Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
PINIMENTHOL Erkältungsbad f.Kind ab 2 J.Eucalyptus 190 ml PZN 01257534
Pinimenthol® Erkältungsbad für Kinder ab 2 Jahren Eucalyptusöl 14 g / 100 g Badezusatz Für Erwachsene...
Pinimenthol Erkältungsbad von Dr.Willmar Schwabe GmbH &Co.KG
Pinimenthol Erkältungsbad PZN 08747170
befreit die Atemwege stoppt Hustenreiz löst Schleim Wie Sie Erkältungen sanft behandeln Sie fühlen sich...
PINIMENTHOL Erkältungsbad 125 ml von Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
PINIMENTHOL Erkältungsbad 125 ml PZN 08747164
Pinimenthol Erkältungsbad bringt Linderung bei Erkältungen mit jedem Atemzug: Die ätherischen Öle verdampfen...
SOLEDUM Kapseln forte 200 mg 50 St Kapseln magensaftresistent von MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH
SOLEDUM Kapseln forte 200 mg 50 St Kapseln magensaftresistent PZN 00744278
Gebrauchsinformationen AnwendungsgebieteZur Behandlung der Symptome bei Bronchitis und Erkältungskrankheiten...
Bronchipret TP Filmtabletten, 20 St von Bionorica SE
Bronchipret TP Filmtabletten, 20 St PZN 00168478
Besonders in der nasskalten Jahreszeit lauern überall Viren. Da unsere Atemwege durch Kälte oder trockene...
ASS + C HEXAL gegen Schmerzen u.Fieber Brausetabl. 10 St von Hexal AG
ASS + C HEXAL gegen Schmerzen u.Fieber Brausetabl. 10 St PZN 00255496
ASS + C HEXAL&reg Gegen Schmerzen und Fieber BrausetablettenWirkstoffe: Acetylsalicylsäure, Ascorbinsäure...
SPALT Mobil Weichkapseln 20 St von SPALT
SPALT Mobil Weichkapseln 20 St PZN 00128533
Spalt Mobil Flüssigkapseln enthalten den seit Jahren bewährten Wirkstoff Ibuprofen in vollständig gelöster...
Ibuprofen-Hemopharm 400mg
Ibuprofen-Hemopharm 400mg PZN 07411048
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Zahnschmerzen Regelschmerzen...
Ibubeta 400 akut Filmtabletten von Ibubeta 400
Ibubeta 400 akut Filmtabletten PZN 00179737
Eigentlich sind Schmerzen nichts Schlechtes. Denn sie sind ein Alarmsignal unseres Körpers, der uns zeigt,...
KAMILLOSAN Mund- und Rachenspray 30 ml von MEDA Pharma GmbH & Co.KG
KAMILLOSAN Mund- und Rachenspray 30 ml PZN 05973405
PZN: 05973405 KAMILLOSAN Mund- und Rachenspray 30 ml Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita...
DOBENDAN Direkt zuckerfrei Flurbiprofen 8,75mg LT 24 St von Reckitt Benckiser Deutschland Gm
DOBENDAN Direkt zuckerfrei Flurbiprofen 8,75mg LT 24 St PZN 10326895
PZN: 10326895 DOBENDAN Direkt zuckerfrei Flurbiprofen 8,75mg LT 24 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke...
EMSER Halsschmerz-Spray akut 30 ml von SIEMENS & Co
EMSER Halsschmerz-Spray akut 30 ml PZN 13154489
PZN: 13154489 EMSER Halsschmerz-Spray akut 30 ml Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita Apotheke...
Mucosolvan Filmtabletten 60 mg, 20 St von Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
Mucosolvan Filmtabletten 60 mg, 20 St PZN 00743557
MUCOSOLVAN Filmtabletten 60 mg Zur Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren Wirkstoff:...
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
MUCOSOLVAN Tropfen 30 mg/2 ml 50 ml von MUCOSOLVAN
MUCOSOLVAN Tropfen 30 mg/2 ml 50 ml PZN 00743474
Die Tropfen sind individuell dosierbar und führen zu einer schnellen Aufnahme des Wirkstoffes.
Mucosolvan® Filmtabletten 60 mg von MUCOSOLVAN®
Mucosolvan® Filmtabletten 60 mg PZN 00743563
Was sind Mucosolvan Filmtabletten 60 mg und wofür werden sie angewendet? Mucosolvan Filmtabletten 60...
TRANSPULMIN Erkältungsbalsam 100 g von MEDA Pharma GmbH & Co.KG
TRANSPULMIN Erkältungsbalsam 100 g PZN 00616824
PZN: 00616824 TRANSPULMIN Erkältungsbalsam 100 g Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita Apotheke...
WICK VapoRub Erkältungssalbe 50 g von Procter & Gamble GmbH
WICK VapoRub Erkältungssalbe 50 g PZN 00358693
So wirken die heilsamen Dämpfe vonWICK VapoRub Erkältungssalbe:-befreien die verstopfte Nase-lösen den...
Transpulmin Erkältungsbalsam, 40 g von MEDA Pharma GmbH + Co.KG
Transpulmin Erkältungsbalsam, 40 g PZN 00580983
Anwendungsgebiete: Zur Anwendung auf der Haut und zur Inhalation. Transpulmin® Balsam dient der äußeren...
ZHOUBA Haarspange für Kinder, mit Pailletten, Schleifenform, für Kinder, Weihnachtsgeschenk von ZHOUBA
ZHOUBA Haarspange für Kinder, mit Pailletten, Schleifenform, für Kinder, Weihnachtsgeschenk PZN 00753716
Spezifikation: Haarnadel, entworfen für Mädchen, Schleife Stil. Glänzendes Pailletten-Design, Blickfang...
OTRIVEN 0,05% Nasentropfen f.Kdr. 10 ml von GlaxoSmithKline Consumer Healthc
OTRIVEN 0,05% Nasentropfen f.Kdr. 10 ml PZN 00753679
Otriven® Nasentropfen für Kinder (von 2-6 Jahren)Indikation/Zweckbestimmung:Abschwellen der Nasenschleimhaut...
NAC AL akut 600 mg Brausetabletten 10 St von NAC
NAC AL akut 600 mg Brausetabletten 10 St PZN 00724784
Brausetabletten zum Lösen hartnäckiger Verschleimung der Bronchialwege und damit einhergehendem anhaltendem...

Erkältung & Immunsystem

Medikamente sind in Deutschland sehr teuer. Nicht umsonst sind "Apothekenpreise" zu einem geflügelten Wort geworden. Was viele aber nicht wissen: Dasselbe Medikament wird in den verschiedenen Apotheken zu ganz unterschiedlichen Preisen angeboten. Wer die Preise von Medikamenten vergleicht, kann daher erhebliche Kosten sparen – je nach Arzneimittel bis zu 50% und mehr.

Der Medikamenten-Preisvergleich der Pflege-Welt hilft Ihnen dabei. Wir vergleichen die Preise zahlreicher Online-Apotheken für über 250.000 Medikamente. Auf dieser Seite befinden Sie sich in der Abteilung Erkältung & Immunsystem.

  • Um gezielt nach einem bestimmten Medikament zu suchen, verwenden Sie am besten die Suche oben auf der Seite. Suchen Sie dort einfach nach dem Namen des Medikamentes, der PZN (Pharmazentralnummer) oder einem Hersteller wie ratiopharm GmbH, Hexal AG oder Bionorica SE.
  • Alternativ können Sie sich auf dieser Seite unter den Produkten aus der Abteilung Erkältung & Immunsystem umsehen. Sie können auch spezifischer in den Abteilungen Abwehrstärkung, Bäder oder Erkältungspräparate suchen.
  • Klicken Sie auf "Zum Produkt", um mehr Details zu dem jeweiligen Medikament zu erhalten. Wir zeigen Ihnen dann die Online-Apotheken, bei denen wir die günstigsten Preise für das jeweilige Medikament gefunden haben. Mit Klick auf "Zum Anbieter" gelangen Sie direkt zu der jeweiligen Apotheke.