Medikamenten-Preisvergleich Seniorenbedarf Drogerieartikel Sanitätsbedarf Kleidung Vitalisto

Erkältung & Immunsystem

ASPIRIN plus C Brausetabletten 10 St von Bayer Vital GmbH
ASPIRIN plus C Brausetabletten 10 St PZN 01406632
Das vielseitige Schmerzmittel mit der Sprudelwirkung: gegen viele Schmerzarten - mit dem Plus an Vitamin...
Ambroxol acis 60 mg Brausetabletten, 10 St von acis Arzneimittel GmbH
Ambroxol acis 60 mg Brausetabletten, 10 St PZN 04881351
Ambroxol acis 60 mg Brausetabletten sind ein Arzneimittel zur Schleimlösung bei Atemwegserkrankungen...
NAC AL akut 600 mg Brausetabletten 20 St von NAC
NAC AL akut 600 mg Brausetabletten 20 St PZN 00724790
Brausetabletten zum Lösen hartnäckiger Verschleimung der Bronchialwege und damit einhergehendem anhaltendem...
ADDITIVA Vitamin C Brausetabletten 10 St von Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
ADDITIVA Vitamin C Brausetabletten 10 St PZN 03172196
Additiva Vitamin C Brausetabletten Brausetabletten mit je 1000mg Vitamin C als Nahrungsergänzung. Mit...
ACTIVLINE Vitamin C Blutorange Brausetabletten 20 St von Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
ACTIVLINE Vitamin C Blutorange Brausetabletten 20 St PZN 08717269
Nahrungsergänzungsmittel. Brausetablette mit 240 mg Vitamin C, mit Süßungsmitteln. Zutaten: Säuerungsmittel...
NAC 600 akut 1A Pharma Brausetabletten, 6 St von 1 A Pharma GmbH
NAC 600 akut 1A Pharma Brausetabletten, 6 St PZN 00562749
NAC 600 akut 1A-Pharma wird zur Verflüssigung zähen Schleims in den Atemwegen angewendet. Das Abhusten...
Ambrobeta 30 Brausetabletten, 20 St von betapharm Arzneimittel GmbH
Ambrobeta 30 Brausetabletten, 20 St PZN 07522782
Anwendungsgebiet: Zur schleimlösenden Behandlung bei akuten und chronischen Erkrankungen der Bronchien...
NAC 200 akut 1A Pharma Brausetabletten 20 St von 1 A Pharma GmbH
NAC 200 akut 1A Pharma Brausetabletten 20 St PZN 00562726
PZN: 00562726 NAC 200 akut 1A Pharma Brausetabletten 20 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der...
Doppelherz® aktiv Vitamin C + Zink Brausetabletten von Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Doppelherz® aktiv Vitamin C + Zink Brausetabletten PZN 06571703
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine...
NAC AL akut 200 mg Brausetabletten 20 St von NAC
NAC AL akut 200 mg Brausetabletten 20 St PZN 00724778
Brausetabletten zum Lösen hartnäckiger Verschleimung der Bronchialwege und damit einhergehendem anhaltendem...
NAC-ratiopharm akut 600 mg Hustenlöser Brausetabl. 20 St von NAC
NAC-ratiopharm akut 600 mg Hustenlöser Brausetabl. 20 St PZN 06323000
Löst zähflüssigen Schleim bei festsitzendem Husten. Zusätzlich sollte viel getrunken werden. Dies wird...
NAC 600 akut-1A Pharma Brausetabletten 20 Stück von 1A Pharma GmbH
NAC 600 akut-1A Pharma Brausetabletten 20 Stück PZN 00562761
NAC 600 akut-1A Pharma Brausetabletten 20 Stück
ACC akut 600 Z Hustenlöser Brausetabletten 20 St von Hexal AG
ACC akut 600 Z Hustenlöser Brausetabletten 20 St PZN 03294723
PZN: 03294723 ACC akut 600 Z Hustenlöser Brausetabletten 20 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke...
ASS + C HEXAL gegen Schmerzen u.Fieber Brausetabl. 20 St von ASS
ASS + C HEXAL gegen Schmerzen u.Fieber Brausetabl. 20 St PZN 00255504
Acetylsalicylsäure schafft schnelle Abhilfe bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber, auch...
NAC 600 akut 1A Pharma Brausetabletten 10 St von 1 A Pharma GmbH
NAC 600 akut 1A Pharma Brausetabletten 10 St PZN 00562755
PZN: 00562755 NAC 600 akut 1A Pharma Brausetabletten 10 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der...
ACC akut 600 Brausetabletten 10 St von Hexal AG
ACC akut 600 Brausetabletten 10 St PZN 06197481
Wirkstoff: Acetylcystein. Anwendungsgebiete: Bei akuten Erkältungskrankheiten mit vermehrter Schleimbildung...
ZINK-RATIOPHARM 25 mg Brausetabletten 20 St von ZINK
ZINK-RATIOPHARM 25 mg Brausetabletten 20 St PZN 00813252
Zink spielt eine wichtige Rolle für die Abwehrkräfte und kann Erkältungskrankheiten, die auf einen Zinkmangel...
Zink Hexal® 25 mg Brausetabletten von Hexal AG
Zink Hexal® 25 mg Brausetabletten PZN 02415337
Gleicht Zinkmangel aus und stärkt so das Immunsystem Entählt 25 mg Zink Gleicht Zinkmangel aus Wirkstoff:...
HERMES Cevitt Zitrone Brausetabletten 20 St von HERMES Arzneimittel GmbH
HERMES Cevitt Zitrone Brausetabletten 20 St PZN 08481051
HERMES Cevitt® Zitrone Brausetabletten Wirkstoff: Ascorbinsäure (Vitamin C). Anwendungsgebiete: HERMES...
ACC akut 600 Hustenlöser Brausetabletten, 20 St von Hexal AG
ACC akut 600 Hustenlöser Brausetabletten, 20 St PZN 00010808
ACC akut 600 Hustenlöser wird angewendet zur Verflüssigung des Schleims und Erleichterung des Abhustens...
ADDITIVA Vitamin C 1 g Brausetabletten von Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
ADDITIVA Vitamin C 1 g Brausetabletten PZN 03249786
1 Brausetablette enthält: Arzneilich wirksamer Bestandteil: Ascorbinsäure (Vitamin C) 1000 mg Enthält...
Fluimucil Hustenlöser akut 600 Brausetabletten, 10 St von Zambon GmbH
Fluimucil Hustenlöser akut 600 Brausetabletten, 10 St PZN 02650216
Anwendung: Zur Verflüssigung des Schleims und Erleichterung des Abhustens bei erkältungsbedingter Bronchitis....
ACC akut 600 Hustenlöser Brausetabletten, 40 St von Hexal AG
ACC akut 600 Hustenlöser Brausetabletten, 40 St PZN 00520917
ACC akut 600 Hustenlöser wird angewendet zur Verflüssigung des Schleims und Erleichterung des Abhustens...
BRONCHOVERDE Hustenlöser 50 mg Brausetabletten 20 St von BRONCHOVERDE
BRONCHOVERDE Hustenlöser 50 mg Brausetabletten 20 St PZN 09542949
Bronchoverde Hustenlöser: Stark gegen Husten: Saponinreicher Efeu-Spezialextrakt V707 Löst den Schleim...
PROSPAN Husten Brausetabletten 20 St von PROSPAN
PROSPAN Husten Brausetabletten 20 St PZN 04345575
Die Brausetablette mit Fruchtgeschmack (für Jugendliche und Erwachsene) kann als wohlschmeckendes Heiß-...
NAC AL akut 600 mg Brausetabletten, 10 St von ALIUD Pharma GmbH
NAC AL akut 600 mg Brausetabletten, 10 St PZN 00724784
NAC AL akut 600 mg Brausetabletten Anwendungsgebiet: Zur Schleimverflüssigung und Erleichterung des Abhustens...
Ambroxol Acis 60mg Brausetabletten von acis Arzneimittel GmbH
Zink beta 25 von betapharm Arzneimittel GmbH
Zink beta 25 PZN 08690613
Anwendungsgebiet von Zink beta 25 (Packungsgröße: 40 stk)Das Arzneimittel ist ein Mineralstoffpräparat.Es...
ADDITIVA Vitamin C Blutorange Brausetabletten 20 St von Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
ADDITIVA Vitamin C Blutorange Brausetabletten 20 St PZN 03724603
Additiva Vitamin C Blutorange Brausetabletten Brausetabletten mit je 1000mg Vitamin C als Nahrungsergänzung....
HEDELIX Husten-Brausetabletten 20 St von HEDELIX
HEDELIX Husten-Brausetabletten 20 St PZN 03211134
Pflanzliches Arzneimittel bei katarrhalischen Erkrankungen der Atemwege. Nur 1 x täglich. Mit Geschmack...
Doppelherz® Abwehr aktiv von Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Doppelherz® Abwehr aktiv PZN 12380479
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine...
Aspirin plus C von Bayer Vital GmbH
Aspirin plus C PZN 03464237
Anwendungsgebiet von Aspirin plus C (Packungsgröße: 40 stk)Aspirin plus C (Packungsgröße: 40 stk) die...
ZINK AL 25 mg Brausetabletten, 20 St von ALIUD Pharma GmbH
ZINK AL 25 mg Brausetabletten, 20 St PZN 01488972
ZINK AL 25 mg Brausetabletten gehört zur Gruppe der Mineralstoffpräparate. Zink ist für den menschlichen...
ACC akut 200 Brausetabletten 20 St von Hexal AG
ACC akut 200 Brausetabletten 20 St PZN 06302311
Wirkstoff: Acetylcystein. Anwendungsgebiete: Bei akuten Erkältungskrankheiten mit vermehrter Schleimbildung...
NAC-ratiopharm akut 200 mg Hustenlöser Brausetabl. 20 St von NAC
NAC-ratiopharm akut 200 mg Hustenlöser Brausetabl. 20 St PZN 06322986
Löst zähflüssigen Schleim bei festsitzendem Husten. Zusätzlich sollte viel getrunken werden. Dies wird...
Aspirin Plus C Brausetabletten, 20 St von Bayer Vital GmbH
Aspirin Plus C Brausetabletten, 20 St PZN 01894063
Aspirin Plus C hilft bei Kopf- und ersten Erkältungsschmerzen und macht das Immunsystem stark. Aspirin...
Ambrohexal Hustenlöser 60 mg 20 Brausetabletten von Hexal AG
Ambrohexal Hustenlöser 60 mg 20 Brausetabletten PZN 00832491
´´PZN: 00832491 Ambrohexal Hustenlöser 60 mg 20 Brausetabletten Wirkstoff : Ambroxol hydrochlorid Anwendungsgebiete:...
ASS + C HEXAL gegen Schmerzen u.Fieber Brausetabl. 10 St von Hexal AG
ASS + C HEXAL gegen Schmerzen u.Fieber Brausetabl. 10 St PZN 00255496
ASS + C HEXAL&reg Gegen Schmerzen und Fieber BrausetablettenWirkstoffe: Acetylsalicylsäure, Ascorbinsäure...
HERMES Cevitt Orange Brausetabletten 20 St von HERMES Arzneimittel GmbH
HERMES Cevitt Orange Brausetabletten 20 St PZN 04470889
HERMES Cevitt® Orange Brausetabletten Wirkstoff: Ascorbinsäure (Vitamin C). Anwendungsgebiete: HERMES...
NAC ratiopharm akut 600 mg Hustenlöser Brau 10 St von ratiopharm GmbH
NAC ratiopharm akut 600 mg Hustenlöser Brau 10 St PZN 06322992
NAC-ratiopharm&reg akut 600 HustenlöserWirkstoff: AcetylcysteinAnwendungsgebiete:Zur Verflüssigung des...
Biolectra ZINK Brausetabletten, 20 St von HERMES Arzneimittel GmbH
Biolectra ZINK Brausetabletten, 20 St PZN 08656272
Nährwertangaben Pro Brausetablette Zink 25 mg Die sonstigen Bestandteile sind Citronensäure, Natriumhydrogencarbonat,...
ACC akut 600 Z Hustenlöser Brausetabletten 10 St von Hexal AG
ACC akut 600 Z Hustenlöser Brausetabletten 10 St PZN 03294717
PZN: 03294717 ACC akut 600 Z Hustenlöser Brausetabletten 10 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke...
Tema Vitamin C Brausetabletten, 20 St von AMOSVITAL GmbH
Tema Vitamin C Brausetabletten, 20 St PZN 08715891
Zur Herstellung eines kalorienarmen Erfrischungsgetränkes mit Süßungsmitteln zur Nahrungsergänzung. Vitamin...
Zink AAA 20 mg Brausetabletten, 20 St von AAA - Pharma GmbH
Zink AAA 20 mg Brausetabletten, 20 St PZN 00975606
Zink AAA 20 mg Brausetabletten Anwendungsgebiete: Zur Behandlung von klinisch gesicherten Zinkmangelzuständen,...