Medikamenten-Preisvergleich Seniorenbedarf Drogerieartikel Sanitätsbedarf Kleidung Vitalisto

Erkältung & Immunsystem

Paracetamol AL 500 von ALIUD Pharma GmbH
Paracetamol AL 500 PZN 07511904
Anwendungsgebiet von Paracetamol AL 500 (Packungsgröße: 10 stk)schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel...
PARACETAMOL-ratiopharm 250 mg Zäpfchen 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL-ratiopharm 250 mg Zäpfchen 10 St PZN 03953597
Seit langem hat sich der Wirkstoff Paracetamol bei Fieber und Schmerzen bewährt.
PARACETAMOL 500 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL 500 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St PZN 04478193
Paracetamol 500 mg Supp. bekämpft zuverlässig leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber. Die schmerzstillenden...
PARACETAMOL-ratiopharm 125 mg Zäpfchen 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL-ratiopharm 125 mg Zäpfchen 10 St PZN 03953580
Seit langem hat sich der Wirkstoff Paracetamol bei Fieber und Schmerzen bewährt.
VOMEX A Kinder-Suppositorien 70 mg forte 10 St von VOMEX
VOMEX A Kinder-Suppositorien 70 mg forte 10 St PZN 01493022
VOMEX A Kinder-Suppositorien 70 mg forte 10 St, Klinge Pharma GmbH, PZN:01493022
PARACETAMOL ratiopharm 1.000 mg Erw.-Suppositorien 10 St von ratiopharm GmbH
PARACETAMOL ratiopharm 1.000 mg Erw.-Suppositorien 10 St PZN 03953611
Anwendungsgebiete Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen Bei FieberBei hohem Fieber, Anzeichen einer...
PARACETAMOL 125 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL 125 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St PZN 04478135
Paracetamol 125 mg Supp. bekämpft zuverlässig leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber. Die schmerzstillenden...
PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Kindersuppositorien 10 St von ratiopharm GmbH
PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Kindersuppositorien 10 St PZN 03953605
Anwendungsgebiete Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen Bei FieberBei hohem Fieber, Anzeichen einer...
Vomex A 150 mg Suppos. von KLINGE
Vomex A 150 mg Suppos. PZN 01116555
Wie wirkt der Inhaltsstoff des Arzneimittels? Der Wirkstoff blockiert Rezeptoren für einen bestimmten...
NUROFEN Junior 125 mg Zäpfchen 10 St von Reckitt Benckiser Deutschland Gm
NUROFEN Junior 125 mg Zäpfchen 10 St PZN 04660785
PZN: 04660785 NUROFEN Junior 125 mg Zäpfchen 10 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita...
Ib-u-ron 150 mg Zäpfchen, 10 St von bene Arzneimittel GmbH
Ib-u-ron 150 mg Zäpfchen, 10 St PZN 05138915
Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen Fieber Dosierung:...
PARACETAMOL 250 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL 250 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St PZN 04478187
Paracetamol 250 mg Supp. bekämpft zuverlässig leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber. Die schmerzstillenden...
Paracetamol AL 125 Zäpfchen für Kinder, 10 St von ALIUD Pharma GmbH
Paracetamol AL 125 Zäpfchen für Kinder, 10 St PZN 03295065
Paracetamol AL 125 Zäpfchen Zur Anwendung bei Kindern von 6 Monaten bis 2 Jahren. Wirkstoff: Paracetamol....
VOMEX A Kinder-Suppositorien 70 mg forte 5 St von VOMEX
VOMEX A Kinder-Suppositorien 70 mg forte 5 St PZN 11091649
VOMEX A Kinder-Suppositorien 70 mg forte 5 St, Klinge Pharma GmbH, PZN:11091649
PARACETAMOL-ratiopharm 75 mg Zäpfchen 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL-ratiopharm 75 mg Zäpfchen 10 St PZN 09263913
Paracetamol-Zäpfchen für Säuglinge ab 3 kg Körpergewicht.
Paracetamol AL 1000 von ALIUD Pharma GmbH
Paracetamol AL 1000 PZN 07511910
Anwendungsgebiet von Paracetamol AL 1000 (Packungsgröße: 10 stk)schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel...
VOMEX A Kinder-Suppositorien 40 mg 5 St von VOMEX
VOMEX A Kinder-Suppositorien 40 mg 5 St PZN 11091632
VOMEX A Kinder-Suppositorien 40 mg 5 St, Klinge Pharma GmbH, PZN:11091632
Migräne-Kranit 500mg
Migräne-Kranit 500mg PZN 03438085
Anwendung & Indikation Migräne, Behandlung der Kopfschmerzen, vor allem in der akuten Phase Leichte bis...
Paracetamol 1000 mg Supp. 1A Pharma, 10 St von 1 A Pharma GmbH
Paracetamol 1000 mg Supp. 1A Pharma, 10 St PZN 04478201
Paracetamol 1000 mg Supp. 1A-Pharma® für Kinder und Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene (ab 43 kg...
Paracetamol AL 250 Zäpfchen für Kinder, 10 St von ALIUD Pharma GmbH
Paracetamol AL 250 Zäpfchen für Kinder, 10 St PZN 03295071
Paracetamol AL 250 Zäpfchen Zur Anwendung bei Kindern von 2 bis 8 Jahren. Wirkstoff: Paracetamol. Leichte...
ib-u-ron® 75mg Zäpfchen von bene
ib-u-ron® 75mg Zäpfchen PZN 05138849
Darreichungsform und Packungsgrößen: ib-u-ron 75 mg 10 Zäpfchen (N1) 1 Zäpfchen ib-u-ron enthält: 75...
VOMEX A Kinder-Suppositorien 40 mg 10 St von VOMEX
VOMEX A Kinder-Suppositorien 40 mg 10 St PZN 01116526
VOMEX A Kinder-Suppositorien 40 mg 10 St, Klinge Pharma GmbH, PZN:01116526