Medikamenten-Preisvergleich Seniorenbedarf Drogerieartikel Sanitätsbedarf Kleidung Vitalisto

Erkältung & Immunsystem: Erkältungspräparate

ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 10 St von Bayer Vital GmbH
Aspirin Plus C 40 Brausetabletten von Bayer Vital GmbH
Aspirin Plus C 40 Brausetabletten PZN 03464237
PZN: 03464237 Aspirin Plus C 40 Brausetabletten Produktinformationen \´´Aspirin® Plus C\´´´´ Die Brausetablette...
SOLEDUM 100 mg magensaftresistente Kapseln von MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
SOLEDUM 100 mg magensaftresistente Kapseln PZN 06349838
06349838: MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH - Soledum 100 Mg Magensaftresistente Kapseln
ESBERITOX 180 St
ESBERITOX 180 St PZN 13654358
Tabletten zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern ab 4 Jahren Wirkstoffe: 3,2 mg Trockenextrakt aus...
ASPIRIN plus C Brausetabletten von Bayer Vital GmbH
ASPIRIN plus C Brausetabletten PZN 01406632
01406632: Bayer Vital GmbH - Aspirin Plus cBrausetabletten
Umckaloabo Saft für Kinder 120 ml Sirup von Dr.Willmar Schwabe GmbH & C
Umckaloabo Saft für Kinder 120 ml Sirup PZN 08871266
PZN: 08871266 Umckaloabo Saft für Kinder 120 ml Sirup Akute Bronchitis natürlich behandeln Atemwegsinfekte,...
ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. von Bayer Vital GmbH
ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. PZN 04114918
04114918: Bayer Vital GmbH - Aspirin Complex Btl.m.gran.z.herst.e.susp.z.einn.
RATIOGRIPPAL 200 mg/30 mg Filmtabletten 20 St
RATIOGRIPPAL 200 mg/30 mg Filmtabletten 20 St PZN 10394081
ratioGrippal 200 mg/30 mg Filmtabletten Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung der Schleimhautschwellung...
WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht 180 ml von Procter & Gamble GmbH
WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht 180 ml PZN 01689009
PZN: 01689009 WICK MediNait Erkältungssirup für die Nacht 180 ml Deutschlands Erkältungssirup Nr.1 Quelle:...
DOPPELHERZ Erkältungskapseln Eukalyptusöl von Queisser Pharma GmbH & Co. KG
DOPPELHERZ Erkältungskapseln Eukalyptusöl PZN 07091046
07091046: Queisser Pharma GmbH & Co. KG - Doppelherz Erkältungskapseln Eukalyptusöl
ANGOCIN Anti Infekt N Filmtabletten von REPHA GmbH Biologische Arzneimittel
ANGOCIN Anti Infekt N Filmtabletten PZN 06612767
06612767: REPHA GmbH Biologische Arzneimittel - Angocin Anti Infekt nFilmtabletten
BOXAGRIPPAL Erkältungssaft von ANGELINI Pharma Österreich GmbH
BOXAGRIPPAL Erkältungssaft PZN 10785019
10785019: ANGELINI Pharma Österreich GmbH - Boxagrippal Erkältungssaft
Umckaloabo 20 mg 30 St von Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Umckaloabo 20 mg 30 St PZN 00148820
Umckaloabo 20 mg - rezeptfrei - Expektorantien von Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG - Filmtabletten -...
WICK DayNait Filmtabletten 16 St von WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
WICK DayNait Filmtabletten 16 St PZN 14202428
0.00
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Pelargonium ratiopharm Bronchialtropfen von Ratiopharm
SOLEDUM Kapseln junior 100 mg von MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
SOLEDUM Kapseln junior 100 mg PZN 10315957
10315957: MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH - Soledum Kapseln Junior 100 Mg
RATIOGRIPPAL 200 mg/30 mg Filmtabletten 10 St
RATIOGRIPPAL 200 mg/30 mg Filmtabletten 10 St PZN 10394075
ratioGrippal 200 mg/30 mg Filmtabletten Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung der Schleimhautschwellung...
IMUPRET N Tropfen von Bionorica SE
IMUPRET N Tropfen PZN 09775926
09775926: Bionorica SE - Imupret nTropfen
BOXAGRIPPAL Erkltungstabletten 200 mg/30 mg FTA 20 St
BOXAGRIPPAL Erkltungstabletten 200 mg/30 mg FTA 20 St PZN 12460451
Wirkstoffe: Ibuprofen, Pseudoephedrinhydrochlorid. Anwendung: Zur symptomatischen Behandlung der Schleimhautschwellung...
UMCKALOABO flüssig 20 ml von Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
CONTRAMUTAN Sirup von MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
CONTRAMUTAN Sirup PZN 16153013
16153013: MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH - Contramutan Sirup
ECHINACIN akut Tropfen von MEDA Pharma GmbH & Co.KG
ECHINACIN akut Tropfen PZN 04345807
04345807: MEDA Pharma GmbH & Co.KG - Echinacin Akut Tropfen
WICK DayMed Kombi Erkältungsgetränk von WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
WICK DayMed Kombi Erkältungsgetränk PZN 07191196
07191196: WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH - Wick Daymed Kombi Erkältungsg...
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Tetesept Erkältungs-Kapseln von Tetesept
Esberitox Compact 20 St von SCHAPER & BRÜMMER GmbH & Co. KG
Esberitox Compact 20 St PZN 10014351
Esberitox Compact - rezeptfrei - Immunstimulantien/ Umstimmungsmittel, peroral von SCHAPER & BRÜMMER...
PELARGONIUM-RATIOPHARM Bronchialtropfen von ratiopharm GmbH
PELARGONIUM-RATIOPHARM Bronchialtropfen PZN 10086876
10086876: ratiopharm GmbH - Pelargonium-ratiopharm Bronchialtropfen
CONTRAMUTAN Sirup von MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
CONTRAMUTAN Sirup PZN 16153036
16153036: MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH - Contramutan Sirup
GRIPPOSTAD C Hartkapseln 24 St
GRIPPOSTAD C Hartkapseln 24 St PZN 01246105
Eine genaue Artikelbeschreibung ist derzeit noch nicht vorhanden
UMCKALOABO flüssig 50 ml von Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
ANGOCIN Anti Infekt N Filmtabletten von REPHA GmbH Biologische Arzneimittel
ANGOCIN Anti Infekt N Filmtabletten PZN 06892904
06892904: REPHA GmbH Biologische Arzneimittel - Angocin Anti Infekt nFilmtabletten
Umckaloabo 100 ml Flüssigkeit von Dr.Willmar Schwabe GmbH & C
Umckaloabo 100 ml Flüssigkeit PZN 00930673
PZN: 00930673 Umckaloabo 100 ml Flüssigkeit Akute Bronchitis natürlich behandeln Atemwegsinfekte, die...
BOXAGRIPPAL Erkltungssaft 180 ml
BOXAGRIPPAL Erkltungssaft 180 ml PZN 12871651
Suspension zum Einnehmen. Wirkstoffe: Ibuprofen, Pseudoephedrinhydrochlorid. Zur symptomatischen Behandlung...
ESBERITOX von SCHAPER & BRÜMMER GmbH & Co. KG
ESBERITOX PZN 13654341
13654341: SCHAPER & BRÜMMER GmbH & Co. KG - Esberitox
PELARGONIUM-RATIOPHARM Bronchialtropfen 100 ml
PELARGONIUM-RATIOPHARM Bronchialtropfen 100 ml PZN 10128304
Pelargonium-ratiopharm Bronchialtropfen Flssigkeit, fr Erwachsene und Kinder ab 1 Jahr Wirkstoff: Pelargonium...
ANGOCIN Anti-Infekt N 500 St von REPHA GmbH Biologische Arzneimittel
ANGOCIN Anti-Infekt N 500 St PZN 06892927
ANGOCIN Anti-Infekt N - rezeptfrei - Sonstige von REPHA GmbH Biologische Arzneimittel - Filmtabletten...
Aspirin Plus C 20 Brausetabletten von Bayer Vital GmbH
Aspirin Plus C 20 Brausetabletten PZN 01894063
PZN: 01894063 Aspirin Plus C 20 Brausetabletten Produktinformationen \´´Aspirin® Plus C\´´´´ Die Brausetablette...
ESBERITOX von SCHAPER & BRÜMMER GmbH & Co. KG
ESBERITOX PZN 13654335
13654335: SCHAPER & BRÜMMER GmbH & Co. KG - Esberitox
CONTRAMUTAN Mischung von MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
CONTRAMUTAN Mischung PZN 01852188
01852188: MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH - Contramutan Mischung
OLBAS Tropfen von SALUS Pharma GmbH
OLBAS Tropfen PZN 03680975
03680975: SALUS Pharma GmbH - Olbas Tropfen
CONTRAMUTAN Tabletten von MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
CONTRAMUTAN Tabletten PZN 10002454
10002454: MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH - Contramutan Tabletten
WICK DayMed Hartkapseln 20 St von WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
WICK DayMed Hartkapseln 20 St PZN 15211151
0.00
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
GELOPROSED Pulver zum Einnehmen von G. Pohl-Boskamp GmbH & Co.KG
GELOPROSED Pulver zum Einnehmen PZN 09920943
09920943: G. Pohl-Boskamp GmbH & Co.KG - Geloprosed Pulver Zum Einnehmen
BOXAGRIPPAL Erkltungstabletten 200 mg/30 mg FTA 10 St
BOXAGRIPPAL Erkltungstabletten 200 mg/30 mg FTA 10 St PZN 12460445
Wirkstoffe: Ibuprofen, Pseudoephedrinhydrochlorid. Anwendung: Zur symptomatischen Behandlung der Schleimhautschwellung...
GRIPPOSTAD C Stickpacks von STADA Consumer Health Deutschland GmbH
GRIPPOSTAD C Stickpacks PZN 09671871
09671871: STADA Consumer Health Deutschland GmbH - Grippostad cStickpacks
Esberitox Compact Tabletten von SCHAPER & BRÜMMER GmbH & Co. KG
Esberitox Compact Tabletten PZN 10014374
Esberitox Compact zur unterstützenden Therapie viraler Erkältungskrankheiten. Der Klassiker, der auch...
WICK MediNait Erkältungssaft 90 ml von WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
WICK MediNait Erkältungssaft 90 ml PZN 02702315
0.00
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
ANGOCIN Anti Infekt N Filmtabletten von REPHA GmbH Biologische Arzneimittel
ANGOCIN Anti Infekt N Filmtabletten PZN 06892910
06892910: REPHA GmbH Biologische Arzneimittel - Angocin Anti Infekt nFilmtabletten
GRIPPOSTAD C Hartkapseln 24 St
GRIPPOSTAD C Hartkapseln 24 St PZN 07100897
Eine genaue Artikelbeschreibung ist derzeit noch nicht vorhanden
SOLEDUM Kapseln forte 200 mg von MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
SOLEDUM Kapseln forte 200 mg PZN 00744284
00744284: MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH - Soledum Kapseln Forte 200 Mg
SOLEDUM 100 mg magensaftresistente Kapseln von MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
SOLEDUM 100 mg magensaftresistente Kapseln PZN 02047862
02047862: MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH - Soledum 100 Mg Magensaftresistente Kapseln
Esberitox Compact Tabletten 40 St von SCHAPER & BRÜMMER GmbH & Co. KG
Esberitox Compact Tabletten 40 St PZN 10014368
Esberitox Compact Tabletten - rezeptfrei - Immunstimulantien/ Umstimmungsmittel, peroral von SCHAPER...
Umckaloabo 20 mg 60 St von Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Umckaloabo 20 mg 60 St PZN 00148843
Umckaloabo 20 mg - rezeptfrei - Expektorantien von Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG - Filmtabletten -...
OLBAS Tropfen von SALUS Pharma GmbH
OLBAS Tropfen PZN 00740837
00740837: SALUS Pharma GmbH - Olbas Tropfen
WICK Duogrippal 200 mg 30 mg 24 Filmtabletten von Procter & Gamble GmbH
WICK Duogrippal 200 mg 30 mg 24 Filmtabletten PZN 10541435
PZN: 10541435 WICK Duogrippal 200 mg 30 mg 24 Filmtabletten Wenn Sie an einer Erkältung oder Grippe leiden...
SOLEDUM Kapseln forte 200 mg von MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
SOLEDUM Kapseln forte 200 mg PZN 00744278
00744278: MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH - Soledum Kapseln Forte 200 Mg
SOLEDUM Kapseln forte 200 mg 20 St von MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
UMCKALOABO 20 mg Filmtabletten von Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
UMCKALOABO 20 mg Filmtabletten PZN 00148814
00148814: Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG - Umckaloabo 20 Mg Filmtabletten
GRIPPOSTAD C Hartkapseln 24 St von STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Ambroxol AL 75 Retardkapseln von Aliud Pharma
AMBROXOL 30 Saft-1A Pharma 100 ml
AMBROXOL 30 Saft-1A Pharma 100 ml PZN 03201331
Ambroxol 30 Saft 1A-Pharma Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid. Anwendungsgebiete: Zur schleimlsenden Behandlung...
Sinupret extract überzogene Tabletten von Sinupret
BRONCHIPRET TP Filmtabletten von Bionorica SE
BRONCHIPRET TP Filmtabletten PZN 00168484
00168484: Bionorica SE - Bronchipret Tp Filmtabletten
TRANSPULMIN Erkltungsbalsam fr Kinder 40 g
TRANSPULMIN Erkltungsbalsam fr Kinder 40 g PZN 00679374
Transpulmin Erkaeltungsbalsam fuer Kinder Arzneilich wirksame Bestandteile: Eukalyptusl, Kiefernnadell...
Contramutan N Saft 250 ml + gratis Handreinigungsgel 50 ml von MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Contramutan N Saft 250 ml + gratis Handreinigungsgel 50 ml PZN 06800629
PZN: 06800629 Contramutan N Saft 250 ml + gratis Handreinigungsgel 50 ml Anwendungsgebiete Das homöopathische...
Bronchipret Thymian Pastillen 50 Stück von Bionorica SE
Bronchipret Thymian Pastillen 50 Stück PZN 00360951
PZN: 00360951 Bronchipret Thymian Pastillen 50 Stück Anwendungsgebiete Zur Besserung der Beschwerden...
DOREGRIPPIN Tabletten von MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
DOREGRIPPIN Tabletten PZN 04587812
04587812: MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG - Doregrippin Tabletten
Cetebe Abwehr plus Vitamin C + Vitamin D3 + Zink Kapseln von Cetebe
Cetebe Abwehr plus Vitamin C + Vitamin D3 + Zink Kapseln von Cetebe
TRANSPULMIN Erkältungsbalsam für Kinder von MEDA Pharma GmbH & Co.KG
TRANSPULMIN Erkältungsbalsam für Kinder PZN 00679368
00679368: MEDA Pharma GmbH & Co.KG - Transpulmin Erkältungsbalsam Für Kinder
CONTRAMUTAN N Saft von MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
CONTRAMUTAN N Saft PZN 01097467
01097467: MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH - Contramutan nSaft
Esberitox 100 Tabletten von SCHAPER & BRÜMMER GmbH & Co
Esberitox 100 Tabletten PZN 06697999
PZN: 06697999 Esberitox 100 Tabletten Esberitox aktiviert die Abwehrkräfte 3-fach pflanzlich Im Gegensatz...
Esberitox 200 Tabletten von SCHAPER & BRÜMMER GmbH & Co
Esberitox 200 Tabletten PZN 06698007
PZN: 06698007 Esberitox 200 Tabletten WILDER INDIGO, SONNENHUT, LEBENSBAUM: Esberitox aktiviert die Abwehrkräfte...
WICK MediNait Erkält.Sir.m.Honig-u.Kamil.Aroma von WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
WICK MediNait Erkält.Sir.m.Honig-u.Kamil.Aroma PZN 06156393
06156393: WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH - Wick Medinait Erkält.sir.m.ho...
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
ASS + C Hexal 20 Brausetabletten von Hexal AG
ASS + C Hexal 20 Brausetabletten PZN 00255504
PZN: 00255504 ASS + C Hexal 20 Brausetabletten Anwendungsgebiet Leichte bis mässig starke Schmerzen,...
Esberitox Tabletten von Esberitox
Ass + C Hexal 10 Brausetabletten von Hexal AG
Ass + C Hexal 10 Brausetabletten PZN 00255496
PZN: 00255496 Ass + C Hexal 10 Brausetabletten Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure und Ascorbinsäure. Anwendungsgebiet:...
SINUPRET extract überzogene Tabletten von Bionorica SE
SINUPRET extract überzogene Tabletten PZN 09285530
09285530: Bionorica SE - Sinupret Extract Überzogene Tabletten
BRONCHIPRET TP Filmtabletten von Bionorica SE
BRONCHIPRET TP Filmtabletten PZN 00168478
00168478: Bionorica SE - Bronchipret Tp Filmtabletten

Erkältungspräparate

Medikamente sind in Deutschland sehr teuer. Nicht umsonst sind "Apothekenpreise" zu einem geflügelten Wort geworden. Was viele aber nicht wissen: Dasselbe Medikament wird in den verschiedenen Apotheken zu ganz unterschiedlichen Preisen angeboten. Wer die Preise von Medikamenten vergleicht, kann daher erhebliche Kosten sparen – je nach Arzneimittel bis zu 50% und mehr.

Der Medikamenten-Preisvergleich der Pflege-Welt hilft Ihnen dabei. Wir vergleichen die Preise zahlreicher Online-Apotheken für über 250.000 Medikamente. Auf dieser Seite befinden Sie sich in der Abteilung Erkältungspräparate.

  • Um gezielt nach einem bestimmten Medikament zu suchen, verwenden Sie am besten die Suche oben auf der Seite. Suchen Sie dort einfach nach dem Namen des Medikamentes, der PZN (Pharmazentralnummer) oder einem Hersteller wie SCHAPER & BRÜMMER GmbH & Co. KG, ratiopharm GmbH oder Angelini Pharma Österreich GmbH.
  • Alternativ können Sie sich auf dieser Seite unter den Produkten aus der Abteilung Erkältungspräparate umsehen. Oder Sie verbreitern die Auswahl und schauen sich in der gesamten Abteilung Erkältung & Immunsystem um.
  • Klicken Sie auf "Zum Produkt", um mehr Details zu dem jeweiligen Medikament zu erhalten. Wir zeigen Ihnen dann die Online-Apotheken, bei denen wir die günstigsten Preise für das jeweilige Medikament gefunden haben. Mit Klick auf "Zum Anbieter" gelangen Sie direkt zu der jeweiligen Apotheke.