Medikamenten-Preisvergleich Seniorenbedarf Drogerieartikel Sanitätsbedarf Kleidung Vitalisto

Erkältung & Immunsystem: Fieber

IbuDex 400 mg Filmtabletten von Dexcel Pharma GmbH
IbuDex 400 mg Filmtabletten PZN 09294664
IbuDex 400mg Filmtabletten enthält den Wirkstoff Ibuprofen, ein Arzneimittel aus der Gruppe der Schmerzmittel/Entzündungshemmer....
IBUPROFEN AL 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen 100 ml von ALIUD Pharma GmbH
IBUPROFEN AL 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen 100 ml PZN 09443124
IBUPROFEN AL 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen 100 ml, ALIUD Pharma GmbH, PZN:09443124
IBUFLAM-Lysin 400 mg Filmtabletten 12 St von Zentiva Pharma GmbH
IBUFLAM-Lysin 400 mg Filmtabletten 12 St PZN 00365635
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.Ibuflam-Lysin enthält Ibuprofen in...
IBU 400 akut 1A Pharma Filmtabletten von 1 A Pharma GmbH
ENGYSTOL Tabletten 250 St von Biologische Heilmittel Heel GmbH
ENGYSTOL Tabletten 250 St PZN 04871312
PZN: 04871312 ENGYSTOL Tabletten 250 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita Apotheke in...
PARACETAMOL 500 mg IPA Tabletten - 20 St Tabletten von Inter Pharm GmbH
Aconitum Pentarkan Nr.2 Tabletten, 200 St von DHU-Arzneimittel GmbH + Co. KG
Aconitum Pentarkan Nr.2 Tabletten, 200 St PZN 03215988
Anwendungsgebiete: Die Anwendungsgebiete leiten sich von den homöopathischen Arzneimittelbildern ab....
DOLORMIN Filmtabletten 20 St von Johnson & Johnson GmbH (OTC)
DOLORMIN Filmtabletten 20 St PZN 04590211
Dolormin ist ein Schmerzmittel das gut vertäglich ist. Anwendungsgebiete Leichte bis mäßig starke Schmerzen...
Grippostad Heißgetränk Pulver 10 St von STADA GmbH
Grippostad Heißgetränk Pulver 10 St PZN 04548551
GRIPPOSTAD Heißgetränk Pulver Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen,...
DOLORMIN extra Filmtabletten 20 St von Johnson & Johnson GmbH (OTC)
DOLORMIN extra Filmtabletten 20 St PZN 00091089
PZN: 00091089 DOLORMIN extra Filmtabletten 20 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita Apotheke...
IBUPROFEN AL 2% Saft für Kinder 100 ml von ALIUD Pharma GmbH
IBUPROFEN AL 2% Saft für Kinder 100 ml PZN 02479604
PZN: 02479604 IBUPROFEN AL 2% Saft für Kinder 100 ml Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita...
PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten 10 St von STADAPHARM GmbH
PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten 10 St PZN 03366196
Lindert die Schmerzen und senkt das Fieber.
PARACETAMOL Saft 1A Pharma gg.Fieber u.Schmerzen 100 ml von 1A Pharma GmbH
PARACETAMOL Saft 1A Pharma gg.Fieber u.Schmerzen 100 ml PZN 01970485
Paracetamol ist ein schmerzstillender und fiebersenkender Wirkstoff, bewährt seit dem Jahr 1956. In der...
Aspirin plus C Brausetabletten von Bayer Vital GmbH
PARACETAMOL 500 mg 1A Pharma Suppositorien 10 St von 1A Pharma GmbH
PARACETAMOL 500 mg 1A Pharma Suppositorien 10 St PZN 04478193
Paracetamol 500 mg Supp. bekämpft zuverlässig leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber. Die schmerzstillenden...
SPALT Schmerztabletten 20 St von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
SPALT Schmerztabletten 20 St PZN 08689834
Anwendungsgebiete: Akute leichte bis mäßig starke Schmerzen (z.B. Kopf-, Zahn-, Regelschmerzen, Migräne,...
EUDORLIN extra Ibuprofen Schmerztabl. 10 St von BERLIN-CHEMIE AG
EUDORLIN extra Ibuprofen Schmerztabl. 10 St PZN 06158883
EUDORLIN® Extra Ibuprofen-Schmerztabletten Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Bei leichten bis
NUROFEN Junior Fieber-u.Schmerzsaft Erdbe.40 mg/ml 100 ml von Reckitt Benckiser Deutschland Gm
NUROFEN Junior Fieber-u.Schmerzsaft Erdbe.40 mg/ml 100 ml PZN 07776471
Wirkstoff: IbuprofenAnwendungsgebiete: Alle: Kurzzeit. symptomat. Behandlung leichter bis mäßig starker...
Aspirin Effect Granulat, 20 St von Bayer Vital GmbH
Aspirin Effect Granulat, 20 St PZN 01743631
Aspirin als Granulat. Aspirin Effect Granulat wirkt gegen leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie Kopfschmerzen,...
ASS + C HEXAL gegen Schmerzen u.Fieber Brausetabl. 10 St von Hexal AG
ASS + C HEXAL gegen Schmerzen u.Fieber Brausetabl. 10 St PZN 00255496
ASS + C HEXAL® Gegen Schmerzen und Fieber Brausetabletten Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure, Ascorbinsä
Neuranidal N Schmerztabletten von STADA GmbH
Neuranidal N Schmerztabletten PZN 01809034
Anwendungsgebiet von Neuranidal N Schmerztabletten (Packungsgröße: 20 stk)Neuranidal N Schmerztabletten...
Aspirin 500mg von Bayer Vital GmbH
Aspirin 500mg PZN 10203626
Anwendungsgebiet von Aspirin 500mg (Packungsgröße: 40 stk)Aspirin 500mg (Packungsgröße: 40 stk) helfen...
DOLORMIN Filmtabletten 10 St von Johnson & Johnson GmbH (OTC)
DOLORMIN Filmtabletten 10 St PZN 04590205
Dolormin ist ein Schmerzmittel das gut vertäglich ist. Anwendungsgebiete Leichte bis mäßig starke Schmerzen...
IBU 400 Dr.Mann Filmtabletten 50 St von Dr. Gerhard Mann GmbH
IBU 400 Dr.Mann Filmtabletten 50 St PZN 10853488
PZN: 10853488 IBU 400 Dr.Mann Filmtabletten 50 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita Apotheke...
Aspirin Plus C 10 Brausetabletten von Bayer Vital GmbH
Aspirin Plus C 10 Brausetabletten PZN 01406632
ASPIRIN plus C Brausetabletten Anwendungsgebiete: Leichte bis mässig starke Schmerzen, wie Kopfschmerzen,...
Denisia Nr.4 Eupatorium perfoliatum D4 80 Tabletten von DHU-Arzneimittel GmbH & Co.
Denisia Nr.4 Eupatorium perfoliatum D4 80 Tabletten PZN 08494378
Zur Behandlung von grippeähnlichen, fieberhaften Erkrankungen ist Denisia® Nr. 4 ein gut wirksames Mittel....
DOLORMIN 400 mg Weichkapseln 50 St von Johnson & Johnson GmbH (OTC)
DOLORMIN 400 mg Weichkapseln 50 St PZN 11527377
PZN: 11527377 DOLORMIN 400 mg Weichkapseln 50 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita Apotheke...
ben-u-ron 500 mg Kapseln für Kinder und Erwachsene, 20 St von bene Arzneimittel GmbH
ben-u-ron 500 mg Kapseln für Kinder und Erwachsene, 20 St PZN 02710740
Anwendungsgebiete: Ben-u-ron ist ein schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum...
RUBIEMOL 250 Kleinkindersuppositorien 10 St von RubiePharm Vertriebs GmbH
RUBIEMOL 250 Kleinkindersuppositorien 10 St PZN 07324473
RUBIEMOL 250 Kleinkindersuppositorien 10 St, RubiePharm Vertriebs GmbH, PZN:07324473
ASPIRIN Coffein Tabletten 20 St von Bayer Vital GmbH
ASPIRIN Coffein Tabletten 20 St PZN 05461711
ASPIRIN Coffein Tabletten 20 St, Bayer Vital GmbH, PZN:05461711
SPALT forte Weichkapseln 20 St von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
SPALT forte Weichkapseln 20 St PZN 00793839
PZN: 00793839 SPALT forte Weichkapseln 20 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita Apotheke...
IBUFLAM Kindersaft 2% gg.Fieber u.Schmerzen Susp. 100 ml von Zentiva Pharma GmbH
IBUFLAM Kindersaft 2% gg.Fieber u.Schmerzen Susp. 100 ml PZN 09731722
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.
PARACETAMOL ratiopharm 125 mg Sgl.-Suppositorien 10 St von ratiopharm GmbH
PARACETAMOL ratiopharm 125 mg Sgl.-Suppositorien 10 St PZN 03953580
Anwendungsgebiete Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen Bei FieberBei hohem Fieber, Anzeichen einer...
VIVIMED N gegen Fieber und Kopfschmerzen Tabletten 20 St von Dr. Gerhard Mann GmbH
VIVIMED N gegen Fieber und Kopfschmerzen Tabletten 20 St PZN 00410353
PZN: 00410353 VIVIMED N gegen Fieber und Kopfschmerzen Tabletten 20 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke...
DOMOTHERM Rapid Fieberthermometer
SPALT Plus Coffein N Tabletten 20 St von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
SPALT Plus Coffein N Tabletten 20 St PZN 01819239
PZN: 01819239 SPALT Plus Coffein N Tabletten 20 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita...
BEN-U-RON direkt 250 mg Granulat Erdbeer/Vanille 10 St von bene Arzneimittel GmbH
BEN-U-RON direkt 250 mg Granulat Erdbeer/Vanille 10 St PZN 07728360
ben-u-ron® direkt Erdbeer/ Vanille 250 mg Granulat in Beuteln Zur Anwendung bei Kindern von 4 bis 11...
Ibuprofen Heumann 200 mg von HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Ibuprofen Heumann 200 mg PZN 03910843
WAS IST IBUPROFEN HEUMANN 200 MG UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? Ibuprofen Heumann 200 mg ist ein entzündungshemmendes...
Ibu Lysin Ratiopharm 684 Mg Filmtabletten 20 ST
Ibu Lysin Ratiopharm 684 Mg Filmtabletten 20 ST PZN 07628546
IBU-LYSIN ratiopharm® 684 mg Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen-DL-Lysin (1:1) Anwendungsgebiete: Leichte...
ASS ratiopharm 500 mg Tabletten 100 St von ratiopharm GmbH
ASS ratiopharm 500 mg Tabletten 100 St PZN 03416422
PZN: 03416422 ASS ratiopharm 500 mg Tabletten 100 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita...
IBU Ratiopharm Lysinat Schmerztabl.500 m von ratiopharm GmbH
ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten 20 St von Bayer Vital GmbH
ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten 20 St PZN 10203603
PZN: 10203603 ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten 20 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der...
IBUHEXAL akut 400 Filmtabletten 10 St von Hexal AG
IBUHEXAL akut 400 Filmtabletten 10 St PZN 00068966
Ibuhexal akut 400 FilmtablettenWirkstoff: Ibuprofen 400 mg.Anwendungsgebiete: Schmerzen, z. B. Kopf-,...
AZUR Tabletten 20 St von Aristo Pharma GmbH
AZUR Tabletten 20 St PZN 01384681
gegen leichte bis mäßig starke SchmerzenAzur® Tabletten ist ein gut verträgliches und doch wirksames...
PARACETAMOL AL 250 Kleinkindersuppositorien 10 St von ALIUD Pharma GmbH
PARACETAMOL AL 250 Kleinkindersuppositorien 10 St PZN 03295071
Fieber, Glieder- und Kopfschmerzen? Mit Paracetamol AL lassen sich die Beschwerden rasch lindern und...
NUROFEN Junior Fiebersaft Orange 2% 100 ml von Reckitt Benckiser Deutschland Gm
NUROFEN Junior Fiebersaft Orange 2% 100 ml PZN 06789419
PZN: 06789419 NUROFEN Junior Fiebersaft Orange 2% 100 ml Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der...
Nurofen Immedia 200 mg 10 Weichkapseln von Reckitt Benckiser Deutschla
Nurofen Immedia 200 mg 10 Weichkapseln PZN 00146519
Ibuprofen gehört zur Gruppe der sogenannten nicht-steroidalen Antiphlogistika/Antirheumatika (NSAR)....
SPALT Schmerztabletten 10 St von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
SPALT Schmerztabletten 10 St PZN 08689828
PZN: 08689828 SPALT Schmerztabletten 10 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita Apotheke...
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten 50 Stück von HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400mg Filmtabletten 50 Stück PZN 07728561
Versandkosten 2,90 EUR, ab 20,- EUR versandkostenfrei. Ibuprofen Heumann 400 mg Filmtabletten (Wirkstoff:...
Paracetamol Bc 500 mg Tabletten 10 St von Berlin-Chemie AG
Paracetamol Bc 500 mg Tabletten 10 St PZN 04088345
PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten Schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum)....
PARACETAMOL AL 1.000 Suppositorien 10 St von ALIUD Pharma GmbH
PARACETAMOL AL 1.000 Suppositorien 10 St PZN 07511910
PARACETAMOL AL 1.000 Suppositorien 10 St, ALIUD Pharma GmbH, PZN:07511910
Ibu Ratiopharm 400 Mg Akut Schmerztbl. Filmtabl. 20 ST
Ibu Ratiopharm 400 Mg Akut Schmerztbl. Filmtabl. 20 ST PZN 00266040
IBU-ratiopharm® 400 akut Schmerztabletten Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg Anwendungsgebiete: Leichte bis...
IBU LYSIN ratiopharm 684 mg Filmtabletten 10 St von ratiopharm GmbH
IBU LYSIN ratiopharm 684 mg Filmtabletten 10 St PZN 07628500
PZN: 07628500 IBU LYSIN ratiopharm 684 mg Filmtabletten 10 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke...
PROFF Schmerzkapseln 400 mg 20 St von Dr. Theiss Naturwaren GmbH
PROFF Schmerzkapseln 400 mg 20 St PZN 11295352
Weichkapseln mit flüssigem Ibuprofen! Bei leichten bis mäßig starke Schmerzen. Fieber. akute Kopfschmerzphase...
Paracetamol AbZ 250 mg Zäpfchen, 10 St von AbZ Pharma GmbH
Paracetamol AbZ 250 mg Zäpfchen, 10 St PZN 02058630
Anwendungsgebiete: Paracetamol AbZ 250 mg ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum...
PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten 20 St von BERLIN-CHEMIE AG
PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten 20 St PZN 04088380
Paracetamol BC 500 mg Tabletten Wirkstoff: Paracetamol Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen,...
ASS ratiopharm 300 mg Tabletten 50 St von ratiopharm GmbH
ASS ratiopharm 300 mg Tabletten 50 St PZN 03358305
ASS ratiopharm 300 mg Tabletten 50 St, ratiopharm GmbH, PZN:03358305
TITRALGAN Tabletten gegen Schmerzen 20 St von Berlin-Chemie AG
TITRALGAN Tabletten gegen Schmerzen 20 St PZN 02653278
Anwendungsgebiete: Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren (ab 43 kg) bei akuten leichten bis mäßig...
Ratiogrippal 200 Mg/30 Mg Filmtabletten 20 ST
Ratiogrippal 200 Mg/30 Mg Filmtabletten 20 ST PZN 10394081
Wirkstoffe: Ibuprofen + Pseudoephedrinhydrochlorid. Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung...
IBUPROFEN AbZ 200 mg Filmtabletten 20 St von AbZ Pharma GmbH
IBUPROFEN AbZ 200 mg Filmtabletten 20 St PZN 01016049
PZN: 01016049 IBUPROFEN AbZ 200 mg Filmtabletten 20 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita...
Togal Classic Duo 30 Tabletten von Togal Werk AG
Togal Classic Duo 30 Tabletten PZN 09071071
Togal Classic Duo Tabletten enthalten die bewährten Schmerzmittel Acetylsalicylsäure und Paracetamol....
PARACETAMOL BC 125 mg Suppositorien 10 St von BERLIN-CHEMIE AG
PARACETAMOL BC 125 mg Suppositorien 10 St PZN 04685816
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.
HA Tabletten N 20 St von Sanofi-Aventis Deutschland GmbH
HA Tabletten N 20 St PZN 03155708
HA Tabletten N sind eine Kombination aus den Wirkstoffen Acetylsalicylsäure, Paracetamol und Coffein....
Aspirin Complex Granulat Beutel 20 ST
Aspirin Complex Granulat Beutel 20 ST PZN 04114918
Aspirin Complex Granulat Granulat zum Einnehmen nach Auflösen Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 500 mg und...
PARACETAMOL Sophien 500 Tabletten 20 St von Sophien Arzneimittel GmbH
PARACETAMOL Sophien 500 Tabletten 20 St PZN 01679407
PARACETAMOL Sophien 500 Tabletten 20 St, Sophien Arzneimittel GmbH, PZN:01679407
IBUFLAM akut 400 mg Filmtabletten 50 St von Zentiva Pharma GmbH
IBUFLAM akut 400 mg Filmtabletten 50 St PZN 11648419
PZN: 11648419 IBUFLAM akut 400 mg Filmtabletten 50 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita...
Dolormin Extra Filmtabletten von Johnson & Johnson GmbH (OTC)
Ibuprofen AbZ 400 mg akut 20 Filmtabletten von AbZ Pharma GmbH
Ibuprofen AbZ 400 mg akut 20 Filmtabletten PZN 11722825
Anwendungsgebiet Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen...
BEN-U-RON 500 mg Tabletten 20 St von bene Arzneimittel GmbH
BEN-U-RON 500 mg Tabletten 20 St PZN 00116694
Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiete: Zur symptomat. Behandlung leichter bis mäßig starker Schm
Ass + C ratiopharm gegen Schmerzen Brausetabletten, 20 St von ratiopharm GmbH
Ass + C ratiopharm gegen Schmerzen Brausetabletten, 20 St PZN 03435448
Anwendungsgebiete: - Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen,...
PARACETAMOL AbZ 500 mg Tabletten 20 St von AbZ Pharma GmbH
PARACETAMOL AbZ 500 mg Tabletten 20 St PZN 01234510
PZN: 01234510 PARACETAMOL AbZ 500 mg Tabletten 20 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita...
SPALT Mobil Weichkapseln - 50 St Weichkapseln von Spalt
SPALT Mobil Weichkapseln - 50 St Weichkapseln PZN 00128556
Spalt Mobil ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nicht-steroidales...
ASS 500 1A Pharma Tabletten 100 St von 1 A Pharma GmbH
ASS 500 1A Pharma Tabletten 100 St PZN 08612435
ASS 500 – 1 A Pharma® Wirkstoff: Acetylsalicylsäure Anwendungsgebiet: - Leichte bis mäßig starke Schmerzen...
SPALT Mobil Weichkapseln 20 St von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
SPALT Mobil Weichkapseln 20 St PZN 00128533
PZN: 00128533 SPALT Mobil Weichkapseln 20 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita Apotheke...
IBU RATIOPHARM Lysinat Schmerztabl.500 mg 20 St von ratiopharm GmbH
IBU RATIOPHARM Lysinat Schmerztabl.500 mg 20 St PZN 01224115
Enthält das Lysin-Salz von Ibuprofen, das sich bei Schmerzen bewährt hat und gut verträglich ist. Das...
DOLORMIN für Kinder Ibuprofensaft 20 mg/ml Susp. 100 ml von Johnson & Johnson GmbH (OTC)
DOLORMIN für Kinder Ibuprofensaft 20 mg/ml Susp. 100 ml PZN 11542939
PZN: 11542939 DOLORMIN für Kinder Ibuprofensaft 20 mg/ml Susp. 100 ml Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke...
PARACETAMOL STADA 1.000 mg Zäpfchen 10 St von STADAPHARM GmbH
PARACETAMOL STADA 1.000 mg Zäpfchen 10 St PZN 07368140
bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Für Kinder ab 14 Jahren und Erwachsene.Seit langem...
Ibu Lysin Hexal 684 Mg Filmtabletten 20 ST
Ibu Lysin Hexal 684 Mg Filmtabletten 20 ST PZN 07532243
Ibu-LysinHEXAL 684 mg Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen-DL-Lysin (1:1) Anwendungsgebiete: Symptomatische...
GODAMED 500 Tabletten 20 St von Dr.R.PFLEGER GmbH
GODAMED 500 Tabletten 20 St PZN 07495938
PZN: 07495938 GODAMED 500 Tabletten 20 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita Apotheke...
Dolopyrin AL Tabletten von ALIUD Pharma GmbH
ASS 500 1A Pharma Tabletten 30 St von 1 A Pharma GmbH
ASS 500 1A Pharma Tabletten 30 St PZN 08612429
ASS 500 – 1 A Pharma® Wirkstoff: Acetylsalicylsäure Anwendungsgebiet: - Leichte bis mäßig starke Schmerzen...
ALVITA digitales Fieberthermometer flexibel 1 St von The Boots Company PLC
ALVITA digitales Fieberthermometer flexibel 1 St PZN 07125822
PZN: 07125822 ALVITA digitales Fieberthermometer flexibel 1 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke...
Aspirin Effect von Bayer Vital GmbH
Aspirin Effect PZN 01405147
Anwendungsgebiet von Aspirin Effect (Packungsgröße: 10 stk)Aspirin Effect (Packungsgröße: 10 stk) wird...
IBUPROFEN Heumann 200 mg Filmtabletten 20 St von HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generi
IBUPROFEN Heumann 200 mg Filmtabletten 20 St PZN 03910837
PZN: 03910837 IBUPROFEN Heumann 200 mg Filmtabletten 20 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der...
ibuTAD 400 mg gegen Schmerzen und Fieber Filmtabletten, 50 St von TAD Pharma GmbH
ibuTAD 400 mg gegen Schmerzen und Fieber Filmtabletten, 50 St PZN 03648279
IBUTAD 400 mg gegen Schmerzen und Fieber Filmtabl. Unter Schmerzen, insbesondere Kopfschmerzen, leiden...
PARACETAMOL 500 mg HEXAL b.Fieber u.Schmerzen Tab. - 20 St Tabletten von HEXAL
PARACETAMOL 500 mg HEXAL b.Fieber u.Schmerzen Tab. - 20 St Tabletten PZN 03485558
Paracetamol 500 mg Heumann Tabletten werden unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit (z. B. 1 Glas Wasser)...
PARACETAMOL AbZ 125 mg Zäpfchen 10 St von AbZ Pharma GmbH
PARACETAMOL AbZ 125 mg Zäpfchen 10 St PZN 02058601
PZN: 02058601 PARACETAMOL AbZ 125 mg Zäpfchen 10 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita...
Aspirin 500 mg überzogene Tabletten, 80 St von Bayer Vital GmbH
Aspirin 500 mg überzogene Tabletten, 80 St PZN 10203632
Die Aspirin®-Tablette effektiv gegen Schmerzen Nicht nur bei Kopfschmerzen, sondern auch bei akuten Rücken,...
NUROFEN Junior 125 mg Zäpfchen 10 St von Reckitt Benckiser Deutschland Gm
NUROFEN Junior 125 mg Zäpfchen 10 St PZN 04660785
PZN: 04660785 NUROFEN Junior 125 mg Zäpfchen 10 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita...
BEN-U-RON 1.000 mg Tabletten 9 St von bene Arzneimittel GmbH
BEN-U-RON 1.000 mg Tabletten 9 St PZN 03809529
Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiete: Zur symptomat. Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen...
IBUDOLOR akut 400 mg Filmtabletten 20 St von STADA GmbH
IBUDOLOR akut 400 mg Filmtabletten 20 St PZN 09091257
PZN: 09091257 IBUDOLOR akut 400 mg Filmtabletten 20 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita...
AKTREN überzogene Tabletten 20 St von Bayer Vital GmbH
AKTREN überzogene Tabletten 20 St PZN 03487126
Aktren®Dragees. Bei leichteren Schmerzen, wie z.B. Regelschmerzen.Aktren® Dragees enthalten 200 mg Ibuprofen...
PARACETAMOL 125 mg 1A Pharma Suppositorien 10 St von 1A Pharma GmbH
PARACETAMOL 125 mg 1A Pharma Suppositorien 10 St PZN 04478135
Paracetamol 125 mg Supp. bekämpft zuverlässig leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber. Die schmerzstillenden...
Eudorlin extra Ibuprofen Schmerztabl. 20 St von Berlin-Chemie AG
Eudorlin extra Ibuprofen Schmerztabl. 20 St PZN 06158908
Wünschen Sie nähere Informationen zum Artikel Eudorlin extra Ibuprofen Schmerztabl. 20 St, so können...
DOLORMIN extra Filmtabletten 10 St von Johnson & Johnson GmbH (OTC)
DOLORMIN extra Filmtabletten 10 St PZN 00091072
PZN: 00091072 DOLORMIN extra Filmtabletten 10 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita Apotheke...
PARACETAMOL 250 mg 1A Pharma Suppositorien 10 St von 1A Pharma GmbH
PARACETAMOL 250 mg 1A Pharma Suppositorien 10 St PZN 04478187
Paracetamol 250 mg Supp. bekämpft zuverlässig leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber. Die schmerzstillenden...
PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten 20 St von ratiopharm GmbH
PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Tabletten 20 St PZN 01126111
Paracetamol-ratiopharm&reg 500 mg Tabletten Wirkstoff: Paracetamol Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig...
IBUBETA 400 akut Filmtabletten 50 St von betapharm Arzneimittel GmbH
IBUBETA 400 akut Filmtabletten 50 St PZN 05731464
PZN: 05731464 IBUBETA 400 akut Filmtabletten 50 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita...
Aspirin Complex Granulat in Beuteln, 10 St von Bayer Vital GmbH
Aspirin Complex Granulat in Beuteln, 10 St PZN 03227112
Schnelle Hilfe bei Erkältung Bei Erkältung mit Schnupfen, Kopf-und Gliederschmerzen, Halsschmerzen und...
RATIOGRIPPAL 200 mg/30 mg Filmtabletten 10 St von ratiopharm GmbH
RATIOGRIPPAL 200 mg/30 mg Filmtabletten 10 St PZN 10394075
PZN: 10394075 RATIOGRIPPAL 200 mg/30 mg Filmtabletten 10 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke...

Fieber

Medikamente sind in Deutschland sehr teuer. Nicht umsonst sind "Apothekenpreise" zu einem geflügelten Wort geworden. Was viele aber nicht wissen: Dasselbe Medikament wird in den verschiedenen Apotheken zu ganz unterschiedlichen Preisen angeboten. Wer die Preise von Medikamenten vergleicht, kann daher erhebliche Kosten sparen – je nach Arzneimittel bis zu 50% und mehr.

Der Medikamenten-Preisvergleich der Pflege-Welt hilft Ihnen dabei. Wir vergleichen die Preise zahlreicher Online-Apotheken für über 250.000 Medikamente. Auf dieser Seite befinden Sie sich in der Abteilung Fieber.

  • Um gezielt nach einem bestimmten Medikament zu suchen, verwenden Sie am besten die Suche oben auf der Seite. Suchen Sie dort einfach nach dem Namen des Medikamentes, der PZN (Pharmazentralnummer) oder einem Hersteller wie ratiopharm GmbH, Bayer Vital GmbH oder Hexal AG.
  • Alternativ können Sie sich auf dieser Seite unter den Produkten aus der Abteilung Fieber umsehen. Sie können auch spezifischer in den Abteilungen Abwehrstärkung, Bäder oder Erkältungspräparate suchen, oder Sie verbreitern die Auswahl und schauen sich in der gesamten Abteilung Erkältung & Immunsystem um.
  • Klicken Sie auf "Zum Produkt", um mehr Details zu dem jeweiligen Medikament zu erhalten. Wir zeigen Ihnen dann die Online-Apotheken, bei denen wir die günstigsten Preise für das jeweilige Medikament gefunden haben. Mit Klick auf "Zum Anbieter" gelangen Sie direkt zu der jeweiligen Apotheke.