Medikamenten-Preisvergleich Seniorenbedarf Drogerieartikel Sanitätsbedarf Kleidung Vitalisto

Erkältung & Immunsystem: Fieber

PARACETAMOL AL 500 Suppositorien 10 St von ALIUD Pharma GmbH
PARACETAMOL AL 500 Suppositorien 10 St PZN 07511904
Zur Anwendung bei Kindern ab 8 Jahren, Jugendlichen und Erwachsenen. Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiete:...
IBUPROFEN AL 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen 100 ml von ALIUD Pharma GmbH
IBUPROFEN AL 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen 100 ml PZN 09443124
Wirkstoff: Ibuprofen 40mg/ml Suspension zum Einnehmen Anwendungsgebiete: Zur Anwendung bei Kindern ab...
IBUPROFEN PUREN akut 400 mg Filmtabletten 50 St von PUREN Pharma GmbH & Co. KG
IBUPROFEN PUREN akut 400 mg Filmtabletten 50 St PZN 11355108
Wichtiger Hinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage...
IB-U-RON 75 mg Suppositorien von bene Arzneimittel GmbH
IB-U-RON 75 mg Suppositorien PZN 05138849
ib-u-ron® zur Behandlung von allen leichten bis mäßig starken Schmerzen und zur Fiebersenkung. Leichte...
PARACETAMOL-ratiopharm 250 mg Zäpfchen 10 St von ratiopharm GmbH
PARACETAMOL-ratiopharm 250 mg Zäpfchen 10 St PZN 03953597
Paracetamol-ratiopharm® 250 Zäpfchen Wirkstoff: Paracetamol Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke...
DICLO-RATIOPHARM bei Schmerzen u.Fieber 25 mg FTA 20 St von ratiopharm GmbH
DICLO-RATIOPHARM bei Schmerzen u.Fieber 25 mg FTA 20 St PZN 14170042
Wichtiger Hinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage...
PARACETAMOL 500 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St von 1 A Pharma GmbH
PARACETAMOL 500 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St PZN 04478193
Paracetamol 500 mg Suppositorien 1A Pharma Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiete: leichte bis mäßig...
VOLTAREN Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln 10 St von GlaxoSmithKline Consumer Healthc
VOLTAREN Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln 10 St PZN 05023922
PZN: 05023922 VOLTAREN Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln 10 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke...
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Brausetabletten 10 St von ratiopharm GmbH
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Brausetabletten 10 St PZN 08704077
Paracetamol-ratiopharm® 500 Brausetabletten Wirkstoff: Paracetamol Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig...
ASS + C HEXAL gegen Schmerzen u.Fieber Brausetabl. 10 St von Hexal AG
ASS + C HEXAL gegen Schmerzen u.Fieber Brausetabl. 10 St PZN 00255496
ASS + C HEXAL&reg Gegen Schmerzen und Fieber BrausetablettenWirkstoffe: Acetylsalicylsäure, Ascorbinsäure...
IBUPROFEN Hemopharm 400 mg Filmtabletten 30 St von Hemopharm GmbH
IBUPROFEN Hemopharm 400 mg Filmtabletten 30 St PZN 07411025
Wichtiger Hinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage...
Ibuprofen 400mg IPA von Inter Pharm Arzneimittel GmbH
Ibuprofen 400mg IPA PZN 11380098
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Zahnschmerzen Regelschmerzen...
SPALT Mobil Weichkapseln 50 St von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
SPALT Mobil Weichkapseln 50 St PZN 00128556
Spalt Mobil Weichkapseln Wirkstoff: 400 mg Ibuprofen (1 Weichkapsel) Anwendungsgebiete: Zur Behandlung...
DOLOPYRIN AL Tabletten 20 St von ALIUD Pharma GmbH
DOLOPYRIN AL Tabletten 20 St PZN 00190791
Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure 250 mg, Paracetamol 200 mg und Coffein 50 mg pro Tablette. Anwendungsgebiete:...
ASS 500 1A Pharma Tabletten 100 St von 1 A Pharma GmbH
ASS 500 1A Pharma Tabletten 100 St PZN 08612435
ASS 500 1 A Pharma TablettenWirkstoff: Acetylsalicylsäure.Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke...
ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten 40 St von Bayer Vital GmbH
ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten 40 St PZN 10203626
Wichtiger Hinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage...
IBU-ratiopharm 400 akut Schmerztabletten von ratiopharm GmbH
IBU-ratiopharm 400 akut Schmerztabletten PZN 00266011
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Zahnschmerzen Regelschmerzen...
DOLORMIN Filmtabletten 10 St von Johnson & Johnson GmbH (OTC)
DOLORMIN Filmtabletten 10 St PZN 04590205
Dolormin ist ein Schmerzmittel das gut vertäglich ist. Anwendungsgebiete Leichte bis mäßig starke Schmerzen...
IBU-RATIOPHARM 200 mg akut Schmerztbl.Filmtabl. 20 St von ratiopharm GmbH
IBU-RATIOPHARM 200 mg akut Schmerztbl.Filmtabl. 20 St PZN 00984723
IBU-ratiopharm® 200 akut Schmerztabletten Wirkstoff: Ibuprofen 200 mg Anwendungsgebiete: Leichte bis...
ben-u-ron 500 mg Kapseln für Kinder und Erwachsene, 20 St von bene Arzneimittel GmbH
ben-u-ron 500 mg Kapseln für Kinder und Erwachsene, 20 St PZN 02710740
Anwendungsgebiete: Ben-u-ron ist ein schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum...
IBU-RATIOPHARM Fiebersaft für Kinder 40 mg/ml 100 ml von ratiopharm GmbH
IBU-RATIOPHARM Fiebersaft für Kinder 40 mg/ml 100 ml PZN 00696289
IBU-ratiopharm® 4 % Fiebersaft für Kinder Wirkstoff: Ibuprofen 200 mg/5 ml Sirup. Anwendungsgebiete:...
DEMEX Zahnschmerztabletten 20 St von BERLIN-CHEMIE AG
DEMEX Zahnschmerztabletten 20 St PZN 04346304
DEMEX® Zahnschmerztabletten Wirkstoff Propyphenazon. Anwendung: Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen...
IBUFLAM Kindersaft 20mg/ml gegen Fieber u.Schmerz. 100 ml von IBUFLAM
IBUFLAM Kindersaft 20mg/ml gegen Fieber u.Schmerz. 100 ml PZN 09731722
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.
PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten 10 St von STADA GmbH
PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten 10 St PZN 03366196
Paracetamol Stada 500 Tabletten Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiete: Bei leichten bis mäßig starken...
PARACETAMOL 500-1A Pharma Tabletten 20 St Tabletten von 1A Pharma GmbH
PARACETAMOL 500-1A Pharma Tabletten 20 St Tabletten PZN 02481587
Gebrauchsinformationen AnwendungsgebieteLeichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber. für Kinder und Jugendliche...
Paracetamol ratiopharm 125 mg Sgl.-Suppositorien von Ratiopharm
Paracetamol ratiopharm 125 mg Sgl.-Suppositorien PZN 03953580
PARACETAMOL ratiopharm 125 Säuglings-SuppositorienPackungsinhalt: 10 Zäpfchen Seit langem hat sich der...
IBUBETA 400 akut Filmtabletten 20 St von betapharm Arzneimittel GmbH
IBUBETA 400 akut Filmtabletten 20 St PZN 00179737
Ibubeta 400 Akut Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen 400mg Anwendungsgebiete: - leichten bis mäßig starken...
IBUPROFEN PUREN akut 400 mg Filmtabletten 20 St von PUREN Pharma GmbH & Co. KG
IBUPROFEN PUREN akut 400 mg Filmtabletten 20 St PZN 11355077
Wichtiger Hinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage...
ASS-ratiopharm 500 mg Tabletten 100 St von ASS
ASS-ratiopharm 500 mg Tabletten 100 St PZN 03416422
Ein Standard bei leichten bis mäßigen Schmerzen und Fieber.
Naproxen Schwörer Filmtabletten von Naproxen
Naproxen Schwörer Filmtabletten PZN 04377150
Naproxen ist ein schmerzstillendes, entzündungshemmendes und fiebersenkendes Arzneimittel aus der Gruppe...
PARACETAMOL AL 250 Kleinkindersuppositorien 10 St von ALIUD Pharma GmbH
PARACETAMOL AL 250 Kleinkindersuppositorien 10 St PZN 03295071
Zur Anwendung bei Kindern von 2 bis 8 Jahren. Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiete: Leichte bis...
SPALT Schmerztabletten 10 St von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
SPALT Schmerztabletten 10 St PZN 08689828
Spalt Schmerztabletten Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 300mg, Paracetamol 300mg Anwendungsgebiete: Akute...
PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten 10 St von BERLIN-CHEMIE AG
PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten 10 St PZN 04088345
Paracetamol BC 500 mg Tabletten Wirkstoff: Paracetamol Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen,...
IBU AIWA 400 mg Filmtabletten 50 St von T & D Pharma GmbH
IBU AIWA 400 mg Filmtabletten 50 St PZN 15505214
Eine genaue Artikelbeschreibung ist derzeit noch nicht vorhanden
IBU-LYSIN-ratiopharm 684 mg Filmtabletten 10 St von ratiopharm GmbH
IBU-LYSIN-ratiopharm 684 mg Filmtabletten 10 St PZN 07628500
IBU-LYSIN ratiopharm® 684 mg Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen-DL-Lysin (1:1) Anwendungsgebiete: Leichte...
Naproxen Schwörer Filmtabletten von Naproxen
SPALT Schmerztabletten 30 St von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
SPALT Schmerztabletten 30 St PZN 01743393
PZN: 01743393 SPALT Schmerztabletten 30 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita Apotheke...
PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten 20 St von BERLIN-CHEMIE AG
PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten 20 St PZN 04088380
Paracetamol BC 500 mg Tabletten Wirkstoff: Paracetamol Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen,...
IBUFLAM akut 400 mg Filmtabletten 20 St von Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
IBUFLAM akut 400 mg Filmtabletten 20 St PZN 04100218
Wichtiger Hinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage...
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
IBUPROFEN AbZ 200 mg Filmtabletten 20 St von AbZ Pharma GmbH
IBUPROFEN AbZ 200 mg Filmtabletten 20 St PZN 01016049
PZN: 01016049 IBUPROFEN AbZ 200 mg Filmtabletten 20 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita...
IBU-LYSIN-ratiopharm 684 mg Filmtabletten 20 St von ratiopharm GmbH
IBU-LYSIN-ratiopharm 684 mg Filmtabletten 20 St PZN 07628546
IBU-LYSIN ratiopharm® 684 mg Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen-DL-Lysin (1:1) Anwendungsgebiete: Leichte...
Togal Classic Duo Tabletten von Togal
Togal Classic Duo Tabletten PZN 09071071
Togal Classic Duo enthält eine Kombination aus den bewährten schmerzstillenden und fiebersenkenden Inhaltsstoffen...
IBUFLAM akut 400 mg Filmtabletten 10 St von IBUFLAM
IBUFLAM akut 400 mg Filmtabletten 10 St PZN 04100230
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.
PARACETAMOL Saft-1A Pharma gg.Fieber u.Schmerzen 100 ml von 1 A Pharma GmbH
PARACETAMOL Saft-1A Pharma gg.Fieber u.Schmerzen 100 ml PZN 01970485
Paracetamol Saft ? 1 A Pharma® gegen Fieber und Schmerzen Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiet: leicht...
IBU-RATIOPHARM 400 mg akut Schmerztbl.Filmtabl. 50 St von ratiopharm GmbH
IBU-RATIOPHARM 400 mg akut Schmerztbl.Filmtabl. 50 St PZN 10019621
Wichtiger Hinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage...
IBU-RATIOPHARM Lysinat Schmerztabl.500 mg 10 St von ratiopharm GmbH
IBU-RATIOPHARM Lysinat Schmerztabl.500 mg 10 St PZN 01224109
Ibu Ratiopharm 500 Lysinat Schmerztabletten Wirkstoff: Ibuprofen-Dl-Lysin 500 mg (entspricht 292,6 mg...
Nurofen Junior Kaudragee Orange 100 mg von Nurofen
Nurofen Junior Kaudragee Orange 100 mg PZN 13475265
Nurofen® Junior Kaudragees können kurzfristig zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken...
ASS + C-ratiopharm gegen Schmerzen Brausetabletten 20 St Brausetabletten von ratiopharm GmbH
ASS + C-ratiopharm gegen Schmerzen Brausetabletten 20 St Brausetabletten PZN 03435448
Gebrauchsinformationen AnwendungsgebieteLeichte bis mässig starke Schmerzen, wie z.B. Kopf-, Zahn-, oder...
IBUSAN 400 mg Filmtabletten 20 St von Blanco Pharma GmbH
IBUSAN 400 mg Filmtabletten 20 St PZN 10090760
Eine genaue Artikelbeschreibung ist derzeit noch nicht vorhanden
ASS STADA 500 mg Tabletten 100 St von STADA GmbH
ASS STADA 500 mg Tabletten 100 St PZN 03435394
ASS Stada 500 Tabletten Wirkstoff: Acetylsalicylsäure Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen,...
Paracetamol AL 500 Tabletten von Aliud Pharma
Paracetamol AL 500 Tabletten PZN 06718342
Schmerzen, vor allem, wenn Sie ohne ersichtlichen Grund und regelmäßig auftreten, können Ihren Alltag...
DEMEX Zahnschmerztabletten 10 St von BERLIN-CHEMIE AG
DEMEX Zahnschmerztabletten 10 St PZN 04346244
DEMEX® Zahnschmerztabletten Wirkstoff Propyphenazon. Anwendung: Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen...
DOLORMIN für Kinder Ibuprofensaft 20 mg/ml Susp. 100 ml von Johnson & Johnson GmbH (OTC)
DOLORMIN für Kinder Ibuprofensaft 20 mg/ml Susp. 100 ml PZN 11542939
PZN: 11542939 DOLORMIN für Kinder Ibuprofensaft 20 mg/ml Susp. 100 ml Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke...
ALEVE Filmtabletten 12 St von ALEVE
ALEVE Filmtabletten 12 St PZN 07243674
Wirkt bis zu 12 Stunden gegen akute leichte bis mäßig starke Rückenschmerzen, aber auch Zahn- und Ko...
IBU LYSIN HEXAL 684 mg Filmtabletten 20 St von Hexal AG
IBU LYSIN HEXAL 684 mg Filmtabletten 20 St PZN 07532243
PZN: 07532243 IBU LYSIN HEXAL 684 mg Filmtabletten 20 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der...
GODAMED 500 Tabletten 20 St von Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
GODAMED 500 Tabletten 20 St PZN 07495938
Godamed 500 Tabletten Wirkstoff: Acetylsalicylsäure, Glycin Anwendung: - Zur Blutverdünnung (Hemmung...
DOLORMIN für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml Susp. 100 ml von DOLORMIN
DOLORMIN für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml Susp. 100 ml PZN 11528543
Dolormin für Kinder mit Ibuprofen ist zur Behandlung von Fieber, Schmerzen und Entzündungen bei Kindern...
PARACETAMOL 500 mg HEXAL b.Fieber u.Schmerzen Tab. 20 St von HEXAL AG
PARACETAMOL 500 mg HEXAL b.Fieber u.Schmerzen Tab. 20 St PZN 03485558
Wichtiger Hinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage...
IBUPROFEN AbZ 200 mg Filmtabletten 50 St von AbZ Pharma GmbH
IBUPROFEN AbZ 200 mg Filmtabletten 50 St PZN 01016055
Wichtiger Hinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage...
IBUPROFEN AL akut 400 mg Filmtabletten 20 St von ALIUD Pharma GmbH
IBUPROFEN AL akut 400 mg Filmtabletten 20 St PZN 05020875
IBUPROFEN AL akut 400 mg Filmtabletten – zuverlässige Hilfe gegen Schmerzen Schmerzen sind ein wichtiges...
IbuTAD 400mg gegen Schmerzen und Fieber von TAD Pharma GmbH
IbuTAD 400mg gegen Schmerzen und Fieber PZN 03648279
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Zahnschmerzen Regelschmerzen...
Ben-u-ron 500mg von Bene Arzneimittel GmbH
Ben-u-ron 500mg PZN 00116694
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Regelschmerzen Zahnschmerzen...
EUDORLIN extra Ibuprofen Schmerztabl. 20 St von BERLIN-CHEMIE AG
EUDORLIN extra Ibuprofen Schmerztabl. 20 St PZN 06158908
EUDORLIN® Extra Ibuprofen-Schmerztabletten Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Bei leichten bis...
IBU AIWA 400 mg Filmtabletten 20 St von T & D Pharma GmbH
IBU AIWA 400 mg Filmtabletten 20 St PZN 15505208
Eine genaue Artikelbeschreibung ist derzeit noch nicht vorhanden
PARACETAMOL 250 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St von 1 A Pharma GmbH
PARACETAMOL 250 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St PZN 04478187
Paracetamol 250 mg Suppositorien 1A Pharma Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiete: leichte bis mäßig...
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Brausetabletten 20 St von ratiopharm GmbH
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Brausetabletten 20 St PZN 08704083
Wichtiger Hinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage...
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Tabletten 20 St von ratiopharm GmbH
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Tabletten 20 St PZN 01126111
Wichtiger Hinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage...
Ibudex 400 mg Filmtabletten von Ibudex
Ibudex 400 mg Filmtabletten PZN 09294664
Ibuprofen wirkt als Schmerzmittel u.a. bei Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen und ist zudem fiebersenkend....
Spalt Kopfschmerz 200mg Weichkapseln von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
Spalt Kopfschmerz 200mg Weichkapseln PZN 00659957
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Fieber
NEURALGIN Tabletten 20 St Tabletten von Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
NEURALGIN Tabletten 20 St Tabletten PZN 03875041
Gebrauchsinformationen AnwendungsgebieteAb 12 Jahren bei akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen....
IBUPROFEN AbZ 400 mg akut Filmtabletten 20 St von AbZ Pharma GmbH
IBUPROFEN AbZ 400 mg akut Filmtabletten 20 St PZN 11722825
Wichtiger Hinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage...
IBUPROFEN AbZ 20 mg/ml Sirup 100 ml von AbZ Pharma GmbH
IBUPROFEN AbZ 20 mg/ml Sirup 100 ml PZN 12547175
Eine genaue Artikelbeschreibung ist derzeit noch nicht vorhanden
EUDORLIN extra Ibuprofen Schmerztabl. 10 St von BERLIN-CHEMIE AG
EUDORLIN extra Ibuprofen Schmerztabl. 10 St PZN 06158883
EUDORLIN® Extra Ibuprofen-Schmerztabletten Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Bei leichten bis...
ASS-ratiopharm 500 mg Tabletten 30 St von ratiopharm GmbH
ASS-ratiopharm 500 mg Tabletten 30 St PZN 03403885
ASS-ratiopharm® 500 mg Wirkstoff: Acetylsalicylsäure Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen,...
DICLAC Dolo 25 mg überzogene Tabletten 10 St von Hexal AG
DICLAC Dolo 25 mg überzogene Tabletten 10 St PZN 05954827
Diclac® Dolo 25 mg, überzogene Tabletten Wirkstoff: Diclofenac-Kalium. Anwendungsgebiete: Leichte bis...
IBUSAN 400 mg Filmtabletten 10 St von Blanco Pharma GmbH
IBUSAN 400 mg Filmtabletten 10 St PZN 10090754
Eine genaue Artikelbeschreibung ist derzeit noch nicht vorhanden
IBUPROFEN PUREN Granulat 400 mg z.Her.e.Lsg.z.Ein. 50 St von PUREN Pharma GmbH & Co. KG
IBUPROFEN PUREN Granulat 400 mg z.Her.e.Lsg.z.Ein. 50 St PZN 11355143
Wirkstoff: Ibuprofen Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen...
PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Kindersuppositorien 10 St von ratiopharm GmbH
PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Kindersuppositorien 10 St PZN 03953605
Anwendungsgebiete Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen Bei FieberBei hohem Fieber, Anzeichen einer...
IBUFLAM-Lysin 400 mg Filmtabletten 18 St von Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
IBUFLAM-Lysin 400 mg Filmtabletten 18 St PZN 07089658
Wichtiger Hinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage...
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
GODAMED 500 Tabletten 100 St von Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
GODAMED 500 Tabletten 100 St PZN 07300604
Godamed 500 Tabletten Wirkstoff: Acetylsalicylsäure, Glycin Anwendung: - Zur Blutverdünnung (Hemmung...
IBUFLAM 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen 100 ml von IBUFLAM
IBUFLAM 40 mg/ml Suspension zum Einnehmen 100 ml PZN 09731739
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.
PARACETAMOL SANAViTA 250 mg Zäpfchen 10 St von SANAVITA Pharmaceuticals GmbH
PARACETAMOL SANAViTA 250 mg Zäpfchen 10 St PZN 14416394
Eine genaue Artikelbeschreibung ist derzeit noch nicht vorhanden
IBUFLAM-Lysin 400 mg Filmtabletten 12 St von IBUFLAM
IBUFLAM-Lysin 400 mg Filmtabletten 12 St PZN 00365635
Zur Anwendung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Ibuflam-Lysin enthält Ibuprofen in...
NUROFEN 200 mg Schmelztabletten Mint 24 St Schmelztabletten von Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
NUROFEN 200 mg Schmelztabletten Mint 24 St Schmelztabletten PZN 11128051
Gebrauchsinformationen AnwendungsgebieteKurzzeitige symptomatische Behandlung leichter bis mäßig starker...
ASS-ratiopharm 300 mg Tabletten 100 St von ratiopharm GmbH
ASS-ratiopharm 300 mg Tabletten 100 St PZN 03372469
Wichtiger Hinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage...
ASS-ratiopharm 300 mg Tabletten 50 St von ratiopharm GmbH
ASS-ratiopharm 300 mg Tabletten 50 St PZN 03358305
ASS-ratiopharm® 300 mg Wirkstoff: Acetylsalicylsäure Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen,...
IB-U-RON 150 mg Suppositorien von bene Arzneimittel GmbH
IB-U-RON 150 mg Suppositorien PZN 05138915
ib-u-ron® zur Behandlung von allen leichten bis mäßig starken Schmerzen und zur Fiebersenkung. Leichte...
PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten 20 St von STADA GmbH
PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten 20 St PZN 00423568
Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiete: Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Für Kinder...
IBUPROFEN Sophien 400 Filmtabletten 30 St von Sophien Arzneimittel GmbH
IBUPROFEN Sophien 400 Filmtabletten 30 St PZN 08892073
Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg Anwendungsgebiete: Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, Kopf-, Zahn-...
PARACETAMOL SANAViTA 500 mg Zäpfchen 10 St von SANAVITA Pharmaceuticals GmbH
PARACETAMOL SANAViTA 500 mg Zäpfchen 10 St PZN 14416402
Eine genaue Artikelbeschreibung ist derzeit noch nicht vorhanden
IBUTAD 400 mg gegen Schmerzen und Fieber Filmtabl. 20 St von IBUTAD
ASS-ratiopharm 500 mg Tabletten, 50 St von ratiopharm GmbH
ASS-ratiopharm 500 mg Tabletten, 50 St PZN 03404867
Anwendungsgebiete: Wird angewendet bei: - leichten bis mäßig starken Schmerzen - Fieber. Anwendung/Dosierung:...
PARACETAMOL AL 1.000 Suppositorien 10 St von ALIUD Pharma GmbH
PARACETAMOL AL 1.000 Suppositorien 10 St PZN 07511910
Zur Anwendung bei Kindern ab 12 Jahren, Jugendlichen und Erwachsenen. Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiete:...
PARACETAMOL 500-1A Pharma Tabletten 10 St von 1 A Pharma GmbH
PARACETAMOL 500-1A Pharma Tabletten 10 St PZN 02481570
Paracetamol 500 ? 1 A Pharma® Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von...
IBUPROFEN AbZ 40 mg/ml Sirup 100 ml von AbZ Pharma GmbH
IBUPROFEN AbZ 40 mg/ml Sirup 100 ml PZN 12547181
Eine genaue Artikelbeschreibung ist derzeit noch nicht vorhanden
IBU 400 akut-1A Pharma Filmtabletten 10 St von 1 A Pharma GmbH
IBU 400 akut-1A Pharma Filmtabletten 10 St PZN 02013194
Ibu 400 akut ? 1 A Pharma®, 400 mg Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Symptomatische...
ASS 500 1A Pharma Tabletten von 1 A Pharma GmbH
ASS 500 1A Pharma Tabletten PZN 06432775
Der wohl bekannteste Wirkstoff gegen Schmerzen ist Acetylsalicylsäure. ASS 500 - 1 A Pharma® wirkt fiebersenkend...
IBU-LYSIN HEXAL 684 mg Filmtabletten 50 St von HEXAL AG
IBU-LYSIN HEXAL 684 mg Filmtabletten 50 St PZN 10333719
Wichtiger Hinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage...
JICHUIO Slime Slices Fruit Slices DIY Crafts Decorations for Soft Clay & Nail Art von JICHUIO
JICHUIO Slime Slices Fruit Slices DIY Crafts Decorations for Soft Clay & Nail Art PZN 00793839
Features: Made of high quality,  non-toxic and safe. Bright colors and vibrant shapes canÂ...

Fieber

Medikamente sind in Deutschland sehr teuer. Nicht umsonst sind "Apothekenpreise" zu einem geflügelten Wort geworden. Was viele aber nicht wissen: Dasselbe Medikament wird in den verschiedenen Apotheken zu ganz unterschiedlichen Preisen angeboten. Wer die Preise von Medikamenten vergleicht, kann daher erhebliche Kosten sparen – je nach Arzneimittel bis zu 50% und mehr.

Der Medikamenten-Preisvergleich der Pflege-Welt hilft Ihnen dabei. Wir vergleichen die Preise zahlreicher Online-Apotheken für über 250.000 Medikamente. Auf dieser Seite befinden Sie sich in der Abteilung Fieber.

  • Um gezielt nach einem bestimmten Medikament zu suchen, verwenden Sie am besten die Suche oben auf der Seite. Suchen Sie dort einfach nach dem Namen des Medikamentes, der PZN (Pharmazentralnummer) oder einem Hersteller wie ratiopharm GmbH, Hexal AG oder 1 A Pharma GmbH.
  • Alternativ können Sie sich auf dieser Seite unter den Produkten aus der Abteilung Fieber umsehen. Oder Sie verbreitern die Auswahl und schauen sich in der gesamten Abteilung Erkältung & Immunsystem um.
  • Klicken Sie auf "Zum Produkt", um mehr Details zu dem jeweiligen Medikament zu erhalten. Wir zeigen Ihnen dann die Online-Apotheken, bei denen wir die günstigsten Preise für das jeweilige Medikament gefunden haben. Mit Klick auf "Zum Anbieter" gelangen Sie direkt zu der jeweiligen Apotheke.