Medikamenten-Preisvergleich Seniorenbedarf Drogerieartikel Sanitätsbedarf Kleidung Vitalisto

Medikamente der Kategorie "Erkältung & Immunsystem" von Bayer Vital GmbH

Aspirin 500 mg überzogene Tabletten, 40 St von Bayer Vital GmbH
Aspirin 500 mg überzogene Tabletten, 40 St PZN 10203626
Mit der Aspirin® Tablette schnell gegen den Kopfschmerz Die Aspirin® Tablette ist ein Schmerzmittel der...
ASPIRIN Coffein Tabletten 20 St von ASPIRIN
ASPIRIN Coffein Tabletten 20 St PZN 05461711
ASPIRIN Coffein Tabletten 20 St, Bayer Vital GmbH, PZN:05461711
ALEVE Filmtabletten 12 St von ALEVE
ALEVE Filmtabletten 12 St PZN 07243674
Wirkt bis zu 12 Stunden gegen akute leichte bis mäßig starke Rückenschmerzen, aber auch Zahn- und Ko...
BEPANTHEN Meerwasser Nasenspray 20 ml von Bayer Vital GmbH
BEPANTHEN Meerwasser Nasenspray 20 ml PZN 06325944
Bepanthen Meerwasser Nasenspray Bepanthen Meerwasser-Nasenspray befeuchtet, reinigt und pflegt die Nase...
Phytobronchin Saft, 150 ml von Bayer Vital GmbH
Phytobronchin Saft, 150 ml PZN 04518478
Anwendungsgebiet Zur Besserung der Beschwerden bei Erkältungskrankheiten der Atemwege mit zähflüssigem...
ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 10 St von Bayer Vital GmbH
ASPIRIN COMPLEX Btl.m.Gran.z.Herst.e.Susp.z.Einn. 10 St PZN 03227112
Aspirin Complex Granulat Granulat zum Einnehmen nach Auflösen Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 500 mg und...
Aktren forte Filmtabletten, 20 St von Bayer Vital GmbH
Aktren forte Filmtabletten, 20 St PZN 08913823
Schmerzstopper zum Selbstdosieren. Mit einer Dosis von 400mg Ibuprofen befreit sie Erwachsene zuverlässig...
ALKA SELTZER Classic Brausetabletten 24 St von Bayer Vital GmbH
ALKA SELTZER Classic Brausetabletten 24 St PZN 04153611
Alka Seltzer Classic Brausetabletten Wirkstoff: Acetylsalicylsäure (ASS) 324 mg, Zitronensäure 965 mg,...
PHYTOHUSTIL Hustenreizstiller Pastillen 20 St von PHYTOHUSTIL
PHYTOHUSTIL Hustenreizstiller Pastillen 20 St PZN 10033408
Die Lutschpastillen enthalten die bewährten Wirkstoffe der Eibischwurzel in kompakter und einfach zu...
PHYTOHUSTIL Hustenreizstiller Sirup 150 ml von Bayer Vital GmbH
PHYTOHUSTIL Hustenreizstiller Sirup 150 ml PZN 00425478
Phytohustil® Hustenreizstiller Sirup Wirkstoff: Auszug aus Eibischwurzel. Anwendungsbereiche: Bei Schleimhautreizungen...
Aspirin Complex Granulat Sparpaket von Bayer Vital GmbH
Aspirin Complex Granulat Sparpaket PZN 08010002
Anwendungsgebiet von Aspirin Complex Granulat Sparpaket (Packungsgröße: 1 Pck)Aspirin Complex Granulat...
ASPIRIN plus C Brausetabletten 10 St von Bayer Vital GmbH
ASPIRIN plus C Brausetabletten 10 St PZN 01406632
Das vielseitige Schmerzmittel mit der Sprudelwirkung: gegen viele Schmerzarten - mit dem Plus an Vitamin...
Aspirin Plus C Brausetabletten, 20 St von Bayer Vital GmbH
Aspirin Plus C Brausetabletten, 20 St PZN 01894063
Aspirin Plus C hilft bei Kopf- und ersten Erkältungsschmerzen und macht das Immunsystem stark. Aspirin...
Aspirin 500 mg überzogene Tabletten, 20 St von Bayer Vital GmbH
Aspirin 500 mg überzogene Tabletten, 20 St PZN 10203603
Mit der Aspirin® Tablette schnell gegen den Kopfschmerz Die Aspirin® Tablette ist ein Schmerzmittel der...
ASPIRIN plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten 10 St von ASPIRIN
ASPIRIN plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten 10 St PZN 10836596
Aspirin Plus C Forte mit der doppelten Menge ASS und Vitamin C. doppelt so hoch dosiert befreit von stärkeren...
ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten 80 St von Bayer Vital GmbH
ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten 80 St PZN 10203632
PZN: 10203632 ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten 80 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der...
Aspirin® Complex Granulat von ASPIRIN®
Aspirin® Complex Granulat PZN 04114918
Aspirin® Complex – trotz Erkältung voll im Leben Schnupfen, Kopf-, Hals-, und Gliederschmerzen sowie...