Medikamenten-Preisvergleich Seniorenbedarf Drogerieartikel Sanitätsbedarf Kleidung Vitalisto

Medikamente der Kategorie "Erkältung & Immunsystem" von Johnson + Johnson GmbH

DOLORMIN GS mit Naproxen Tabletten 20 St von Johnson & Johnson GmbH (OTC)
DOLORMIN GS mit Naproxen Tabletten 20 St PZN 02782780
Zuverlässig gegen BewegungsschmerzDie Behandlung der Arthrose zielt hauptsächlich darauf ab, die Schmerzen...
OLYNTH 0,1% für Erwachsene Nasendosierspray 15 ml von OLYNTH
OLYNTH 0,1% für Erwachsene Nasendosierspray 15 ml PZN 04300124
Befreit die Nase schnell und zuverlässig.
HEXORAL 0,2% Spray 40 ml von Johnson & Johnson GmbH (OTC)
HEXORAL 0,2% Spray 40 ml PZN 01409300
wirkt bei Mund- und Halsinfektionen - zum Spülen und GurgelnHexoral mit dem Wirkstoff Hexetidin ist ein...
OLYNTH 0,05% für Kinder Nasentropfen 10 ml von Johnson & Johnson GmbH (OTC)
OLYNTH 0,05% für Kinder Nasentropfen 10 ml PZN 02186428
OLYNTH 0,05% Nasentropfen für Kinder. Olynth mit dem Wirkstoff Xylometazolin wird zur Abschwellung der...
DOLORMIN Filmtabletten 10 St von Johnson & Johnson GmbH (OTC)
DOLORMIN Filmtabletten 10 St PZN 04590205
Dolormin ist ein Schmerzmittel das gut vertäglich ist. Anwendungsgebiete Leichte bis mäßig starke Schmerzen...
Hexoral 0,1% Lösung
OLYNTH Ectomed Nasenspray 10 ml von Johnson & Johnson GmbH (OTC)
OLYNTH Ectomed Nasenspray 10 ml PZN 10282703
PZN: 10282703 OLYNTH Ectomed Nasenspray 10 ml Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita Apotheke...
Olynth 0,1% Nasentropfen 100 Milliliter von Johnson & Johnson GmbH (OTC)
Olynth 0,1% Nasentropfen 100 Milliliter PZN 02340438
Versandkosten 2,99 EUR, ab 20,- EUR versandkostenfrei. Für Nase und Nebenhöhlen OLYNTH 0,1 % Nasentropfen...
DOLORMIN für Kinder Ibuprofensaft 20 mg/ml Susp. 100 ml von Johnson & Johnson GmbH (OTC)
DOLORMIN für Kinder Ibuprofensaft 20 mg/ml Susp. 100 ml PZN 11542939
PZN: 11542939 DOLORMIN für Kinder Ibuprofensaft 20 mg/ml Susp. 100 ml Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke...
OLYNTH 0,1% für Erwachsene Nasentropfen 10 ml von Johnson & Johnson GmbH (OTC)
OLYNTH 0,1% für Erwachsene Nasentropfen 10 ml PZN 02186397
OLYNTH 0,1% Nasentropfen für Erwachsene und Schulkinder. Olynth mit dem Wirkstoff Xylometazolin wird...
DOLORMIN für Frauen Tabletten 10 St von DOLORMIN
DOLORMIN für Frauen Tabletten 10 St PZN 02434116
Spezielle Hilfe für Frauen bei Menstruationsbeschwerden. Der Wirkstoff Naproxen lindert Regelschmerzen...
OLYNTH salin Nasentropfen 10 ml von OLYNTH
OLYNTH salin Nasentropfen 10 ml PZN 05507353
Reinigt, pflegt und beruhigt die Nasenschleimhaut
DOLORMIN für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml Susp. 100 ml von DOLORMIN
DOLORMIN für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml Susp. 100 ml PZN 11528543
Dolormin für Kinder mit Ibuprofen ist zur Behandlung von Fieber, Schmerzen und Entzündungen bei Kindern...
Olynth Salin reinigend & pflegend 15 ml Nasendosierspray von Johnson & Johnson GmbH (OTC
Olynth Salin reinigend & pflegend 15 ml Nasendosierspray PZN 08425213
PZN: 08425213 Olynth Salin reinigend & pflegend 15 ml Nasendosierspray Anwendungsgebiete Zur unterstützenden...
DOLORMIN für Frauen Tabletten 20 St von Johnson & Johnson GmbH (OTC)
DOLORMIN für Frauen Tabletten 20 St PZN 02434091
Dolormin® für Frauen ist ein rezeptfreies Schmerzmittel aus der Apotheke. Sein Wirkstoff Naproxen greift...
Olynth® 0,1% Nasentropfen für Schulkinder und Erwachsene von Olynth®
Olynth® 0,1% Nasentropfen für Schulkinder und Erwachsene PZN 02186405
Olynth® Nasentropfen – befreit bis zu 12 Stunden Auch wenn es sich bei einem Schnupfen um eine eigentlich...
OLYNTH 0,05% für Kinder Nasendosierspray 10 ml von OLYNTH
OLYNTH 0,05% für Kinder Nasendosierspray 10 ml PZN 02372668
Befreit die Nase schnell und zuverlässig. Bei Schnupfen: Für Nase und Nebenhöhlen Befreit schnell und...
TISPOL Ibu DD Filmtabletten 20 St von Johnson&Johnson GmbH-CHC
TISPOL Ibu DD Filmtabletten 20 St PZN 00579796
Tispol® Ibu-DD Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen (vorliegend als Ibuprofen, DL-Lysinsalz) Anwendungsgebiete:...