Medikamenten-Preisvergleich Seniorenbedarf Drogerieartikel Sanitätsbedarf Kleidung Vitalisto

Medikamente der Kategorie "Erkältung & Immunsystem" von Paracetamol

Paracetamol Saft-1A Pharma gegen Fieber und Schmerzen
Paracetamol Saft-1A Pharma gegen Fieber und Schmerzen PZN 01970485
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Regelschmerzen Zahnschmerzen...
Paracetamol ratiopharm 500 mg Tabletten, 20 St von ratiopharm GmbH
Paracetamol ratiopharm 500 mg Tabletten, 20 St PZN 01126111
Seit langem hat sich der Wirkstoff Paracetamol bei Fieber und Schmerzen bewährt.
Paracetamol 100 ml Saft Hexal 200 mg pro 5 ml von Hexal AG
Paracetamol 100 ml Saft Hexal 200 mg pro 5 ml PZN 07500438
PZN: 07500438 Paracetamol 100 ml Saft Hexal 200 mg pro 5 ml Wirkstoff : Paracetamol Anwendungsgebiete:...
Paracetamol-ratiopharm 500 mg 10 Brausetabletten von ratiopharm GmbH
Paracetamol-ratiopharm 500 mg 10 Brausetabletten PZN 08704077
PZN: 08704077 Paracetamol-ratiopharm 500 mg 10 Brausetabletten Wirkstoff : Paracetamol Anwendungsgebiete:...
Paracetamol AL 500 Tabletten, 20 St von ALIUD Pharma GmbH
Paracetamol AL 500 Tabletten, 20 St PZN 06718342
Paracetamol AL 500 Zur Anwendung bei Kindern ab 4 Jahren, Jugendlichen und Erwachsenen. Wirkstoff: Paracetamol....
PARACETAMOL 500-1A Pharma Tabletten 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL 500-1A Pharma Tabletten 10 St PZN 02481570
Paracetamol ist ein schmerzstillender und fiebersenkender Wirkstoff bewährt seit 1956. Richtig dosiert...
PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten 20 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten 20 St PZN 04088380
Schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und/oder...
Paracetamol AL 250 Zäpfchen für Kinder, 10 St von ALIUD Pharma GmbH
Paracetamol AL 250 Zäpfchen für Kinder, 10 St PZN 03295071
Paracetamol AL 250 Zäpfchen Zur Anwendung bei Kindern von 2 bis 8 Jahren. Wirkstoff: Paracetamol. Leichte...
PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Kindersuppositorien 10 St von ratiopharm GmbH
PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Kindersuppositorien 10 St PZN 03953605
Anwendungsgebiete Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen Bei FieberBei hohem Fieber, Anzeichen einer...
PARACETAMOL ratiopharm 1.000 mg Erw.-Suppositorien 10 St von ratiopharm GmbH
PARACETAMOL ratiopharm 1.000 mg Erw.-Suppositorien 10 St PZN 03953611
Anwendungsgebiete Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen Bei FieberBei hohem Fieber, Anzeichen einer...
PARACETAMOL-ratiopharm 125 mg Zäpfchen 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL-ratiopharm 125 mg Zäpfchen 10 St PZN 03953580
Seit langem hat sich der Wirkstoff Paracetamol bei Fieber und Schmerzen bewährt.
PARACETAMOL-ratiopharm Lösung 100 ml von PARACETAMOL
PARACETAMOL-ratiopharm Lösung 100 ml PZN 07263487
Paracetamol als Lösung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, Fieber. Mit Orangengeschmack.
PARACETAMOL 500 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL 500 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St PZN 04478193
Paracetamol 500 mg Supp. bekämpft zuverlässig leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber. Die schmerzstillenden...
Paracetamol Stada 500 Mg Tabletten
Paracetamol Stada 500 Mg Tabletten PZN 00423568
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Regelschmerzen Zahnschmerzen...
Paracetamol AL 500 von ALIUD Pharma GmbH
Paracetamol AL 500 PZN 07511904
Anwendungsgebiet von Paracetamol AL 500 (Packungsgröße: 10 stk)schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel...
PARACETAMOL-ratiopharm 75 mg Zäpfchen 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL-ratiopharm 75 mg Zäpfchen 10 St PZN 09263913
Paracetamol-Zäpfchen für Säuglinge ab 3 kg Körpergewicht.
PARACETAMOL 500 1A Pharma Tabletten 20 St von 1 A Pharma GmbH
PARACETAMOL 500 1A Pharma Tabletten 20 St PZN 02481587
Paracetamol 500 – 1 A Pharma® Wirkstoff: Paracetamol.
PARACETAMOL 250 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL 250 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St PZN 04478187
Paracetamol 250 mg Supp. bekämpft zuverlässig leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber. Die schmerzstillenden...
Paracetamol 500 mg IPA Tabletten, 20 St von Inter Pharm Arzneimittel GmbH
Paracetamol 500 mg IPA Tabletten, 20 St PZN 11380106
Anwendungsgebiete: wirksam gegen Schmerzen Anwendung: Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen Bei Fieber...
PARACETAMOL ratiopharm 1.000 mg Tabletten 10 St von ratiopharm GmbH
PARACETAMOL ratiopharm 1.000 mg Tabletten 10 St PZN 09263936
PZN: 09263936 PARACETAMOL ratiopharm 1.000 mg Tabletten 10 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke...
PARACETAMOL 125 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL 125 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St PZN 04478135
Paracetamol 125 mg Supp. bekämpft zuverlässig leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber. Die schmerzstillenden...
Paracetamol AL 125 Zäpfchen für Kinder, 10 St von ALIUD Pharma GmbH
Paracetamol AL 125 Zäpfchen für Kinder, 10 St PZN 03295065
Paracetamol AL 125 Zäpfchen Zur Anwendung bei Kindern von 6 Monaten bis 2 Jahren. Wirkstoff: Paracetamol....
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Brausetabletten 20 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Brausetabletten 20 St PZN 08704083
Seit langem hat sich der Wirkstoff Paracetamol bei Fieber und Schmerzen bewährt. Brausetabletten bieten...
Paracetamol AL 1000 von ALIUD Pharma GmbH
Paracetamol AL 1000 PZN 07511910
Anwendungsgebiet von Paracetamol AL 1000 (Packungsgröße: 10 stk)schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel...
PARACETAMOL-ratiopharm 250 mg Zäpfchen 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL-ratiopharm 250 mg Zäpfchen 10 St PZN 03953597
Seit langem hat sich der Wirkstoff Paracetamol bei Fieber und Schmerzen bewährt.
PARACETAMOL 500 mg HEXAL bei Fieber und Schmerzen Tabletten
PARACETAMOL 500 mg HEXAL bei Fieber und Schmerzen Tabletten PZN 03485558
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Regelschmerzen Zahnschmerzen...
PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten 10 St PZN 03366196
Lindert die Schmerzen und senkt das Fieber.
PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten 10 St PZN 04088345
Schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und/oder...
PARACETAMOL AL Saft 100 ml von PARACETAMOL
PARACETAMOL AL Saft 100 ml PZN 07569720
PARACETAMOL AL Saft ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel für Kinder ab einem Alter...