Medikamenten-Preisvergleich Seniorenbedarf Drogerieartikel Sanitätsbedarf Kleidung Vitalisto

Medikamente der Kategorie "Erkältung & Immunsystem" von ratiopharm GmbH

AMBROXOL ratiopharm Hustensaft 100 ml von ratiopharm GmbH
AMBROXOL ratiopharm Hustensaft 100 ml PZN 00563105
Ambroxol Ratiopharm HustensaftWirkstoff: AmbroxolhydrochloridAnwendung:Zur schleimlösenden Behandlung...
PARACETAMOL-ratiopharm 125 mg Zäpfchen 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL-ratiopharm 125 mg Zäpfchen 10 St PZN 03953580
Seit langem hat sich der Wirkstoff Paracetamol bei Fieber und Schmerzen bewährt.
AMBROXOL-ratiopharm Hustentropfen 100 ml von AMBROXOL
AMBROXOL-ratiopharm Hustentropfen 100 ml PZN 00563097
Seit Jahren als bewährter Hustenlöser im Gebrauch.
NASENSPRAY ratiopharm Kinder 10 ml Nasenspray von ratiopharm GmbH
NASENSPRAY ratiopharm Kinder 10 ml Nasenspray PZN 00999854
Nasenspray ratiopharm Kinder ist speziell auf die Bedürfnisse von Kindern ab 2 Jahren abgestimmt. Nasenspray...
Tussamag® Hustensaft N zuckerfrei von ratiopharm GmbH
Tussamag® Hustensaft N zuckerfrei PZN 04245342
Was ist Tussamag® Hustensaft N zuckerfrei und wofür wird er angewendet? Tussamag® Hustensaft N zuckerfrei...
GURGELLÖSUNG ratiopharm 200 ml von ratiopharm GmbH
GURGELLÖSUNG ratiopharm 200 ml PZN 04829758
Desinfiziert bei Halsbeschwerden mit dem Wirkstoff Dequaliniumchlorid und lindert Mund- und Rachenentzündungen.Wirkstoff:Dequaliniumchlorid.Anwendungsgebiete:Unterstützende...
RATIOGRIPPAL 200 mg/30 mg Filmtabletten 20 St von ratiopharm GmbH
RATIOGRIPPAL 200 mg/30 mg Filmtabletten 20 St PZN 10394081
Wirkstoffe: Ibuprofen + Pseudoephedrinhydrochlorid. Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung...
NAC ratiopharm akut 600 mg Hustenlöser Brau 10 St von ratiopharm GmbH
NAC ratiopharm akut 600 mg Hustenlöser Brau 10 St PZN 06322992
NAC-ratiopharm&reg akut 600 HustenlöserWirkstoff: AcetylcysteinAnwendungsgebiete:Zur Verflüssigung des...
NASENDUO Nasenspray 10 ml von ratiopharm GmbH
NASENDUO Nasenspray 10 ml PZN 12521543
PZN: 12521543 NASENDUO Nasenspray 10 ml Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita Apotheke in...
THYMIAN RATIOPHARM Hustensaft 100 ml von ratiopharm GmbH
THYMIAN RATIOPHARM Hustensaft 100 ml PZN 07632499
Pflanzliches Arzneimittel bei katarrhalischen Erkrankungen der Atemwege.Nutzt die seit alters her bewährte...
Ambroxol-ratiopharm Hustentropfen 50 ml von ratiopharm GmbH
Ambroxol-ratiopharm Hustentropfen 50 ml PZN 00563080
´´PZN: 00563080 Ambroxol-ratiopharm Hustentropfen 50 ml Anwendungsgebiete Ambroxol-ratiopharm wird angewendet...
VITAMIN C-RATIOPHARM retard 500 mg Kapseln 30 St von ratiopharm GmbH
VITAMIN C-RATIOPHARM retard 500 mg Kapseln 30 St PZN 07260862
Vitamin C Ratiopharm Retard 500 mg Kapseln Eine ausreichende Versorgung mit Vitamin C ist für das Im
HUSTENSTILLER ratioph.Dextromethorphan Kapseln 10 St von ratiopharm GmbH
HUSTENSTILLER ratioph.Dextromethorphan Kapseln 10 St PZN 09230807
PZN: 09230807 HUSTENSTILLER ratioph.Dextromethorphan Kapseln 10 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke...
AMBROXOL-ratiopharm 30 mg Hustenlöser Tabletten 50 St von AMBROXOL
AMBROXOL-ratiopharm 30 mg Hustenlöser Tabletten 50 St PZN 00680822
Seit Jahren als bewährter Hustenlöser im Gebrauch.
Echinacea-ratiopharm Liquid alkoholfrei, 50 ml von ratiopharm GmbH
Echinacea-ratiopharm Liquid alkoholfrei, 50 ml PZN 01581944
Anwendungsgebiet zur unterstützenden Behandlung häufig wiederkehrender Infekte im Bereich der Atemwege...
PELARGONIUM RATIOPHARM Bronchialtropfen 20 ml von ratiopharm GmbH
PELARGONIUM RATIOPHARM Bronchialtropfen 20 ml PZN 10086876
PZN: 10086876 PELARGONIUM RATIOPHARM Bronchialtropfen 20 ml Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke...
NASENSPRAY ratiopharm Panthenol 20 ml von ratiopharm GmbH
NASENSPRAY ratiopharm Panthenol 20 ml PZN 01970611
Unterstützt den Heilungsprozess der NasenschleimhautDas NasenSpray-ratiopharm&reg Panthenol wirkt &iquestpflegend&iquest...
TUSSAMAG Hustensaft N 200 g von ratiopharm GmbH
TUSSAMAG Hustensaft N 200 g PZN 04424501
Tussamag&reg Hustensaft NWirkstoff:ThymianfluidextraktAnwendungsgebiete:Symptome der Bronchitis und des...
NAC-ratiopharm akut 200 mg Hustenlöser Brausetabl. 20 St von NAC
NAC-ratiopharm akut 200 mg Hustenlöser Brausetabl. 20 St PZN 06322986
Löst zähflüssigen Schleim bei festsitzendem Husten. Zusätzlich sollte viel getrunken werden. Dies wird...
NASENSPRAY-ratiopharm Erwachsene kons.frei 10 ml von ratiopharm GmbH
NASENSPRAY-ratiopharm Erwachsene kons.frei 10 ml PZN 00999831
Nasenspray Ratiopharm Erwachsene Konservierungsmittel frei für Erwachsene und Schulkinder. Wirkstoff:...
PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Kindersuppositorien 10 St von ratiopharm GmbH
PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Kindersuppositorien 10 St PZN 03953605
Anwendungsgebiete Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen Bei FieberBei hohem Fieber, Anzeichen einer...
PELARGONIUM RATIOPHARM Bronchialtropfen 100 ml von ratiopharm GmbH
PELARGONIUM RATIOPHARM Bronchialtropfen 100 ml PZN 10128304
PZN: 10128304 PELARGONIUM RATIOPHARM Bronchialtropfen 100 ml Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke...
AMBROXOL-ratiopharm 30 mg Hustenlöser Tabletten 20 St von ratiopharm GmbH
AMBROXOL-ratiopharm 30 mg Hustenlöser Tabletten 20 St PZN 00680816
Ambroxol Ratiopharm 30 Hustenlöser Tabletten Wirkstoff: Ambroxolhydrochlorid Anwendung: Zur schleimlösenden...
PELARGONIUM RATIOPHARM Bronchialtropfen 50 ml von ratiopharm GmbH
PELARGONIUM RATIOPHARM Bronchialtropfen 50 ml PZN 10128296
PZN: 10128296 PELARGONIUM RATIOPHARM Bronchialtropfen 50 ml Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke...
ECHINACEA-ratiopharm 100mg von ratiopharm GmbH
ECHINACEA-ratiopharm 100mg PZN 03921806
Anwendungsgebiet von ECHINACEA-ratiopharm 100mg (Packungsgröße: 20 stk)Der Wirkstoff in ECHINACEA-ratiopharm...
PARACETAMOL ratiopharm 1.000 mg Erw.-Suppositorien 10 St von ratiopharm GmbH
PARACETAMOL ratiopharm 1.000 mg Erw.-Suppositorien 10 St PZN 03953611
Anwendungsgebiete Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen Bei FieberBei hohem Fieber, Anzeichen einer...
ECHINACEA-RATIOPHARM 100 mg Tabletten 50 St von ECHINACEA
ECHINACEA-RATIOPHARM 100 mg Tabletten 50 St PZN 03927157
ECHINACEA-RATIOPHARM 100 mg Tabletten 50 St, ratiopharm GmbH, PZN:03927157
Mometason ratiopharm Heuschnupfenspray 140 Sprühstöße von ratiopharm GmbH
Mometason ratiopharm Heuschnupfenspray 140 Sprühstöße PZN 12457986
´´PZN: 12457986 Mometason ratiopharm Heuschnupfenspray 140 Sprühstöße Anwendungsgebiet Anwendung bei...
NASENTROPFEN ratiopharm Kinder Konservier.frei 10 ml von ratiopharm GmbH
NASENTROPFEN ratiopharm Kinder Konservier.frei 10 ml PZN 05006059
Nasentropfen KDR RatiopharmWirkstoff: XylometazolinhydrochloridAnwendungsgebiete:Zum Abschwellen der...
PARACETAMOL ratiopharm 250 mg Kleinkdr.-Suppos. 10 St von ratiopharm GmbH
PARACETAMOL ratiopharm 250 mg Kleinkdr.-Suppos. 10 St PZN 03953597
AnwendungsgebieteBei leichten bis mäßig starken SchmerzenBei FieberBei hohem Fieber, Anzeichen einer...
ECHINACEA RATIOPHARM Liquid alkoholfrei 100 ml von ratiopharm GmbH
ECHINACEA RATIOPHARM Liquid alkoholfrei 100 ml PZN 01581950
Mit dem Wirkstoff Echinacea purpurea eignet sich ECHINACEA-ratiopharm® Liquid alkoholfrei zur Steigerung...
RATIOPYRIN Tabletten 20 St von ratiopharm GmbH
RATIOPYRIN Tabletten 20 St PZN 07686182
Wirken mit der bewährten Kombination aus Acetylsalicylsäure, Paracetamol und Coffein gut gegen Schmerzen&#65279Zusammensetzung:Arzneilich...
Ambroxol-ratiopharm 60mg Hustenlöser von ratiopharm GmbH
Ambroxol-ratiopharm 60mg Hustenlöser PZN 00680868
Anwendungsgebiet von Ambroxol-ratiopharm 60mg Hustenlöser (Packungsgröße: 20 stk)- Zum Schleimlösen bei...
IBU-RATIOPHARM Fiebersaft für Kinder 20 mg/ml 100 ml von IBU
IBU-RATIOPHARM Fiebersaft für Kinder 20 mg/ml 100 ml PZN 00696266
Für Kinder ab 6 Monaten zur Bekämpfung von Fieber und Schmerzen. Zur genauen Dosierung liegt der Packung...
Echinacea-ratiopharm Liquidum, 50 ml von ratiopharm GmbH
Echinacea-ratiopharm Liquidum, 50 ml PZN 07686199
Anwendungsgebiet zur unterstützenden Behandlung häufig wiederkehrender Infekte im Bereich der Atemwege....
Paracetamol ratiopharm 75 mg Zäpfchen, 10 St von ratiopharm GmbH
Paracetamol ratiopharm 75 mg Zäpfchen, 10 St PZN 09263913
Paracetamol ratiopharm 75 mg Zäpfchen Anwendungsgebiete Paracetamol-ratiopharm 75 mg ist ein schmerzstillendes,...
NASENDUO Nasenspray Kinder 10 ml von ratiopharm GmbH
NASENDUO Nasenspray Kinder 10 ml PZN 12521566
PZN: 12521566 NASENDUO Nasenspray Kinder 10 ml Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita Apotheke...
NAC-ratiopharm akut 600 mg Hustenlöser Brausetabl. 20 St von NAC
NAC-ratiopharm akut 600 mg Hustenlöser Brausetabl. 20 St PZN 06323000
Löst zähflüssigen Schleim bei festsitzendem Husten. Zusätzlich sollte viel getrunken werden. Dies wird...
NARATRIPTAN ratiopharm bei Migräne Filmtabl 2 St von ratiopharm GmbH
NARATRIPTAN ratiopharm bei Migräne Filmtabl 2 St PZN 09321616
PZN: 09321616 NARATRIPTAN ratiopharm bei Migräne Filmtabl 2 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke...
IBU-ratiopharm Fiebersaft für Kinder 40mg/ml Saft 100 Milliliter von ratiopharm GmbH
IBU-ratiopharm Fiebersaft für Kinder 40mg/ml Saft 100 Milliliter PZN 00696289
IBU-ratiopharm Fiebersaft für Kinder 40mg/ml Saft 100 Milliliter
NASENTROPFEN-ratiopharm Erwachs.Konservier.frei 10 ml von NASENTROPFEN
NASENTROPFEN-ratiopharm Erwachs.Konservier.frei 10 ml PZN 05006585
Bei NasenTropfen-ratiopharm handelt es sich um ein Mittel zur Anwendung in der Nase (Rhinologikum). Die...
ECHINACEA-RATIOPHARM Liquidum 100 ml von ECHINACEA
ECHINACEA-RATIOPHARM Liquidum 100 ml PZN 07686207
ECHINACEA-RATIOPHARM Liquidum 100 ml, ratiopharm GmbH, PZN:07686207
NASENSPRAY pur ratiopharm plus 20 ml von ratiopharm GmbH
NASENSPRAY pur ratiopharm plus 20 ml PZN 05041423
PZN: 05041423 NASENSPRAY pur ratiopharm plus 20 ml Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita...
AMBROXOL ratiopharm Hustensaft 250 ml von ratiopharm GmbH
AMBROXOL ratiopharm Hustensaft 250 ml PZN 00563111
Ihr bewährter Hustenlöser Verwenden sie Ambroxol-ratiopharm® Hustensaft alkoholfrei zur schleimlösenden...
MOMETASON-ratiopharm Heuschnupfenspray 10 g von ratiopharm GmbH
ZINK-RATIOPHARM 25 mg Brausetabletten 20 St von ZINK
ZINK-RATIOPHARM 25 mg Brausetabletten 20 St PZN 00813252
Zink spielt eine wichtige Rolle für die Abwehrkräfte und kann Erkältungskrankheiten, die auf einen Zinkmangel...
VITAMIN C RATIOPHARM retard 500 mg Kapseln 100 St von ratiopharm GmbH
VITAMIN C RATIOPHARM retard 500 mg Kapseln 100 St PZN 07260885
PZN: 07260885 VITAMIN C RATIOPHARM retard 500 mg Kapseln 100 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke...
NASENSPRAY ratiopharm Erwachsene kons.frei 15 ml von ratiopharm GmbH
NASENSPRAY ratiopharm Erwachsene kons.frei 15 ml PZN 00999848
Erwachsene und Schulkinder. NasenSpray-ratiopharm&reg Erwachsene ist dank einer besonderen Technologie...
Erkältungspaket-ratiopharm von ratiopharm GmbH
Erkältungspaket-ratiopharm PZN 08100352
Anwendungsgebiet von Erkältungspaket-ratiopharm (Packungsgröße: 1 Pck)NAC-ratiopharm akut 600mg Hustenlöser...
RATIOGRIPPAL 200 mg/30 mg Filmtabletten 10 St von ratiopharm GmbH
RATIOGRIPPAL 200 mg/30 mg Filmtabletten 10 St PZN 10394075
PZN: 10394075 RATIOGRIPPAL 200 mg/30 mg Filmtabletten 10 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke...
ASS+C-ratiopharm gegen Schmerzen Brausetabletten 20 Stück von ratiopharm GmbH
ASS+C-ratiopharm gegen Schmerzen Brausetabletten 20 Stück PZN 03435448
ASS+C-ratiopharm gegen Schmerzen Brausetabletten 20 Stück
IBU-LYSIN ratiopharm® 684 mg von ratiopharm GmbH
IBU-LYSIN ratiopharm® 684 mg PZN 07628500
Maximum Power für beschleunigte schmerzstillende Wirkung Gut verträglich IBU-LYSIN- ratiopharm® 684 mg...
AMBROXOL ratiopharm 75 mg Hustenlöser Retar 20 St von ratiopharm GmbH
AMBROXOL ratiopharm 75 mg Hustenlöser Retar 20 St PZN 00680934
Seit Jahren als bewährter Hustenlöser im Gebrauch.Ambroxol-ratiopharm&reg 75 Hustenlöser RetardkapselnWirkstoff:75mg...
PARACETAMOL ratiopharm 1.000 mg Tabletten 10 St von ratiopharm GmbH
PARACETAMOL ratiopharm 1.000 mg Tabletten 10 St PZN 09263936
PZN: 09263936 PARACETAMOL ratiopharm 1.000 mg Tabletten 10 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke...
ASS-ratiopharm® 500 mg Tabletten von ratiopharm GmbH
ASS-ratiopharm® 500 mg Tabletten PZN 03404867
Was ist ASS-ratiopharm® 500 mg und wofür wird es angewendet? ASS-ratiopharm® 500 mg ist ein schmerzstillendes...
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Brausetabletten 20 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Brausetabletten 20 St PZN 08704083
Seit langem hat sich der Wirkstoff Paracetamol bei Fieber und Schmerzen bewährt. Brausetabletten bieten...
IBU RATIOPHARM 400 mg akut Schmerztbl.Filmtabl. 50 St von ratiopharm GmbH
IBU RATIOPHARM 400 mg akut Schmerztbl.Filmtabl. 50 St PZN 10019621
PZN: 10019621 IBU RATIOPHARM 400 mg akut Schmerztbl.Filmtabl. 50 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke...
Paracetamol-ratiopharm® Lösung von ratiopharm GmbH
Paracetamol-ratiopharm® Lösung PZN 07263487
1. WAS IST Paracetamol-ratiopharm® Lösung UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? Paracetamol-ratiopharm® Lösung...
ASS ratiopharm 300 mg Tabletten 50 St von ratiopharm GmbH
ASS ratiopharm 300 mg Tabletten 50 St PZN 03358305
PZN: 03358305 ASS ratiopharm 300 mg Tabletten 50 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita...
IBU-LYSIN-ratiopharm® 684 mg von ratiopharm GmbH
IBU-LYSIN-ratiopharm® 684 mg PZN 07628546
Maximum Power für beschleunigte schmerzstillende Wirkung Gut verträglich IBU-LYSIN- ratiopharm® 684 mg...
Paracetamol ratiopharm 500 mg Tabletten, 20 St von ratiopharm GmbH
Paracetamol ratiopharm 500 mg Tabletten, 20 St PZN 01126111
Seit langem hat sich der Wirkstoff Paracetamol bei Fieber und Schmerzen bewährt.
IBU RATIOPHARM 200 mg akut Schmerztbl.Filmtabl. 20 St von ratiopharm GmbH
IBU RATIOPHARM 200 mg akut Schmerztbl.Filmtabl. 20 St PZN 00984723
Auch Ibuprofen ist ein Klassiker bei Schmerzen und Fieber, der sich durch gute Verträglichkeit auszeichnet.Zusammenfassung:&#652791...
ASS + C-ratiopharm gegen Schmerzen Brausetabletten 10 St von ratiopharm GmbH
ASS + C-ratiopharm gegen Schmerzen Brausetabletten 10 St PZN 03429991
ASS + C Ratiopharm gegen Schmerzen Brausetabletten Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure, Ascorbinsäure (Vitamin...
IBU RATIOPHARM Lysinat Schmerztabl.500 mg 20 St von ratiopharm GmbH
IBU RATIOPHARM Lysinat Schmerztabl.500 mg 20 St PZN 01224115
Ibu Ratiopharm 500 Lysinat SchmerztablettenWirkstoff: Ibuprofen-Dl-Lysin 500 mg (entspricht 292,6 mg...
IBU RATIOPHARM 200 mg akut Schmerztbl.Filmtabl. 10 St von ratiopharm GmbH
IBU RATIOPHARM 200 mg akut Schmerztbl.Filmtabl. 10 St PZN 00984717
Auch Ibuprofen ist ein Klassiker bei Schmerzen und Fieber, der sich durch gute Verträglichkeit auszeichnet.Zusammenfassung:&#652791...
IBU-RATIOPHARM 400 mg akut Schmerztbl.Filmtabl. 20 St von IBU
IBU-RATIOPHARM 400 mg akut Schmerztbl.Filmtabl. 20 St PZN 00266040
Die Ibu-ratiopharm 400mg akut-Tabletten wirken gegen Schmerzen und Fieber. Bei akuten Kopfschmerzen,...
ASS-ratiopharm 500 mg Tabletten 100 St von ASS
ASS-ratiopharm 500 mg Tabletten 100 St PZN 03416422
ASS-ratiopharm 500 mg Tabletten 100 St, ratiopharm GmbH, PZN:03416422
ASS-ratiopharm 300 mg Tabletten 100 St von ASS
ASS-ratiopharm 300 mg Tabletten 100 St PZN 03372469
ASS-ratiopharm 300 mg Tabletten 100 St, ratiopharm GmbH, PZN:03372469