Medikamenten-Preisvergleich Seniorenbedarf Drogerieartikel Sanitätsbedarf Kleidung Vitalisto

Medikamente von Dexcel Pharma GmbH

CetiDex® 10 mg von Dexcel®
CetiDex® 10 mg PZN 08892133
Was ist CetiDex 10mg und wofür wird es angewendet? Der Wirkstoff von CetiDex 10mg Filmtabletten ist Cetirizindihydrochlorid,...
OmepraDex 20 mg von Dexcel®
OmepraDex 20 mg PZN 09064616
Was ist OmepraDex 20 mg und wofür wird es angewendet? OmepraDex 20 mg magensaftresistente Kapseln enthalten...
ASS Dexcel 100 mg Tabletten 50 St von ASS
ASS Dexcel 100 mg Tabletten 50 St PZN 09064645
ASS Dexcel 100 mg Tabletten 50 St, Dexcel Pharma GmbH, PZN:09064645
NaraDex® 2,5 mg von Dexcel®
NaraDex® 2,5 mg PZN 11311482
Was ist NaraDex 2,5 mg und wofür wird es angewendet? NaraDex 2,5 mg enthält Naratriptan (als Naratriptanhydrochlorid),...
OmepraDex 20mg magensaftresistente Hartkapseln von Dexcel Pharma GmbH
OmepraDex 20mg magensaftresistente Hartkapseln PZN 09064639
Anwendung & Indikation Sodbrennen und saures Aufstoßen (leichte Form der Refluxkrankheit) Suchen Sie...
CetiDex 10mg von Dexcel Pharma GmbH
CetiDex 10mg PZN 08892127
Anwendung & Indikation Allergischer Schnupfen, z.B. Heuschnupfen Nesselausschlag
IbuDex 400mg von Dexcel Pharma GmbH
IbuDex 400mg PZN 09294687
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Zahnschmerzen Regelschmerzen...
CetiDex 10mg von Dexcel Pharma GmbH
CetiDex 10mg PZN 08892110
Anwendung & Indikation Allergischer Schnupfen, z.B. Heuschnupfen Nesselausschlag
Paracetamol Dexcel 500 Mg Tabletten von Dexcel Pharma GmbH
Paracetamol Dexcel 500 Mg Tabletten PZN 08881649
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Regelschmerzen Zahnschmerzen...
Ibudex 200 mg Filmtabletten von Ibudex
Ibudex 200 mg Filmtabletten PZN 09294859
Ibuprofen wirkt als Schmerzmittel u.a. bei Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen und ist zudem fiebersenkend....
Ass Dexcel Protect 75 mg 50 Magensaftresistente Tabletten von Dexcel Pharma GmbH
Ass Dexcel Protect 75 mg 50 Magensaftresistente Tabletten PZN 09372832
PZN: 09372832 Ass Dexcel Protect 75 mg 50 Magensaftresistente Tabletten Ass Dexcel Protect Anwendungsgebiet:...
Ass Dexcel Protect 75 mg 20 Magensaftresistente Tabletten von Dexcel Pharma GmbH
Ass Dexcel Protect 75 mg 20 Magensaftresistente Tabletten PZN 09372826
PZN: 09372826 Ass Dexcel Protect 75 mg 20 Magensaftresistente Tabletten Ass Dexcel Protect Anwendungsgebiet:...
Pantoprazol Dexcel Protect 20mg von Dexcel Pharma GmbH
Pantoprazol Dexcel Protect 20mg PZN 03037110
Anwendung & Indikation Sodbrennen und saures Aufstoßen (leichte Form der Refluxkrankheit) Suchen Sie...
Ass Dexcel Protect 100 mg 50 Magensaftresistente Tabletten von Dexcel Pharma GmbH
Ass Dexcel Protect 100 mg 50 Magensaftresistente Tabletten PZN 09318790
PZN: 09318790 Ass Dexcel Protect 100 mg 50 Magensaftresistente Tabletten Wirkstoff : Acetylsalicylsäure...
ASS Dexcel Protect 100mg Tabletten magensaftresistent 100 Stück von Dexcel Pharma GmbH
ASS Dexcel Protect 100mg Tabletten magensaftresistent 100 Stück PZN 09318809
Versandkosten 2,99 EUR, ab 20,- EUR versandkostenfrei. Mit dem Wirkstoff Acetylsalicylsäure ASS Dexcel...
Ass Dexcel Protect 75 mg 100 Magensaftresistente Tabletten von Dexcel Pharma GmbH
Ass Dexcel Protect 75 mg 100 Magensaftresistente Tabletten PZN 09372849
PZN: 09372849 Ass Dexcel Protect 75 mg 100 Magensaftresistente Tabletten Ass Dexcel Protect Anwendungsgebiet:...
Ibudex 400 mg Filmtabletten von Ibudex
Ibudex 400 mg Filmtabletten PZN 09294670
Ibuprofen wirkt als Schmerzmittel u.a. bei Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen und ist zudem fiebersenkend....
Ibudex 200 mg Filmtabletten von Ibudex
Ibudex 200 mg Filmtabletten PZN 09294888
Ibuprofen wirkt als Schmerzmittel u.a. bei Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen und ist zudem fiebersenkend....
Ibudex 200 mg Filmtabletten von Ibudex
Ibudex 200 mg Filmtabletten PZN 09294871
Ibuprofen wirkt als Schmerzmittel u.a. bei Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen und ist zudem fiebersenkend....
Ibu-Lysin Dexcel 400 mg Filmtabletten
ASS Dexcel 100 mg Tabletten 100 St von ASS
ASS Dexcel 100 mg Tabletten 100 St PZN 09064651
ASS Dexcel 100 mg Tabletten 100 St, Dexcel Pharma GmbH, PZN:09064651
Ibudex 200 mg Filmtabletten von Ibudex
Ibudex 200 mg Filmtabletten PZN 09294842
Ibuprofen wirkt als Schmerzmittel u.a. bei Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen und ist zudem fiebersenkend....

Medikamente & Gesundheitsprodukte von Dexcel Pharma GmbH

Medikamente sind meist sehr teuer. Nicht umsonst sind "Apothekenpreise" zu einem geflügelten Wort geworden. Was viele aber nicht wissen: Selbst namhafte Markenprodukte werden in den verschiedenen Apotheken zu ganz unterschiedlichen Preisen angeboten. Dies kann auch für die Gesundheitsprodukten von Dexcel Pharma GmbH gelten. Wer die Preise von Medikamenten vergleicht, kann daher erhebliche Kosten sparen – je nach Arzneimittel bis zu 50% und mehr.

Der Medikamenten-Preisvergleich der Pflege-Welt hilft Ihnen dabei. Wir vergleichen die Preise zahlreicher Online-Apotheken für über 250.000 Medikamente, darunter auch 22 Artikel von Dexcel Pharma GmbH.

Und so einfach finden Sie das günstigste Produkt:

  • Suchen Sie in unserem Suchfenster entweder gezielt nach einem Produktnamen, der PZN eines Produkts oder einer Marke.
  • Sie befinden sich aktuell auf der Übersichtsseite von Dexcel Pharma GmbH – Sie können die Produkte über den Kategorien-Filter an der rechten Seite weiter einschränken, die Darreichungsform wählen oder auf das gewünschte Preissegment filtern.
  • Klicken Sie auf "Zum Produkt", um mehr Details zu dem jeweiligen Medikament zu erhalten. Wir zeigen Ihnen dann die Online-Apotheken, bei denen wir die günstigsten Preise für das jeweilige Medikament gefunden haben. Mit Klick auf "Zum Anbieter" gelangen Sie direkt zu der jeweiligen Apotheke.