Medikamenten-Preisvergleich Seniorenbedarf Drogerieartikel Sanitätsbedarf Kleidung Vitalisto

Medikamente von Paracetamol

Paracetamol ratiopharm 500 mg Tabletten, 20 St von ratiopharm GmbH
Paracetamol ratiopharm 500 mg Tabletten, 20 St PZN 01126111
Seit langem hat sich der Wirkstoff Paracetamol bei Fieber und Schmerzen bewährt.
PARACETAMOL Sophien 500 Tabletten 20 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL Sophien 500 Tabletten 20 St PZN 01679407
PARACETAMOL Sophien 500 Tabletten 20 St, Sophien Arzneimittel GmbH, PZN:01679407
PARACETAMOL STADA 125 mg Zäpfchen 10 St von STADAPHARM GmbH
PARACETAMOL STADA 125 mg Zäpfchen 10 St PZN 03798429
PZN: 03798429 PARACETAMOL STADA 125 mg Zäpfchen 10 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita...
Paracetamol 100 ml Saft Hexal 200 mg pro 5 ml von Hexal AG
Paracetamol 100 ml Saft Hexal 200 mg pro 5 ml PZN 07500438
´´PZN: 07500438 Paracetamol 100 ml Saft Hexal 200 mg pro 5 ml Wirkstoff : Paracetamol Anwendungsgebiete:...
PARACETAMOL Schmerztabletten Balance 20 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL Schmerztabletten Balance 20 St PZN 12389730
PARACETAMOL Schmerztabletten Balance 20 St, GEHE Pharma Handel GmbH, PZN:12389730
PARACETAMOL AbZ 500 mg Tabletten 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL AbZ 500 mg Tabletten 10 St PZN 01234473
PARACETAMOL AbZ 500 mg Tabletten 10 St, AbZ-Pharma GmbH, PZN:01234473
Paracetamol AL 250 Zäpfchen von ALIUD Pharma GmbH
Paracetamol AL 250 Zäpfchen PZN 03295071
Pflichttext Wirkstoff: Paracetamol 250 mg pro Zäpfchen Was ist PARACETAMOL AL und wofür wird es angewendet?...
PARACETAMOL 1.000 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL 1.000 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St PZN 04478201
Paracetamol 1000 Supp. bekämpft zuverlässig leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber. Die schmerzstillenden...
PARACETAMOL 500-1A Pharma Tabletten 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL 500-1A Pharma Tabletten 10 St PZN 02481570
Paracetamol ist ein schmerzstillender und fiebersenkender Wirkstoff – bewährt seit 1956. Richtig dosiert...
PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten 10 St PZN 03366196
Lindert die Schmerzen und senkt das Fieber.
Paracetamol dura® 500 mg von Mylan dura GmbH
Paracetamol dura® 500 mg PZN 06714516
Paracetamol dura® 1. Bezeichnung des Arzneimittels Paracetamol dura® 500 mg Tabletten 2. Qualitative...
Paracetamol AbZ 125 mg Zäpfchen, 10 St von AbZ Pharma GmbH
Paracetamol AbZ 125 mg Zäpfchen, 10 St PZN 02058601
Anwendungsgebiete: Paracetamol AbZ 125 mg ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum...
PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Kindersuppositorien 10 St von ratiopharm GmbH
PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Kindersuppositorien 10 St PZN 03953605
Anwendungsgebiete Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen Bei FieberBei hohem Fieber, Anzeichen einer...
PARACETAMOL 500 mg IPA Tabletten 20 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL 500 mg IPA Tabletten 20 St PZN 11380106
PARACETAMOL 500 mg IPA Tabletten 20 St, Inter Pharm Arzneimittel GmbH, PZN:11380106
PARACETAMOL 500 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL 500 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St PZN 04478193
Paracetamol 500 mg Supp. bekämpft zuverlässig leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber. Die schmerzstillenden...
Paracetamol-ratiopharm 500 mg 10 Brausetabletten von ratiopharm GmbH
Paracetamol-ratiopharm 500 mg 10 Brausetabletten PZN 08704077
´´PZN: 08704077 Paracetamol-ratiopharm 500 mg 10 Brausetabletten Wirkstoff : Paracetamol Anwendungsgebiete:...
Paracetamol AL 100 ml Saft von ALIUD Pharma GmbH
Paracetamol AL 100 ml Saft PZN 07569720
´´PZN: 07569720 Paracetamol AL 100 ml Saft Anwendungsgebiet Leichte bis mäßig starke Schmerzen und/oder...
PARACETAMOL AbZ 500 mg Tabletten von AbZ Pharma GmbH
PARACETAMOL ratiopharm 1.000 mg Erw.-Suppositorien 10 St von ratiopharm GmbH
PARACETAMOL ratiopharm 1.000 mg Erw.-Suppositorien 10 St PZN 03953611
Anwendungsgebiete Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen Bei FieberBei hohem Fieber, Anzeichen einer...
PARACETAMOL BC 125 mg Suppositorien 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL BC 125 mg Suppositorien 10 St PZN 04685816
Schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel (Zäpfchen) bei leichten bis mäßig starken Schmerzen...
PARACETAMOL-ratiopharm 125 mg Zäpfchen 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL-ratiopharm 125 mg Zäpfchen 10 St PZN 03953580
Seit langem hat sich der Wirkstoff Paracetamol bei Fieber und Schmerzen bewährt.
Paracetamol-ratiopharm® Lösung von ratiopharm GmbH
Paracetamol-ratiopharm® Lösung PZN 07263487
1. WAS IST Paracetamol-ratiopharm® Lösung UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? Paracetamol-ratiopharm® Lösung...
Paracetamol Stada 500 Mg Tabletten 20 St von STADAPHARM GmbH
Paracetamol Stada 500 Mg Tabletten 20 St PZN 00423568
Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiete: Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Für Kinder...
Paracetamol AbZ 250mg von AbZ Pharma GmbH
Paracetamol AbZ 250mg PZN 02058630
Anwendungsgebiet von Paracetamol AbZ 250mg (Packungsgröße: 10 stk)schmerzstillendes, fiebersenkendes...
PARACETAMOL-ratiopharm 75 mg Zäpfchen 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL-ratiopharm 75 mg Zäpfchen 10 St PZN 09263913
Paracetamol-Zäpfchen für Säuglinge ab 3 kg Körpergewicht.
PARACETAMOL STADA 500 mg Zäpfchen 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL STADA 500 mg Zäpfchen 10 St PZN 03798441
Lindert die Schmerzen und senkt das Fieber.
PARACETAMOL 500 1A Pharma Tabletten 20 St von 1 A Pharma GmbH
PARACETAMOL 500 1A Pharma Tabletten 20 St PZN 02481587
Paracetamol 500 – 1 A Pharma® Wirkstoff: Paracetamol.
Paracetamol AbZ 500 mg Zäpfchen von AbZ Pharma GmbH
Paracetamol AbZ 500 mg Zäpfchen PZN 02058831
Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen; Fieber. Dosierung,...
Paracetamol Al 500 20 Tabletten von ALIUD Pharma GmbH
Paracetamol Al 500 20 Tabletten PZN 06718342
´´PZN: 06718342 Paracetamol Al 500 20 Tabletten Wirkstoff : Paracetamol Anwendungsgebiete: - Leichte...
Paracetamol AL 1000 Zäpfchen von ALIUD Pharma GmbH
Paracetamol AL 1000 Zäpfchen PZN 07511910
Pflichttext Wirkstoff: Paracetamol 1000 mg pro Zäpfchen Was ist PARACETAMOL AL und wofür wird es angewendet?...
Paracetamol 250mg-1A Pharma von 1 A Pharma GmbH
Paracetamol 250mg-1A Pharma PZN 04478187
Anwendungsgebiet von Paracetamol 250mg-1A Pharma (Packungsgröße: 10 stk)Das Präparat ist ein schmerzstillendes,...
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Brausetabletten 20 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Brausetabletten 20 St PZN 08704083
Seit langem hat sich der Wirkstoff Paracetamol bei Fieber und Schmerzen bewährt. Brausetabletten bieten...
PARACETAMOL 500 Fair Med Tabletten 20 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL 500 Fair Med Tabletten 20 St PZN 01162549
PARACETAMOL 500 Fair Med Tabletten 20 St, Fair-Med Healthcare GmbH, PZN:01162549
PARACETAMOL Saft-1A Pharma gg.Fieber u.Schmerzen 100 ml von 1 A Pharma GmbH
PARACETAMOL Saft-1A Pharma gg.Fieber u.Schmerzen 100 ml PZN 01970485
Paracetamol Saft – 1 A Pharma® gegen Fieber und Schmerzen Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiet: leicht...
PARACETAMOL-ratiopharm 1.000 mg Tabletten 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL-ratiopharm 1.000 mg Tabletten 10 St PZN 09263936
Paracetamol ratiopharm 1.000 mg ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum...
PARACETAMOL STADA Saft 200 mg/5 ml 100 ml von PARACETAMOL
PARACETAMOL STADA Saft 200 mg/5 ml 100 ml PZN 04525857
Lindert die Schmerzen und senkt das Fieber.
PARACETAMOL-ratiopharm 250 mg Zäpfchen 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL-ratiopharm 250 mg Zäpfchen 10 St PZN 03953597
Seit langem hat sich der Wirkstoff Paracetamol bei Fieber und Schmerzen bewährt.
PARACETAMOL STADA 1.000 mg Zäpfchen 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL STADA 1.000 mg Zäpfchen 10 St PZN 07368140
Lindert die Schmerzen und senkt das Fieber.
PARACETAMOL 500 mg HEXAL b.Fieber u.Schmerzen Tab. 20 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL 500 mg HEXAL b.Fieber u.Schmerzen Tab. 20 St PZN 03485558
Paracetamol 500 mg HEXAL® bei Fieber und Schmerzen.
PARACETAMOL TAD 500 mg Tabletten 20 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL TAD 500 mg Tabletten 20 St PZN 11636497
PARACETAMOL TAD 500 mg Tabletten 20 St, TAD Pharma GmbH, PZN:11636497
PARACETAMOL STADA 250 mg Zäpfchen 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL STADA 250 mg Zäpfchen 10 St PZN 03798435
Lindert die Schmerzen und senkt das Fieber.
PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten 10 St PZN 04088345
Schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und/oder...
PARACETAMOL 125 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL 125 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St PZN 04478135
Paracetamol 125 mg Supp. bekämpft zuverlässig leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber. Die schmerzstillenden...
PARACETAMOL AL 500 Suppositorien von ALIUD Pharma GmbH
PARACETAMOL AL 500 Suppositorien PZN 07511904
Pflichttext Wirkstoff: Paracetamol 500 mg pro Zäpfchen Was ist PARACETAMOL AL und wofür wird es angewendet?...
Paracetamol AL 125 Zäpfchen von ALIUD Pharma GmbH
Paracetamol AL 125 Zäpfchen PZN 03295065
Pflichttext Wirkstoff: Paracetamol 125 mg pro Zäpfchen Was ist PARACETAMOL AL und wofür wird es angewendet?...
Paracetamol dura® 500 mg Tabletten von Mylan dura GmbH
Paracetamol dura® 500 mg Tabletten PZN 06714539
Paracetamol dura® 1. Bezeichnung des Arzneimittels Paracetamol dura® 500 mg Tabletten 2. Qualitative...

Medikamente & Gesundheitsprodukte von Paracetamol

Medikamente sind meist sehr teuer. Nicht umsonst sind "Apothekenpreise" zu einem geflügelten Wort geworden. Was viele aber nicht wissen: Selbst namhafte Markenprodukte werden in den verschiedenen Apotheken zu ganz unterschiedlichen Preisen angeboten. Dies kann auch für die Gesundheitsprodukten von Paracetamol gelten. Wer die Preise von Medikamenten vergleicht, kann daher erhebliche Kosten sparen – je nach Arzneimittel bis zu 50% und mehr.

Der Medikamenten-Preisvergleich der Pflege-Welt hilft Ihnen dabei. Wir vergleichen die Preise zahlreicher Online-Apotheken für über 250.000 Medikamente, darunter auch 46 Artikel von Paracetamol.

Und so einfach finden Sie das günstigste Produkt:

  • Suchen Sie in unserem Suchfenster entweder gezielt nach einem Produktnamen, der PZN eines Produkts oder einer Marke.
  • Sie befinden sich aktuell auf der Übersichtsseite von Paracetamol – Sie können die Produkte über den Kategorien-Filter an der rechten Seite weiter einschränken, die Darreichungsform wählen oder auf das gewünschte Preissegment filtern.
  • Klicken Sie auf "Zum Produkt", um mehr Details zu dem jeweiligen Medikament zu erhalten. Wir zeigen Ihnen dann die Online-Apotheken, bei denen wir die günstigsten Preise für das jeweilige Medikament gefunden haben. Mit Klick auf "Zum Anbieter" gelangen Sie direkt zu der jeweiligen Apotheke.