Medikamenten-Preisvergleich Seniorenbedarf Drogerieartikel Sanitätsbedarf Kleidung Vitalisto

Medikamente von Paracetamol

Paracetamol Saft-1A Pharma gegen Fieber und Schmerzen
Paracetamol Saft-1A Pharma gegen Fieber und Schmerzen PZN 01970485
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Regelschmerzen Zahnschmerzen...
Paracetamol ratiopharm 500 mg Tabletten, 20 St von ratiopharm GmbH
Paracetamol ratiopharm 500 mg Tabletten, 20 St PZN 01126111
Seit langem hat sich der Wirkstoff Paracetamol bei Fieber und Schmerzen bewährt.
Paracetamol 100 ml Saft Hexal 200 mg pro 5 ml von Hexal AG
Paracetamol 100 ml Saft Hexal 200 mg pro 5 ml PZN 07500438
PZN: 07500438 Paracetamol 100 ml Saft Hexal 200 mg pro 5 ml Wirkstoff : Paracetamol Anwendungsgebiete:...
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Brausetabletten 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Brausetabletten 10 St PZN 08704077
Seit langem hat sich der Wirkstoff Paracetamol bei Fieber und Schmerzen bewährt. Brausetabletten bieten...
Paracetamol AbZ 250 mg Zäpfchen von AbZ
Paracetamol AbZ 250 mg Zäpfchen PZN 02058630
Die Zäpfchen enthalten Paracetamol, als einen gut verträglichen schmerzstillenden und fiebersenkenden...
Paracetamol AL 500 Tabletten von Aliud Pharma
Paracetamol AL 500 Tabletten PZN 06718342
Schmerzen, vor allem, wenn Sie ohne ersichtlichen Grund und regelmäßig auftreten, können Ihren Alltag...
PARACETAMOL SANAViTA 125 mg Zäpfchen 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL SANAViTA 125 mg Zäpfchen 10 St PZN 14416388
PARACETAMOL SANAViTA 125 mg Zäpfchen 10 St, SANAVITA Pharmaceuticals GmbH, PZN:14416388
PARACETAMOL 500-1A Pharma Tabletten 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL 500-1A Pharma Tabletten 10 St PZN 02481570
Paracetamol ist ein schmerzstillender und fiebersenkender Wirkstoff bewährt seit 1956. Richtig dosiert...
PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten 20 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten 20 St PZN 04088380
Schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und/oder...
Paracetamol AL 250 Zäpfchen für Kinder, 10 St von ALIUD Pharma GmbH
Paracetamol AL 250 Zäpfchen für Kinder, 10 St PZN 03295071
Paracetamol AL 250 Zäpfchen Zur Anwendung bei Kindern von 2 bis 8 Jahren. Wirkstoff: Paracetamol. Leichte...
PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Kindersuppositorien 10 St von ratiopharm GmbH
PARACETAMOL ratiopharm 500 mg Kindersuppositorien 10 St PZN 03953605
Anwendungsgebiete Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen Bei FieberBei hohem Fieber, Anzeichen einer...
PARACETAMOL SANAViTA 250 mg Zäpfchen 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL SANAViTA 250 mg Zäpfchen 10 St PZN 14416394
PARACETAMOL SANAViTA 250 mg Zäpfchen 10 St, SANAVITA Pharmaceuticals GmbH, PZN:14416394
Paracetamol AbZ 500 mg Tabletten von AbZ Pharma GmbH
Paracetamol AbZ 500 mg Tabletten PZN 01234473
Anwendungsgebiete: Paracetamol AbZ 500 mg ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum...
PARACETAMOL ratiopharm 1.000 mg Erw.-Suppositorien 10 St von ratiopharm GmbH
PARACETAMOL ratiopharm 1.000 mg Erw.-Suppositorien 10 St PZN 03953611
Anwendungsgebiete Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen Bei FieberBei hohem Fieber, Anzeichen einer...
Paracetamol ratiopharm 125 mg Sgl.-Suppositorien von Ratiopharm
Paracetamol ratiopharm 125 mg Sgl.-Suppositorien PZN 03953580
PARACETAMOL ratiopharm 125 Säuglings-SuppositorienPackungsinhalt: 10 Zäpfchen Seit langem hat sich der...
PARACETAMOL-ratiopharm Lösung 100 ml von PARACETAMOL
PARACETAMOL-ratiopharm Lösung 100 ml PZN 07263487
Paracetamol als Lösung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, Fieber. Mit Orangengeschmack.
PARACETAMOL Schmerztabletten 20 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL Schmerztabletten 20 St PZN 11162504
PARACETAMOL Schmerztabletten 20 St, GEHE Pharma Handel GmbH, PZN:11162504
PARACETAMOL 500 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL 500 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St PZN 04478193
Paracetamol 500 mg Supp. bekämpft zuverlässig leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber. Die schmerzstillenden...
Paracetamol Stada 500 Mg Tabletten
Paracetamol Stada 500 Mg Tabletten PZN 00423568
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Regelschmerzen Zahnschmerzen...
Paracetamol AL 500 von ALIUD Pharma GmbH
Paracetamol AL 500 PZN 07511904
Anwendungsgebiet von Paracetamol AL 500 (Packungsgröße: 10 stk)schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel...
PARACETAMOL-ratiopharm 75 mg Zäpfchen 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL-ratiopharm 75 mg Zäpfchen 10 St PZN 09263913
Paracetamol-Zäpfchen für Säuglinge ab 3 kg Körpergewicht.
PARACETAMOL 500-1A Pharma Tabletten 20 St Tabletten von 1A Pharma GmbH
PARACETAMOL 500-1A Pharma Tabletten 20 St Tabletten PZN 02481587
Gebrauchsinformationen AnwendungsgebieteLeichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber. für Kinder und Jugendliche...
PARACETAMOL 250 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL 250 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St PZN 04478187
Paracetamol 250 mg Supp. bekämpft zuverlässig leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber. Die schmerzstillenden...
Paracetamol AbZ 125 mg Zäpfchen, 10 St von AbZ Pharma GmbH
Paracetamol AbZ 125 mg Zäpfchen, 10 St PZN 02058601
Anwendungsgebiete: Paracetamol AbZ 125 mg ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum...
Paracetamol 500mg von apo-discounter.de von Inter Pharm Arzneimittel GmbH
Paracetamol 500mg von apo-discounter.de PZN 11380106
Anwendungsgebiet von Paracetamol 500mg von apo-discounter.de (Packungsgröße: 20 stk)Das Präparat ist...
PARACETAMOL STADA 250 mg Zäpfchen 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL STADA 250 mg Zäpfchen 10 St PZN 03798435
Lindert die Schmerzen und senkt das Fieber.
PARACETAMOL Sophien 500 Tabletten 20 St von PARACETAMOL
Paracetamol AbZ 500 mg Tabletten von AbZ Pharma GmbH
Paracetamol AbZ 500 mg Tabletten PZN 01234510
Anwendungsgebiete: Paracetamol AbZ 500 mg ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum...
PARACETAMOL ratiopharm 1.000 mg Tabletten 10 St von ratiopharm GmbH
PARACETAMOL ratiopharm 1.000 mg Tabletten 10 St PZN 09263936
PZN: 09263936 PARACETAMOL ratiopharm 1.000 mg Tabletten 10 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke...
PARACETAMOL SANAViTA 500 mg Zäpfchen 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL SANAViTA 500 mg Zäpfchen 10 St PZN 14416402
PARACETAMOL SANAViTA 500 mg Zäpfchen 10 St, SANAVITA Pharmaceuticals GmbH, PZN:14416402
PARACETAMOL STADA 500 mg Zäpfchen 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL STADA 500 mg Zäpfchen 10 St PZN 03798441
Lindert die Schmerzen und senkt das Fieber.
Paracetamol AbZ 500 mg Zäpfchen, 10 St von AbZ Pharma GmbH
Paracetamol AbZ 500 mg Zäpfchen, 10 St PZN 02058831
Anwendungsgebiete: Paracetamol AbZ 500 mg ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum...
PARACETAMOL 125 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL 125 mg-1A Pharma Suppositorien 10 St PZN 04478135
Paracetamol 125 mg Supp. bekämpft zuverlässig leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber. Die schmerzstillenden...
Paracetamol AL 125 Zäpfchen für Kinder, 10 St von ALIUD Pharma GmbH
Paracetamol AL 125 Zäpfchen für Kinder, 10 St PZN 03295065
Paracetamol AL 125 Zäpfchen Zur Anwendung bei Kindern von 6 Monaten bis 2 Jahren. Wirkstoff: Paracetamol....
Paracetamol Dexcel 500 Mg Tabletten
Paracetamol Dexcel 500 Mg Tabletten PZN 08881649
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Regelschmerzen Zahnschmerzen...
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Brausetabletten 20 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Brausetabletten 20 St PZN 08704083
Seit langem hat sich der Wirkstoff Paracetamol bei Fieber und Schmerzen bewährt. Brausetabletten bieten...
Paracetamol dura 500 mg Tabletten, 10 St von Mylan dura GmbH
Paracetamol dura 500 mg Tabletten, 10 St PZN 06714516
Symptomatische Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder Fieber.
PARACETAMOL STADA Saft 200 mg/5 ml Lsg.z.Einnehmen 100 ml von PARACETAMOL
Paracetamol AL 1000 Suppositorien von Aliud Pharma
Paracetamol AL 1000 Suppositorien PZN 07511910
Paracetamol AL 1 000 ist ein bewährtes schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel (Analgetikum und...
Paracetamol-ratiopharm 250mg
Paracetamol-ratiopharm 250mg PZN 03953597
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Regelschmerzen Zahnschmerzen...
PARACETAMOL STADA 1.000 mg Zäpfchen 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL STADA 1.000 mg Zäpfchen 10 St PZN 07368140
Lindert die Schmerzen und senkt das Fieber.
PARACETAMOL 500 mg HEXAL b.Fieber u.Schmerzen Tab. 20 St Tabletten von Hexal AG
PARACETAMOL 500 mg HEXAL b.Fieber u.Schmerzen Tab. 20 St Tabletten PZN 03485558
Gebrauchsinformationen AnwendungsgebieteZur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken...
PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten 10 St PZN 03366196
Lindert die Schmerzen und senkt das Fieber.
PARACETAMOL STADA 125 mg Zäpfchen 10 St von STADAPHARM GmbH
PARACETAMOL STADA 125 mg Zäpfchen 10 St PZN 03798429
PZN: 03798429 PARACETAMOL STADA 125 mg Zäpfchen 10 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita...
PARACETAMOL BC 125 mg Suppositorien 10 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL BC 125 mg Suppositorien 10 St PZN 04685816
Schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel (Zäpfchen) bei leichten bis mäßig starken Schmerzen...
Paracetamol BC 500 mg Tabletten von BERLIN-CHEMIE
Paracetamol BC 500 mg Tabletten PZN 04088345
Paracetamol BC 500 mg Tabletten sind glatt und flach und leicht zu schlucken. Die Bruchkerbe erleichtert...
Paracetamol dura 500 mg Tabletten, 20 St von Mylan dura GmbH
Paracetamol dura 500 mg Tabletten, 20 St PZN 06714539
Symptomatische Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder Fieber.
PARACETAMOL AL Saft 100 ml von PARACETAMOL
PARACETAMOL AL Saft 100 ml PZN 07569720
PARACETAMOL AL Saft ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes Arzneimittel für Kinder ab einem Alter...

Medikamente & Gesundheitsprodukte von Paracetamol

Medikamente sind meist sehr teuer. Nicht umsonst sind "Apothekenpreise" zu einem geflügelten Wort geworden. Was viele aber nicht wissen: Selbst namhafte Markenprodukte werden in den verschiedenen Apotheken zu ganz unterschiedlichen Preisen angeboten. Dies kann auch für die Gesundheitsprodukten von Paracetamol gelten. Wer die Preise von Medikamenten vergleicht, kann daher erhebliche Kosten sparen – je nach Arzneimittel bis zu 50% und mehr.

Der Medikamenten-Preisvergleich der Pflege-Welt hilft Ihnen dabei. Wir vergleichen die Preise zahlreicher Online-Apotheken für über 250.000 Medikamente, darunter auch 48 Artikel von Paracetamol.

Und so einfach finden Sie das günstigste Produkt:

  • Suchen Sie in unserem Suchfenster entweder gezielt nach einem Produktnamen, der PZN eines Produkts oder einer Marke.
  • Sie befinden sich aktuell auf der Übersichtsseite von Paracetamol – Sie können die Produkte über den Kategorien-Filter an der rechten Seite weiter einschränken, die Darreichungsform wählen oder auf das gewünschte Preissegment filtern.
  • Klicken Sie auf "Zum Produkt", um mehr Details zu dem jeweiligen Medikament zu erhalten. Wir zeigen Ihnen dann die Online-Apotheken, bei denen wir die günstigsten Preise für das jeweilige Medikament gefunden haben. Mit Klick auf "Zum Anbieter" gelangen Sie direkt zu der jeweiligen Apotheke.