Medikamenten-Preisvergleich Seniorenbedarf Drogerieartikel Sanitätsbedarf Kleidung Vitalisto

Medikamente von Pfizer Consumer Healthcare

SPALT Mobil Weichkapseln 20 St von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
SPALT Mobil Weichkapseln 20 St PZN 00128533
Spalt Mobil Weichkapseln Wirkstoff: 400 mg Ibuprofen (1 Weichkapsel) Anwendungsgebiete: Zur Behandlung...
Centrum Plus Ginseng & Ginkgo Tabletten von Pfizer Consumer Healthcare Gmb
Centrum Plus Ginseng & Ginkgo Tabletten PZN 12526552
Anwendungsgebiet von Centrum Plus Ginseng & Ginkgo Tabletten (Packungsgröße: 30 stk)Centrum Plus Ginseng...
CENTRUM für Ihn 50+ Capletten 30 St von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
CENTRUM für Ihn 50+ Capletten 30 St PZN 10110907
PZN: 10110907 CENTRUM für Ihn 50+ Capletten 30 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita Apotheke...
Thermacare Nacken-Schulter Auflagen zur Schmerzlinderung 9 Stück von Pfizer Consumer Healthcare
Thermacare Nacken-Schulter Auflagen zur Schmerzlinderung 9 Stück PZN 10079273
´´PZN: 10079273 Thermacare Nacken-Schulter Auflagen zur Schmerzlinderung 9 Stück ThermaCare kombiniert...
DOPPEL SPALT Compact Tabletten 20 St von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
DOPPEL SPALT Compact Tabletten 20 St PZN 07135335
Anwendungsgebiete: Schmerzen, z.B. Kopfschmerzen, Rheumaschmerzen, Entzündungen, Fieber, auch bei Erkältungskrankheiten....
THERMACARE Rückenumschläge S-XL z.Schmerzlind. 2 St von THERMACARE
THERMACARE Rückenumschläge S-XL z.Schmerzlind. 2 St PZN 06683796
Thermacare-Wärmeumschläge kombinieren auf einzigartige Weise die positiven Wirkmechanismen von Langzeitwärme...
CENTRUM für Ihn Caplette 30 St von CENTRUM
CENTRUM für Ihn Caplette 30 St PZN 09924680
Centrum für Ihn enthält eine besondere Männer-Nährstoff-Formel.
THERMACARE flexible Anwendung 3 St von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
THERMACARE flexible Anwendung 3 St PZN 10194212
PZN: 10194212 THERMACARE flexible Anwendung 3 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita Apotheke...
Baldriparan Stark für die Nacht von Pfizer Consumer Healthcare Gmb
Baldriparan Stark für die Nacht PZN 01819245
Anwendungsgebiet von Baldriparan Stark für die Nacht (Packungsgröße: 120 stk)Baldriparan Stark für die...
SPALTGRIPPAL 30 mg/200 mg überzogene Tablet 20 St von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
SPALTGRIPPAL 30 mg/200 mg überzogene Tablet 20 St PZN 10327653
PZN: 10327653 SPALTGRIPPAL 30 mg/200 mg überzogene Tablet 20 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke...
CENTRUM fuer Sie Caplette von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
CENTRUM fuer Sie Caplette PZN 09924674
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine...
BALDRIPARAN Stark für die Nacht über 30 St von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
BALDRIPARAN Stark für die Nacht über 30 St PZN 00499175
Wirkstoff: Baldrianwurzel-Trockenextrakt Anwendungsgebiete: Nervös bedingte Einschlafstörungen. Arzneilich...
CENTRUM für Ihn 50+ Capletten 60 St von CENTRUM
CENTRUM für Ihn 50+ Capletten 60 St PZN 10110913
Centrum Für Ihn 50+ mit der Männer-Vitalitätsformel.
THERMACARE Nacken/Schulter Auflagen z.Schmerzlind. 6 St von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
THERMACARE Nacken/Schulter Auflagen z.Schmerzlind. 6 St PZN 00707372
Wärmeauflagen von ThermaCare: Nacken-, Schulter- und Armschmerzen effektiv lindern Zur Schmerzlinderung...
vitasprint B 12 Trinkfläschchen, 100 St von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
vitasprint B 12 Trinkfläschchen, 100 St PZN 01853331
Bei steigenden Leistungsanforderungen oder auch bei reduzierter Leistungsfähigkeit und Konzentrationsstörungen...
Centrum Muskel Fokus Magnesium + Kalium von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
Centrum Muskel Fokus Magnesium + Kalium PZN 13511825
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine...
NEXIUM Control 20 mg magensaftresistente Tabletten 7 St von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
NEXIUM Control 20 mg magensaftresistente Tabletten 7 St PZN 10251967
Nexium Control 20mg Tabletten magensaftresistent Wirkstoff: Esomeprazol Jede Tablette enthält 20 mg
THERMACARE für größere Schmerzbereiche 2 St von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
THERMACARE für größere Schmerzbereiche 2 St PZN 11851913
PZN: 11851913 THERMACARE für größere Schmerzbereiche 2 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der...
CENTRUM frisch & fruchtig Lutschtabletten 60 St von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
CENTRUM frisch & fruchtig Lutschtabletten 60 St PZN 07687589
Centrum Frisch und Fruchtig Lutschtabletten Nahrungsergänzungsmittel mit Vitaminen, Mineralstoffen,
SPALT Mobil Weichkapseln 50 St von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
SPALT Mobil Weichkapseln 50 St PZN 00128556
Spalt Mobil Weichkapseln Wirkstoff: 400 mg Ibuprofen (1 Weichkapsel) Anwendungsgebiete: Zur Behandlung...
Spalt Kopfschmerz 10 Weichkapseln von Pfizer Consumer Healthcare
Spalt Kopfschmerz 10 Weichkapseln PZN 00659934
´´PZN: 00659934 Spalt Kopfschmerz 10 Weichkapseln Anwendungsgebiete Symptomatische Behandlung von - leichten...
CENTRUM Fokus Vital Vitamin B-Komplex Sticks 24 St von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
CENTRUM Fokus Vital Vitamin B-Komplex Sticks 24 St PZN 13511854
PZN: 13511854 CENTRUM Fokus Vital Vitamin B-Komplex Sticks 24 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke...
Baldriparan® Zur Beruhigung von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
Baldriparan® Zur Beruhigung PZN 10124803
Baldriparan Zur Beruhigung hilft Ihnen bei Unruhezuständen und nervös bedingten Einschlafstörungen. Die...
vitasprint B12 Trinkfläschchen von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
vitasprint B12 Trinkfläschchen PZN 01853561
Anwendungsgebiete: Vitasprint B12 Trinkfläschchen werden traditionell angewendet zur Besserung des Allgemeinbefindens....
CENTRUM fuer Ihn Caplette von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
CENTRUM fuer Ihn Caplette PZN 09924697
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine...
Centrum A-Zink Generation 50+ Caplette, 180 St von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
Centrum A-Zink Generation 50+ Caplette, 180 St PZN 01867221
Mit zunehmendem Alter verwertet der Organismus Vitamine, Mineralstoffe und Spurenelemente schlechter.Viele...
Centrum Für Sie 50+ Capletten 30 Stück von Pfizer Consumer Healthcare
Centrum Für Sie 50+ Capletten 30 Stück PZN 10110882
´´PZN: 10110882 Centrum Für Sie 50+ Capletten 30 Stück Centrum Für Sie 50+ wurde an die Nährstoffbedürfnisse...
Nexium CONTROL® von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
Nexium CONTROL® PZN 10251973
Anwendungsgebiete Nexium Control® ist ein rezeptfreies Arzneimittel zur kurzzeitigen Behandlung von Refluxsymptomen...
THERMACARE Rückenumschläge S-XL z.Sc 4 St von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
THERMACARE Rückenumschläge S-XL z.Sc 4 St PZN 00707366
PZN: 00707366 THERMACARE Rückenumschläge S-XL z.Sc 4 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der...
Centrum Plus Ginseng & Ginkgo 60 Tabletten von Pfizer Consumer Healthcare
Centrum Plus Ginseng & Ginkgo 60 Tabletten PZN 12526569
´´PZN: 12526569 Centrum Plus Ginseng & Ginkgo 60 Tabletten Centrum Plus-Ginseng & Ginkgo enthält wichtige...
SPALT Migräne Weichkapseln 20 St von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
SPALT Migräne Weichkapseln 20 St PZN 00808044
Spalt Migräne Flüssigkapseln Wirkstoff: Ibuprofen 400mg Anwendungsgebiete: Zur Behandlung der akuten
THERMACARE flexible Anwendung 6 St von THERMACARE
THERMACARE flexible Anwendung 6 St PZN 11080829
Zielgenau gegen punktuellen Schmerz! Die neuen ThermaCare Wärmeauflagen für Flexible Anwendung sorgen...
ThermaCare® Schmerzgel von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
ThermaCare® Schmerzgel PZN 10122626
Was ist ThermaCare® Schmerzgel und wofür wird es angewendet? ThermaCare® Schmerzgel ist ein schmerzstillendes...
Centrum Für Sie 50+ Capletten 60 Stück von Pfizer Consumer Healthcare
Centrum Für Sie 50+ Capletten 60 Stück PZN 10110899
´´PZN: 10110899 Centrum Für Sie 50+ Capletten 60 Stück Centrum Für Sie 50+ wurde an die Nährstoffbedürfnisse...
ThermaCare® Wärmeauflagen für größere Schmerzbereiche von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
ThermaCare® Wärmeauflagen für größere Schmerzbereiche PZN 13167262
Wirksame Schmerzlinderung mit Tiefenwärme Rückenschmerzen können schnell chronisch werden, wenn man den...
CENTRUM Fokus Immun 1000 mg Vitamin C+D Sticks 24 St von CENTRUM
CENTRUM Fokus Immun 1000 mg Vitamin C+D Sticks 24 St PZN 13511877
Gezielte Mikronährstoffe für ein funktionales Immunsystem zur Unterstützung der Abwehrkraft1.
Centrum Gen.50 + A-Zink + Flora Caplette von Pfizer Consumer Healthcare Gmb
Centrum Gen.50 + A-Zink + Flora Caplette PZN 01240479
Anwendungsgebiet von Centrum Gen.50 + A-Zink + Flora Caplette (Packungsgröße: 100 stk)Eine Centrum Gen.50...
SPALT Schmerztabletten 20 St von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
SPALT Schmerztabletten 20 St PZN 08689834
Spalt Schmerztabletten Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 300mg, Paracetamol 300mg Anwendungsgebiete: Aku
VITASPRINT B12 Kapseln 50 St von VITASPRINT
VITASPRINT B12 Kapseln 50 St PZN 04909546
Vitasprint B12 Kapseln werden traditionell angewendet zur Besserung des Allgemeinbefindens.
Baldriparan® Zur Beruhigung von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
Baldriparan® Zur Beruhigung PZN 10124789
Baldriparan Zur Beruhigung hilft Ihnen bei Unruhezuständen und nervös bedingten Einschlafstörungen. Die...
CENTRUM Fokus Muskel Magnesium+Kalium Sticks 30 St von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
CENTRUM Fokus Muskel Magnesium+Kalium Sticks 30 St PZN 13511831
PZN: 13511831 CENTRUM Fokus Muskel Magnesium+Kalium Sticks 30 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke...
THERMACARE Schmerzgel 50 g von THERMACARE
THERMACARE Schmerzgel 50 g PZN 10122603
Bei akuten Zerrungen, Verstauchungen, Prellungen, weichteilrheumatischen Erkrankungen wie Sehnen(scheiden)entzündungen,...
ThermaCare® Wärmeauflagen von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
ThermaCare® Wärmeauflagen PZN 10419421
Regelschmerzen? Krämpfe im Unterleib? ThermaCare® Wärmeauflagen bei Regelschmerzen lösen Verkrampfungen...
BALDRIPARAN Stark für die Nacht überzogene Tab. 60 St von BALDRIPARAN
BALDRIPARAN Stark für die Nacht überzogene Tab. 60 St PZN 00499181
Baldriparan Stark für die Nacht - für nervös bedingte Einschlafstörungen. Enthält 441 mg Baldrianwurzel-Trockenextrakt...
VITASPRINT B12 Trinkfläschchen 10 St von VITASPRINT
VITASPRINT B12 Trinkfläschchen 10 St PZN 01843551
Eine mehrwöchige Aufbaukur mit Vitasprint B12 (500 µg pro Ampulle) kann dazu beitragen, die psychische...
Centrum Immun Fokus 1.000 mg Vitamin C + D von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
Centrum Immun Fokus 1.000 mg Vitamin C + D PZN 13511860
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine...
THERMACARE Nacken/Schulter Auflagen z.Schmerzlind. 2 St von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
THERMACARE Nacken/Schulter Auflagen z.Schmerzlind. 2 St PZN 01690900
ThermaCare kombiniert auf einzigartige Weise die positiven Wirkmechanismen von Langzeitwärme und Tiefenwärme...
CENTRUM für Sie Caplette 30 St von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
CENTRUM für Sie Caplette 30 St PZN 09924668
PZN: 09924668 CENTRUM für Sie Caplette 30 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita Apotheke...
BALDRIPARAN Zur Beruhigung überzogene Table 60 St von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
BALDRIPARAN Zur Beruhigung überzogene Table 60 St PZN 10124795
PZN: 10124795 BALDRIPARAN Zur Beruhigung überzogene Table 60 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke...
Baldriparan Stark für die Nacht von Pfizer Consumer Healthcare Gmb
Baldriparan Stark für die Nacht PZN 00215657
Anwendungsgebiet von Baldriparan Stark für die Nacht (Packungsgröße: 90 stk)Baldriparan Stark für die...
SPALT Kopfschmerz Weichkapseln 20 St von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
SPALT Kopfschmerz Weichkapseln 20 St PZN 00659940
Spalt Kopfschmerz Kapseln Wirkstoff: Ibuprofen 200mg Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung vo
CENTRUM Fokus Vital Vitamin B-Komplex Sticks 8 St von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
CENTRUM Fokus Vital Vitamin B-Komplex Sticks 8 St PZN 13511848
PZN: 13511848 CENTRUM Fokus Vital Vitamin B-Komplex Sticks 8 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke...
ThermaCare® Wärmeumschläge Rücken von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
ThermaCare® Wärmeumschläge Rücken PZN 10079250
Mit den innovativen Wärmeumschlägen und -auflagen von ThermaCare® ist ein Durchbruch in der Wärmetherapie...
SPALT Schmerztabletten 30 St von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
SPALT Schmerztabletten 30 St PZN 01743393
PZN: 01743393 SPALT Schmerztabletten 30 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita Apotheke...
VITASPRINT B12 Kapseln 20 St von VITASPRINT
VITASPRINT B12 Kapseln 20 St PZN 04909523
Vitasprint B12 Kapseln werden traditionell angewendet zur Besserung des Allgemeinbefindens.
Vitasprint B 12 Kapseln von Pfizer Consumer Healthcare Gmb
Vitasprint B 12 Kapseln PZN 04909552
Anwendungsgebiet von Vitasprint B 12 Kapseln (Packungsgröße: 100 stk)Vitasprint B 12 Kapseln (Packungsgröße:...

Medikamente & Gesundheitsprodukte von Pfizer Consumer Healthcare

Medikamente sind meist sehr teuer. Nicht umsonst sind "Apothekenpreise" zu einem geflügelten Wort geworden. Was viele aber nicht wissen: Selbst namhafte Markenprodukte werden in den verschiedenen Apotheken zu ganz unterschiedlichen Preisen angeboten. Dies kann auch für die Gesundheitsprodukten von Pfizer Consumer Healthcare gelten. Wer die Preise von Medikamenten vergleicht, kann daher erhebliche Kosten sparen – je nach Arzneimittel bis zu 50% und mehr.

Der Medikamenten-Preisvergleich der Pflege-Welt hilft Ihnen dabei. Wir vergleichen die Preise zahlreicher Online-Apotheken für über 250.000 Medikamente, darunter auch 56 Artikel von Pfizer Consumer Healthcare.

Und so einfach finden Sie das günstigste Produkt:

  • Suchen Sie in unserem Suchfenster entweder gezielt nach einem Produktnamen, der PZN eines Produkts oder einer Marke.
  • Sie befinden sich aktuell auf der Übersichtsseite von Pfizer Consumer Healthcare – Sie können die Produkte über den Kategorien-Filter an der rechten Seite weiter einschränken, die Darreichungsform wählen oder auf das gewünschte Preissegment filtern.
  • Klicken Sie auf "Zum Produkt", um mehr Details zu dem jeweiligen Medikament zu erhalten. Wir zeigen Ihnen dann die Online-Apotheken, bei denen wir die günstigsten Preise für das jeweilige Medikament gefunden haben. Mit Klick auf "Zum Anbieter" gelangen Sie direkt zu der jeweiligen Apotheke.