Medikamenten-Preisvergleich Seniorenbedarf Drogerieartikel Sanitätsbedarf Kleidung Vitalisto

Produkte: Kopfschmerzen & Migräne

ASPIRIN plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten 10 St
ASPIRIN plus C forte 800 mg/480 mg Brausetabletten 10 St PZN 10836596
Aspirin� Plus C Forte 800 mg/480 mg Brausetabletten Wirkstoff: 800mg Acetylsalicyls�ure / 480mg Ascorbins�ure...
IBUHEXAL akut 400 Filmtabletten 20 St von Hexal AG
SPALT Migräne Weichkapseln 20 St von PharmaSGP GmbH
PFEFFERMINZ ÖL Roll-on 10 ml von Casida GmbH
ibutop 400 mg Schmerztabletten von axicur von axicur
ibutop 400 mg Schmerztabletten von axicur PZN 07761914
ibutop® 400 mg Schmerztabletten Zur Behandlung von Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen oder...
SPALT Schmerztabletten 20 St von PharmaSGP GmbH
IBUPROFEN PUREN Granulat 400 mg z.Her.e.Lsg.z.Ein. 50 St
IBUPROFEN PUREN Granulat 400 mg z.Her.e.Lsg.z.Ein. 50 St PZN 11355143
Wirkstoff: Ibuprofen Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von leichten bis m��ig starken Schmerzen...
IBUPROFEN Hemopharm 400 mg Filmtabletten 30 St
IBUPROFEN Hemopharm 400 mg Filmtabletten 30 St PZN 07411025
Ibu-Hemopharm 400 mg Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen Anwendungsgebiete: Bei leichten bis m��ig starken...
TOGAL Classic Duo Tabletten 30 St
TOGAL Classic Duo Tabletten 30 St PZN 09071071
Togal� Classic Duo ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entz�ndungshemmendes Arzneimittel (nicht-steroidales...
FORMIGRAN Filmtabletten von PharmaSGP GmbH
FORMIGRAN Filmtabletten PZN 02195485
FORMIGRAN dient zur akuten Behandlung von Migräneanfällen Bekämpft typische Begleit-Symptome einer Migräne...
IBUPROFEN AL akut 400 mg Filmtabletten 20 St
IBUPROFEN AL akut 400 mg Filmtabletten 20 St PZN 05020875
Ibuprofen AL akut 400 mg Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen. Wird angewendet bei leichten bis m��ig starken...
MIGRAVENT Kapseln 63 g
MIGRAVENT Kapseln 63 g PZN 05462886
Enth�lt Magnesium, Riboflavin und Coenzym Q10, weitere Vitamine und Mineralstoffe sowie Bioflavonoide....
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg von HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg PZN 07728561
bei leichten bis mittelstarken Schmerzen, wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen, sowie Fieber
Ibudex 200 mg Filmtabletten von Ibudex
Ibudex 200 mg Filmtabletten PZN 09294859
IbuDex®: Der Klassiker gegen Schmerzen Ibuprofen: Der Fast-Alleskönner unter den Schmerzmitteln Man wollte...
Aspirin Coffein von Bayer Vital GmbH Geschäftsbereich Selbstmedikation
Aspirin Coffein PZN 05461711
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Zahnschmerzen Regelschmerzen...
MIGR�NE KRANIT 500 mg Z�pfchen 10 St
MIGR�NE KRANIT 500 mg Z�pfchen 10 St PZN 03438085
Migr�ne-Kranit� 500 mg Z�pfchen Wirkstoff: Phenazon. Anwendungsgebiete: Leichte bis m��ig starke Schmerzen;...
Ibuflam akut 400mg von A. Nattermann & Cie GmbH
Ibuflam akut 400mg PZN 04100218
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Zahnschmerzen Regelschmerzen...
IBU-LYSIN-ratiopharm 293 mg Filmtabletten von ratiopharm GmbH
PARACETAMOL 500-1A Pharma Tabletten 10 St
PARACETAMOL 500-1A Pharma Tabletten 10 St PZN 02481570
Paracetamol 500 ? 1 A Pharma� Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von...
VIVIMED N gegen Fieber und Kopfschmerzen Tabletten 20 St
VIVIMED N gegen Fieber und Kopfschmerzen Tabletten 20 St PZN 00410353
Wirkstoff: Paracetamol Anwendungsgebiete: Bei leichten bis m��ig starken Schmerzen, Fieber. Warnhinweise:...
Ibuprofen Denk 400mg akut Filmtabletten 50 Stück von Denk Pharma GmbH & Co. KG
Ibuprofen Denk 400mg akut Filmtabletten 50 Stück PZN 16703494
Ibuprofen Denk 400mg akut Filmtabletten 50 Stück von Denk Pharma GmbH & Co. KG. Ibuprofen Denk 400mg...
IBULYSIN ADGC 400 mg Filmtabletten von ADGC
IBULYSIN ADGC 400 mg Filmtabletten PZN 17919894
IBULYSIN ADGC® IBULYSIN ADGC® wird angewendet zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von Kopfschmerzen...
ANTIMIGREN SL Tabletten 100 St
ANTIMIGREN SL Tabletten 100 St PZN 06410087
Hom�opathisches Arzneimittel Anwendungsgebiete: Die Anwendungsgebiete leiten sich von den hom�opathischen...
IBUBETA 400 akut Filmtabletten 20 St
IBUBETA 400 akut Filmtabletten 20 St PZN 00179737
Ibubeta 400 Akut Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen 400mg Anwendungsgebiete: - leichten bis m��ig starken...
Spalt von PharmaSGP GmbH
Spalt PZN 08689828
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Zahnschmerzen Regelsch...
NARATRIPTAN-ratiopharm bei Migr�ne Filmtabletten 2 St
NARATRIPTAN-ratiopharm bei Migr�ne Filmtabletten 2 St PZN 09321616
Naratriptan Ratiopharm bei Migr�ne 2,5 mg Filmtabletten Wirkstoff: Naratriptan Anwendungsgebiete: Akute...
IbuHEXAL  akut 400 mg 50  St von Hexal AG
IbuHEXAL akut 400 mg 50 St PZN 03161577
IbuHEXAL akut 400 mg - rezeptfrei - Arylpropionsäure-Derivate (Monopräparate) von Hexal AG - Filmtabletten...
IBUPROFEN Hemopharm 400 mg Filmtabletten 50 St
IBUPROFEN Hemopharm 400 mg Filmtabletten 50 St PZN 07411048
Ibu-Hemopharm 400 mg Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen Anwendungsgebiete: Bei leichten bis m��ig starken...
PARACETAMOL AL 250 Kleinkindersuppositorien 10 St
PARACETAMOL AL 250 Kleinkindersuppositorien 10 St PZN 03295071
Zur Anwendung bei Kindern von 2 bis 8 Jahren. Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiete: Leichte bis...
IBUTOP 400 mg Schmerztabletten Filmtabletten 50 St
IBUTOP 400 mg Schmerztabletten Filmtabletten 50 St PZN 11886142
Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Entz�ndungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales...
Dolormin Extra von Johnson & Johnson GmbH (OTC)
Dolormin Extra PZN 00091072
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Zahnschmerzen Regelschmerzen...
IBU-ratiopharm 400 akut von ratiopharm GmbH
IBU-ratiopharm 400 akut PZN 10019621
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Zahnschmerzen Regelschmerzen...
MIGR�NE-GASTREU M R16 Mischung 50 ml
MIGR�NE-GASTREU M R16 Mischung 50 ml PZN 04793546
Eine genaue Artikelbeschreibung ist derzeit noch nicht vorhanden
IBU-LYSIN-ratiopharm 293 mg von ratiopharm GmbH
IBU-LYSIN-ratiopharm 293 mg PZN 16204704
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Zahnschmerzen Regelschmerzen Migräne,...
IBUPROFEN axicur 400 mg akut Filmtabletten 50 St
IBUPROFEN axicur 400 mg akut Filmtabletten 50 St PZN 18379508
Ibuprofen axicur� 400 mg akut Filmtabletten Anwendungsgebiete: Entz�ndungshemmendes und schmerzstillendes...
IBU-LYSINHEXAL 400 mg Ibuprofen als 684 mg Ibuprofen-DL-Lysin Filmtabletten (1:1) von Hexal AG
IBU-LYSINHEXAL 400 mg Ibuprofen als 684 mg Ibuprofen-DL-Lysin Filmtabletten (1:1) PZN 07532237
Ibu-LysinHEXAL - Schnelle Hilfe bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber Ibu-LysinHEXAL hilft...
IBUDEX 400 mg Filmtabletten 20 St
IBUDEX 400 mg Filmtabletten 20 St PZN 09294670
Ibuprofen hat sich als zuverl�ssiges Medikament gegen Kopfschmerzen, Gelenkschmerzen, R�ckenschmerzen,...
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg von HEUMANN
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg PZN 00040548
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten Lindert leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie...
MELABON K Tabletten 20 St
MELABON K Tabletten 20 St PZN 04566980
Melabon� K Tabletten Wirkstoff: Acetylsalicyls�ure, Coffein, Paracetamol Anwendungsgebiete: Bei leichten...
NARATRIPTAN AL akut 2,5 mg Filmtabletten 2 St
NARATRIPTAN AL akut 2,5 mg Filmtabletten 2 St PZN 09312936
Naratriptan AL akut bei Migr�ne 2,5 mg Filmtabletten Wirkstoff: Naratriptan Anwendungsgebiete: Akute...
DOLORMIN extra Filmtabletten 20 St von Johnson & Johnson GmbH (OTC)
PARACETAMOL STADA 1000 mg Z�pfchen 10 St
PARACETAMOL STADA 1000 mg Z�pfchen 10 St PZN 07368140
Paracetamol Stada 1000 Z�pfchen Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiete: Zur symptomatischen Behandlung...
IBUDEX 400 mg Ibuprofen Filmtabletten von Dexcel Pharma GmbH
CONTRAMUTAN Tabletten 40 St
CONTRAMUTAN Tabletten 40 St PZN 10002448
Zur Anwendung bei Kindern, Jugendlichen und Erwachsenen Anwendungsgebiete: Die Anwendungsgebiete leiten...
PARACETAMOL dura 500 mg Tabletten 10 St Tabletten von Viatris Healthcare Gmbh
PARACETAMOL dura 500 mg Tabletten 10 St Tabletten PZN 06714516
Gebrauchsinformationen Anwendungsgebiete Leichte bis mässig starke Schmerzen, wie:KopfschmerzenRegelschmerzenZahnschmerzenFieber...
IBUARISTO akut 400 mg Filmtabletten 50 St
IBUARISTO akut 400 mg Filmtabletten 50 St PZN 16160295
Wirkstoff: Ibuprofen. Erwachs. und Jugendl. 40 kg KG (ab 12 J.): Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung...
Proff Schmerzkapseln 400mg von Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Proff Schmerzkapseln 400mg PZN 11295352
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Zahnschmerzen Regelschmerzen...
Ben-u-ron 125mg von Bene Arzneimittel GmbH
Ben-u-ron 125mg PZN 01260890
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Zahnschmerzen Fieber
EUDORLIN extra Ibuprofen Schmerztabl. 20 St
EUDORLIN extra Ibuprofen Schmerztabl. 20 St PZN 06158908
EUDORLIN� Extra Ibuprofen-Schmerztabletten Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Bei leichten bis...
IBU ratiopharm 400 akut von ratiopharm GmbH
IBU ratiopharm 400 akut PZN 00266011
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Zahnschmerzen Regelschmerzen...
IbuDex 400mg von Dexcel Pharma GmbH
IbuDex 400mg PZN 09294687
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Zahnschmerzen Regelschmerzen...
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 30 St
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 30 St PZN 10201099
Zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren. (Wirkstoff: Ibuprofen) Anwendungsgebiet: Zur kurzzeitigen...
IBUDEX 200 mg Ibuprofen Filmtabletten von Dexcel Pharma GmbH
IBUARISTO akut 400 mg Filmtabletten 20 St
IBUARISTO akut 400 mg Filmtabletten 20 St PZN 16160289
Wirkstoff: Ibuprofen. Erwachs. und Jugendl. 40 kg KG (ab 12 J.): Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung...
EUDORLIN extra Ibuprofen Schmerztabl. 10 St
EUDORLIN extra Ibuprofen Schmerztabl. 10 St PZN 06158883
EUDORLIN� Extra Ibuprofen-Schmerztabletten Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Bei leichten bis...
Thomapyrin INTENSIV 20  St von A. Nattermann & Cie GmbH
Thomapyrin INTENSIV 20 St PZN 00624605
Thomapyrin INTENSIV - rezeptfrei - Kombinationen, coffeinhaltig von A. Nattermann & Cie GmbH - Tabletten...
IBUPROFEN Hemopharm 400 mg Filmtabletten 20 St
IBUPROFEN Hemopharm 400 mg Filmtabletten 20 St PZN 07411019
Ibu-Hemopharm 400 mg Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen Anwendungsgebiete: Bei leichten bis m��ig starken...
DOLORMIN Filmtabletten von Johnson & Johnson GmbH (OTC)
DOLORMIN Filmtabletten PZN 04590228
Schnelle Hilfe bei Schmerzen und Fieber Schnelle Wirkung dank Ibuprofen-Lysin Das Original mit Lysin...
DOLORMIN extra Filmtabletten von Johnson & Johnson GmbH (OTC)
DOLORMIN extra Filmtabletten PZN 02400229
Kopfschmerzen? Keiner ist schneller! Wirkeintritt meist schon nach 15 Minuten Wirkdauer bis zu 8 Stunden...
THOMAPYRIN TENSION DUO 400 mg/100 mg mit Coffein & Ibuprofen Filmtabletten von A. Nattermann & Cie GmbH
THOMAPYRIN TENSION DUO 400 mg/100 mg mit Coffein & Ibuprofen Filmtabletten PZN 15420191
gut verträglich, frei von Laktose, Gluten sowie tierischen Bestandteilen Innovative Wirkstoffkombination...
NARATRIPTAN Heumann bei Migr�ne 2,5 mg Filmtabl. 2 St
NARATRIPTAN Heumann bei Migr�ne 2,5 mg Filmtabl. 2 St PZN 09542263
Migr�ne gezielt abwehren Stress im Alltag und am Arbeitsplatz, ein pl�tzlicher Wetterumschwung, Schlafmangel...
Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen 20 St Tabletten von Dr. Gerhard Mann - Chemisch-pharmazeutische Fabrik GmbH
Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen 20 St Tabletten PZN 00410324
Gebrauchsinformationen Anwendungsgebiete Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen. Weitere PflichtinformationenZu...
Dr. Gerhard Mann - Chemisch-pharmazeutische Fabrik GmbH
IBUBETA 400 akut Filmtabletten 10 St
IBUBETA 400 akut Filmtabletten 10 St PZN 00179720
Ibubeta 400 Akut Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen 400mg Anwendungsgebiete: - leichten bis m��ig starken...
DICLO-RATIOPHARM bei Schmerzen u.Fieber 25 mg FTA 20 St
DICLO-RATIOPHARM bei Schmerzen u.Fieber 25 mg FTA 20 St PZN 14170042
Wirkstoff: Diclofenac-Kalium. Anwendungsgebiete: Kurzzeitige symptomatische Behandlung von leichten bis...
IBUPROFEN axicur 400 mg akut Filmtabletten 20 St
IBUPROFEN axicur 400 mg akut Filmtabletten 20 St PZN 18379483
Ibuprofen axicur� 400 mg akut Filmtabletten Anwendungsgebiete: Entz�ndungshemmendes und schmerzstillendes...
IBU-LYSIN 1A Pharma 400 mg Filmtabletten 20 St von 1 A Pharma GmbH
NUROFEN Ibuprofen 400mg von Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
NUROFEN Ibuprofen 400mg PZN 08794436
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Zahnschmerzen Regelschmerzen...
ASS-ratiopharm 500mg von ratiopharm GmbH
ASS-ratiopharm 500mg PZN 03404867
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie z.B. Kopf-, Zahn-, oder Regelschmerzen...
PARACETAMOL-ratiopharm 1.000 mg Tabletten 10 St
PARACETAMOL-ratiopharm 1.000 mg Tabletten 10 St PZN 09263936
Wenn Kopfschmerzen oder Fieber im Alltag auftreten, m�chten wir die Beschwerden schnell lindern. Paracetamol-ratiopharm�...
NEODOLOR Tabletten von PharmaSGP GmbH
Thomapyrin Classic Doppelpack 40 St von A. Nattermann & Cie GmbH
Thomapyrin Classic Doppelpack 40 St PZN 08067021
Thomapyrin Classic Doppelpack - rezeptfrei - von A. Nattermann & Cie GmbH - Tabletten - 40 St
Aspirin Effect Granulat 20  St von Bayer Vital GmbH
Aspirin Effect Granulat 20 St PZN 01743631
Aspirin Effect Granulat - rezeptfrei - Salicylsäure-Derivate (Monopräparate) von Bayer Vital GmbH - Granulat...
Paracetamol ratiopharm 500 mg 20  St von ratiopharm GmbH
Paracetamol ratiopharm 500 mg 20 St PZN 01126111
Paracetamol ratiopharm 500 mg - rezeptfrei - Anilin-Derivate (Monopräparate) von ratiopharm GmbH - Tabletten...
PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten 20 St
PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten 20 St PZN 00423568
Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiet: Symptomat. Behandl. leichter bis m��ig starker Schmerzen wie...
Thomapyrin CLASSIC von A. Nattermann & Cie GmbH
Thomapyrin CLASSIC PZN 03046698
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Zahnschmerzen Regelsch...
IBU 400 Dr.Mann Filmtabletten 50 St
IBU 400 Dr.Mann Filmtabletten 50 St PZN 10853488
Wirkstoff: Ibuprofen Anwendungsgebiete: Leichte bis m��ig starke Schmerzen und Fieber Warnhinweise: Arzneimittel...
PARACETAMOL AL 500 Tabletten 20 St
PARACETAMOL AL 500 Tabletten 20 St PZN 06718342
Zur Anwendung bei Kindern ab 4 Jahren, Jugendlichen und Erwachsenen. Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiete:...
IBUPROFEN Sophien 400 Filmtabletten 20 St
IBUPROFEN Sophien 400 Filmtabletten 20 St PZN 05960176
Wirkstoff: Ibuprofen 400 mg Anwendungsgebiete: Bei leichten bis m��ig starken Schmerzen, Kopf-, Zahn-...
IBU-LYSIN 1A Pharma 400 mg Filmtabletten 10 St
IBU-LYSIN 1A Pharma 400 mg Filmtabletten 10 St PZN 15743758
Ibu-Lysin ? 1 A Pharma� 400 mg Filmtabletten mit Ibuprofen (als Ibuprofen-DL-Lysin): Schnelle Hilfe bei...
Spalt von PharmaSGP GmbH
Spalt PZN 01743393
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Zahnschmerzen Regelsch...
Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen von Dr. Gerhard Mann - Chemisch-pharmazeutische Fabrik GmbH
Vivimed mit Coffein gegen Kopfschmerzen PZN 00410318
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Zahnschmerzen Regelsch...
Dr. Gerhard Mann - Chemisch-pharmazeutische Fabrik GmbH
Dolormin Extra 30  St von Johnson & Johnson GmbH (OTC)
Dolormin Extra 30 St PZN 01094724
Dolormin Extra - rezeptfrei - Arylpropionsäure-Derivate (Monopräparate) von Johnson & Johnson GmbH (OTC)...
MIGRAVENT Classic Kapseln von WEBER & WEBER GmbH
Synofen - mit Ibuprofen und Paracetamol 10 Stück von ratiopharm GmbH
Synofen - mit Ibuprofen und Paracetamol 10 Stück PZN 18218509
Synofen - mit Ibuprofen und Paracetamol 10 Stück von ratiopharm GmbH. Der 3-fach-Effekt von Synofen ?...
IBUFLAM akut 400 mg Ibuprofen Filmtabletten bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber von A. Nattermann & Cie GmbH
IBU-LYSINHEXAL Filmtabletten 20 St von Hexal AG
IbuDex 200mg von Dexcel Pharma GmbH
IbuDex 200mg PZN 09294842
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Zahnschmerzen Regelschmerzen...
Thomapyrin Tension DUO Doppelpack 36  St von Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikatio
Thomapyrin Tension DUO Doppelpack 36 St PZN 08067050
Thomapyrin Tension DUO Doppelpack - rezeptfrei - von Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikatio...
IBU-ratiopharm 200 akut von ratiopharm GmbH
IBU-ratiopharm 200 akut PZN 00984717
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Zahnschmerzen Regelschmerzen...
IBUDOLOR akut 400 mg Filmtabletten 10 St
IBUDOLOR akut 400 mg Filmtabletten 10 St PZN 09091240
ibudolor� akut 400 mg Filmtabletten Zur Anwendung bei Kindern ab 6 Jahren, Jugendlichen und Erwachsenen....
IBU-LYSIN-ratiopharm 400 mg Filmtabletten 50 St
IBU-LYSIN-ratiopharm 400 mg Filmtabletten 50 St PZN 16197884
IBU-LYSIN-ratiopharm� 400 mg Filmtabletten enthalten die h�chstm�gliche rezeptfreie Dosierung und sind...
PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten 10 St
PARACETAMOL STADA 500 mg Tabletten 10 St PZN 03366196
Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiet: Symptomat. Behandl. leichter bis m��ig starker Schmerzen wie...
PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten 10 St
PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten 10 St PZN 04088345
Paracetamol BC 500 mg Tabletten Wirkstoff: Paracetamol Anwendungsgebiete: Leichte bis m��ig starke Schmerzen,...
ASS-ratiopharm 500 mg Tabletten 100 St
ASS-ratiopharm 500 mg Tabletten 100 St PZN 03416422
ASS-ratiopharm� 500 mg Wirkstoff: Acetylsalicyls�ure Anwendungsgebiete: Leichte bis m��ig starke Schmerzen,...
DOLORMIN Migr�ne Filmtabletten 30 St
DOLORMIN Migr�ne Filmtabletten 30 St PZN 01754592
Wirkstoff: Ibuprofen (vorliegend als Ibuprofen, DL-Lysinsalz) Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung...
IBUPROFEN axicur 400 mg akut Filmtabletten 10 St
IBUPROFEN axicur 400 mg akut Filmtabletten 10 St PZN 18379477
Ibuprofen axicur� 400 mg akut Filmtabletten Anwendungsgebiete: Entz�ndungshemmendes und schmerzstillendes...
ASS+C-ratiopharm gegen Schmerzen von ratiopharm GmbH
ASS+C-ratiopharm gegen Schmerzen PZN 03435448
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie z.B. Kopf-, Zahn-, oder Regelschmerzen...
Neuralgin extra Ibu-Lysinat von Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
Neuralgin extra Ibu-Lysinat PZN 09042974
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Zahnschmerzen Regelschmerzen...
Ibuprofen AbZ 200mg von AbZ-Pharma GmbH
Ibuprofen AbZ 200mg PZN 01016055
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Zahnschmerzen Regelschmerzen...
IBUBETA 400 akut Filmtabletten 50 St
IBUBETA 400 akut Filmtabletten 50 St PZN 05731464
Ibubete 400 Akut Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen 400mg Anwendungsgebiete: Schmerzen, z.B. Kopf-, Zahn-...

Kopfschmerzen & Migräne

Medikamente sind in Deutschland sehr teuer. Nicht umsonst sind "Apothekenpreise" zu einem geflügelten Wort geworden. Was viele aber nicht wissen: Dasselbe Medikament wird in den verschiedenen Apotheken zu ganz unterschiedlichen Preisen angeboten. Wer die Preise von Medikamenten vergleicht, kann daher erhebliche Kosten sparen – je nach Arzneimittel bis zu 50% und mehr.

Der Medikamenten-Preisvergleich der Pflege-Welt hilft Ihnen dabei. Wir vergleichen die Preise zahlreicher Online-Apotheken für über 250.000 Medikamente. Auf dieser Seite befinden Sie sich in der Abteilung Kopfschmerzen & Migräne.

  • Um gezielt nach einem bestimmten Medikament zu suchen, verwenden Sie am besten die Suche oben auf der Seite. Suchen Sie dort einfach nach dem Namen des Medikamentes, der PZN (Pharmazentralnummer) oder einem Hersteller wie ratiopharm GmbH, Johnson & Johnson GmbH (OTC) oder PharmaSGP GmbH.
  • Alternativ können Sie sich auf dieser Seite unter den Produkten aus der Abteilung Kopfschmerzen & Migräne umsehen. Oder Sie verbreitern die Auswahl und schauen sich in der gesamten Abteilung Produkte um.
  • Klicken Sie auf "Zum Produkt", um mehr Details zu dem jeweiligen Medikament zu erhalten. Wir zeigen Ihnen dann die Online-Apotheken, bei denen wir die günstigsten Preise für das jeweilige Medikament gefunden haben. Mit Klick auf "Zum Anbieter" gelangen Sie direkt zu der jeweiligen Apotheke.