Medikamenten-Preisvergleich Seniorenbedarf Drogerieartikel Sanitätsbedarf Kleidung Vitalisto

MELABON K Tabletten 20 St

MELABON K Tabletten 20 St
Bester Preis:
5,69 €
PZN: 04566980
Lieferzeit: Lieferbar in 1-3 Werktagen
Versand: Details
gefunden bei ipill
Zum günstigsten Anbieter

Produktbeschreibung

Melabon� K Tabletten Wirkstoff: Acetylsalicyls�ure, Coffein, Paracetamol Anwendungsgebiete: Bei leichten bis m��ig starken Schmerzen. Zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern ab 12 Jahren, wenn andere Ma�nahmen nicht wirken.

Dieses Medikament bei anderen Anbietern

Melabon K Tabletten von Melabon
Melabon K Tabletten
6,05 €
Melabon® K – Die zuverlässige Wirkstoff-Kombination bei Schmerzen Mit seiner idealen und zuverlässigen...
Melabon® K – Die zuverlässige Wirkstoff-Kombination bei Schmerzen Mit seiner idealen und zuverlässigen Wirkstoff-Kombination sorgt Melabon® K für eine schnelle und gezielte Behandlung von Fieber, Kopf- und Gliederschmerzen und ist zusätzlich gut verträglich. Bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Migräne Die gut verträgliche 3er-Kombination aus Acetylsalicylsäure (ASS), Paracetamol und Coffein Schnelle, zuverlässige Schmerzlinderung Gut verträglich Seit Jahrzehnten bewährt Pflichtangaben: Melabon® K 250 mg / 250 mg / 50 mg Tabletten. Anwendungsgebiete: Melabon K wird angewendet bei leichten bis mäßig starken Schmerzen. Warnhinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Zum Anbieter
PZN: 04566980
Apotheke: APONEO
Zum Anbieter
Melabon K 20  St von MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Melabon K 20 St
6,49 €
Melabon K - rezeptfrei - Kombinationen, coffeinhaltig von MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG - Tabletten...
Melabon K - rezeptfrei - Kombinationen, coffeinhaltig von MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG - Tabletten - 20 St
Zum Anbieter
PZN: 04566980
Apotheke: DocMorris
Zum Anbieter
MELABON K Tabletten von MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
MELABON K Tabletten
6,79 €
Zum Anbieter
PZN: 04566980
Apotheke: Disapo
Zum Anbieter
Melabon K von Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
Melabon K
6,87 €
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Zahnschmerzen Regelsch...
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Zahnschmerzen Regelschmerzen
Zum Anbieter
PZN: 04566980
Apotheke: Sanicare
Zum Anbieter
Melabon K von Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
Melabon K
6,91 €
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Zahnschmerzen Regelsch...
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Zahnschmerzen Regelschmerzen
Zum Anbieter
PZN: 04566980
Apotheke: Aliva Apotheke
Zum Anbieter
Melabon K Tabletten 20 Stück von Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
Melabon K Tabletten 20 Stück
7,29 €
Melabon K Tabletten 20 Stück von Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG. Die zuverlässige Wirkstoff-Kombination...
Melabon K Tabletten 20 Stück von Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG. Die zuverlässige Wirkstoff-Kombination bei Schmerzen Melabon K sorgt für eine schnelle und gezielte Behandlung von Fieber, Kopf- und Gliederschmerzen, Migräne und Zahnschmerzen. Es besteht aus einer gut verträglichen 3er-Kombination aus Acetylsalicylsäure, Paracetamol und Koffein. Schnelle, zuverlässige Schmerzlinderung - seit Jahrzehnten bewährt. Anwendungsgebiete: - Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: - Kopfschmerzen - Zahnschmerzen - Regelschmerzen Kategorie: Schmerzmittel > Kopfschmerzen & Migräne PZN: 04566980 Darreichungsform: Tabletten Versandkosten: 2,99 EUR, ab 20,- EUR versandkostenfrei.
Zum Anbieter
PZN: 04566980
Apotheke: medpex
Zum Anbieter
Melabon K 20 St Tabletten von Medice Arzneimittel Pütter GmbH & Co. KG
Melabon K 20 St Tabletten
7,39 €
Gebrauchsinformationen Anwendungsgebiete Schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes...
Gebrauchsinformationen Anwendungsgebiete Schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel. Es handelt sich um ein nicht-steroidales Antiphlogistikum/Analgetikum - eine Kombination aus Acetylsalicylsäure, Paracetamolund Coffein. Wirkstoffe Acetylsalicylsäure, Paracetamol, Coffein Weitere PflichtinformationenZu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker!Warnhinweis für Arzneimittel mit den Wirkstoffen: Acetylsalicylsäure, Diclofenac, Ibuprofen, Naproxen, Paracetamol, Phenazon und Propyphenazon: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben.Hinweise:Der Verkäufer behält sich vor, eine pharmazeutische Kontrolle durch unsere Apotheker über die bestellte Menge des Medikamentes durchzuführen. Hierbei kann es zu Kürzungen bei Ihrer Bestellung zu diesem Produkt kommen. Der Rechnungsbetrag wird dann automatisch angepasst. Anwendungsempfehlung DosierungAllgemeine Dosierungsempfehlung:EinzeldosisGesamtdosisPersonenkreisZeitpunkt1-2 Tabletten1-3 mal täglich (max. 6 Tabletten pro Tag)Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachseneim Abstand von 4-8 Stunden, zu der MahlzeitPatienten mit Leber-/Nierenfunktionsstörung oder Gilbert (Meulengracht) -Syndrom: Sie müssen in Absprache mit Ihrem Arzt evtl. die Einzel-/Gesamtdosis reduzieren oder den Dosierungsabstand verlängern. AnwendungshinweiseHöchstens 3 mal täglich 1-2 Tabletten alle 4-8 Stunden einnehmen. Dabei die Tageshöchstdosis von insgesamt 6 Tabletten nicht überschreiten. Inhaltsstoffe Wirkstoffe1 Tablette enth.: Acetylsalicylsäure 250 mgParacetamol 250 mgCoffein 50 mg Inhaltsstoffe1 enthält: 250 mg Acetylsalicylsäure, 250 mg Paracetamol, CoffeinSonstige Bestandteile: Mikrokristalline Cellulose; Talkum; Maisstärke; Hypromellose; hochdisperses Siliciumdioxid; Polydimethylsiloxan; Methylcellulose; Sorbinsäure (Ph. Eur.) Hinweise HinweiseFür Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren geeignet.Das Medikament darf nicht eingenommen werden bei:- bekannter Überempfindlichkeit (Allergie) gegen Salicylate oder Paracetamol- Magen- und Darmgeschwüren- krankhaft erhöhter Blutungsneigung GegenanzeigenWas spricht gegen eine Anwendung?Immer:Überempfindlichkeit gegen die InhaltsstoffeMagen- oder Zwölffingerdarmbeschwerden, die chronisch und wiederkehrend sindMagen- oder Darmdurchbruch, auch in der VorgeschichteGeschwüre im Verdauungstrakt, auch in der VorgeschichteErhöhte BlutungsneigungVersagen der LeberNierenversagenHerzschwächeUnter Umständen - sprechen Sie hierzu mit Ihrem Arzt oder Apotheker:BluthochdruckHerzrhythmusstörungenAngstzuständeEingeschränkte NierenfunktionEingeschränkte LeberfunktionGilbert-Syndrom (Meulengracht-Krankheit)Neigung zu GichtanfällenSchilddrüsenüberfunktionAlkoholmissbrauchBevorstehende OperationGlucose-6-phosphat-dehydrogenase-Mangel (spezielle vererbte Stoffwechselstörung)Blutarmut durch schnelleren Abbau roter Blutkörperchen (hämolytische Anämie)Glutathion-MangelElektrolyt- und Flüssigkeitsmangel-Zustände (Dehydratationen)MangelernährungWelche Altersgruppe ist zu beachten?Kinder unter 12 Jahren: Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden.Was ist mit Schwangerschaft und Stillzeit?Schwangerschaft: Wenden Sie sich an Ihren Arzt. Es spielen verschiedene Überlegungen eine Rolle, ob und wie das Arzneimittel in der Schwangerschaft angewendet werden kann.Stillzeit: Wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Er wird Ihre besondere Ausgangslage prüfen und Sie entsprechend beraten, ob und wie Sie mit dem Stillen weitermachen können.Ist Ihnen das Arzneimittel trotz einer Gegenanzeige verordnet worden, sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker. Der therapeutische Nutzen kann höher sein, als das Risiko, das die Anwendung bei einer Gegenanzeige in sich birgt. NebenwirkungenWelche unerwünschten Wirkungen können auftreten?Magen-Darm-Beschwerden, wie:ÜbelkeitErbrechenSodbrennenBauchschmerzenKopfschmerzenSchwindelNervositätDelirium (Verwirrtheit)SchlaflosigkeitHörstörungenTinnitus (Ohrgeräusche)Überempfindlichkeitsreaktionen der HautPulsbeschleunigungBlutgerinnungsstörungBlutungen, wie:NasenblutenZahnfleischblutenHautblutungen aufgrund gestörter BlutgerinnungBemerken Sie eine Befindlichkeitsstörung oder Veränderung während der Behandlung, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker.Für die Information an dieser Stelle werden vor allem Nebenwirkungen berücksichtigt, die bei mindestens einem von 1.000 behandelten Patienten auftreten.
Zum Anbieter
PZN: 04566980
Apotheke: Zur Rose Versandapotheke
Zum Anbieter
Melabon K 20 Tabletten - Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber von Melabon
Melabon K 20 Tabletten - Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
7,97 €
PZN: 04566980 Melabon K 20 Tabletten
PZN: 04566980 Melabon K 20 Tabletten
Zum Anbieter
PZN: 04566980
Apotheke: Volksversand Versandapotheke 
Zum Anbieter
Mádara Reichhaltiger und Cremiger Conditioner von MADARA
Mádara Reichhaltiger und Cremiger Conditioner
15,65 €
Mádara Reichhaltiger und Cremiger Conditioner Mit nordischer Brennnessel und Quitte. Nährt und repariert...
Mádara Reichhaltiger und Cremiger Conditioner Mit nordischer Brennnessel und Quitte. Nährt und repariert trockenes, strapaziertes Haar. Hilft gegen Haarbruch und Spliss. Das Haar wird seidig und lässt sich leichter stylen. Anwendung Auf das frisch gewaschene, feuchte Haar auftragen. 1-3 Minuten einwirken lassen, gründlich ausspülen. Inhaltsstoffe Aqua, Cetearyl Alcohol, Provitamin B5, Betaine, Glycerin, Behentrimonium Chloride, Distearylethyl Dimonium Chloride, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Tocopherol, Mica ( CI 77019 ), Lactic Acid, Benzyl Alcohol, Aroma, Titanium Dioxide (CI 77891), Sodium Benzoate, Pyrus Cydonia (Quince) Fruit Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract, Potassium Sorbate, Limonene.
Zum Anbieter
PZN: 04566980
Apotheke: Shop-Apotheke
Zum Anbieter