Medikamenten-Preisvergleich Seniorenbedarf Drogerieartikel Sanitätsbedarf Kleidung Vitalisto

Schmerzmittel: Kopfschmerzen & Migräne

Dolormin Migräne Filmtabletten
IBUPROFEN Hemopharm 400 mg Filmtabletten 20 St von Hemopharm GmbH
IBUPROFEN Hemopharm 400 mg Filmtabletten 20 St PZN 07411019
Ibu-Hemopharm 400 mg Filmtabletten Wirkstoff: Ibuprofen Anwendungsgebiete: Bei leichten bis mäßig starken...
IBUFLAM-Lysin 400 mg Filmtabletten 12 St von Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
IBUFLAM-Lysin 400 mg Filmtabletten 12 St PZN 00365635
Wirkstoff: Ibuprofen. Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber.
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
THOMAPYRIN TENSION DUO 400 mg/100 mg Filmtabletten 12 St von THOMAPYRIN
THOMAPYRIN TENSION DUO 400 mg/100 mg Filmtabletten 12 St PZN 12551047
Schnell und stark gegen Schmerzen mit dem Duo aus Ibuprofen und Coffein. Für Erwachsene zur kurzzeitigen...
DOLORMIN Filmtabletten 20 St von Johnson & Johnson GmbH (OTC)
DOLORMIN Filmtabletten 20 St PZN 04590211
Dolormin ist ein Schmerzmittel das gut vertäglich ist. Anwendungsgebiete Leichte bis mäßig starke Schmerzen...
ibutop 400 mg Schmerztabletten, 20 St von axicorp Pharma GmbH
ibutop 400 mg Schmerztabletten, 20 St PZN 07761914
ibutop 400 mg Schmerztabletten Anwendungsgebiete Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen,...
DOLORMIN extra Filmtabletten 20 St von Johnson & Johnson GmbH (OTC)
DOLORMIN extra Filmtabletten 20 St PZN 00091089
Wirkstoff: Ibuprofen als Ibuprofen, DL-Lysinsalz.
Paracetamol Stada® 500 mg Tabletten von STADAPHARM GmbH
Paracetamol Stada® 500 mg Tabletten PZN 03366196
Paracetamol STADA® 500 mg Tabletten Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Die normale...
SPALT Schmerztabletten 20 St von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
SPALT Schmerztabletten 20 St PZN 08689834
Spalt Schmerztabletten Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 300mg, Paracetamol 300mg Anwendungsgebiete: Aku
Paracetamol 500 mg Supp. 1A Pharma, 10 St von 1 A Pharma GmbH
Paracetamol 500 mg Supp. 1A Pharma, 10 St PZN 04478193
Paracetamol 500 mg Supp. 1A-Pharma® Paracetamol bekämpft zuverlässig leichte bis mäßig starke Schmerzen...
NARATRIPTAN AL akut 2,5 mg Filmtabletten von ALIUD Pharma GmbH
NARATRIPTAN AL akut 2,5 mg Filmtabletten PZN 09312936
Wirkstoff: Naratriptan Was ist Naratriptan AL akut und wofür wird es angewendet? Naratriptan AL akut...
ben-u-ron 75 mg Zäpfchen für Säuglinge, 10 St von bene Arzneimittel GmbH
ben-u-ron 75 mg Zäpfchen für Säuglinge, 10 St PZN 02684876
Anwendungsgebiete: Ben-u-ron 75 mg Zäpfchen ist ein schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel...
Formigran bei Migräne Tabletten, 2 St von GlaxoSmithKline Consumer Healthcare
Formigran bei Migräne Tabletten, 2 St PZN 02195485
Formigran mit dem Wirkstoff Naratriptan ist ein Präparat, das eine völlig neue Behandlung des Migräne-Kopfschmerzes...
Aspirin 500 mg überzogene Tabletten, 40 St von Bayer Vital GmbH
Aspirin 500 mg überzogene Tabletten, 40 St PZN 10203626
Mit der Aspirin® Tablette schnell gegen den Kopfschmerz Die Aspirin® Tablette ist ein Schmerzmittel der...
DOLORMIN Filmtabletten 10 St von Johnson & Johnson GmbH (OTC)
DOLORMIN Filmtabletten 10 St PZN 04590205
Dolormin ist ein Schmerzmittel das gut vertäglich ist. Anwendungsgebiete Leichte bis mäßig starke Schmerzen...
NUROFEN 200 mg Schmelztabletten Lemon 12 St von Reckitt Benckiser Deutschland Gm
IBU-LYSIN ratiopharm® 684 mg von ratiopharm GmbH
IBU-LYSIN ratiopharm® 684 mg PZN 07628500
Maximum Power für beschleunigte schmerzstillende Wirkung Gut verträglich IBU-LYSIN- ratiopharm® 684 mg...
ASPIRIN® Coffein Tabletten von Bayer Vital GmbH
ASPIRIN® Coffein Tabletten PZN 05461711
Aspirin Coffein ist die wirksame Lösung bei Kopfschmerzen wenn Sie im Alltag besonders gefordert sind....
MIGRÄNE KRANIT 500 mg Zäpfchen 10 St von Krewel Meuselbach GmbH
MIGRÄNE KRANIT 500 mg Zäpfchen 10 St PZN 03438085
Migräne-Kranit® 500 mg Zäpfchen Wirkstoff: Phenazon. Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen;...
Spalt FORTE Kapseln, 20 St von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
Spalt FORTE Kapseln, 20 St PZN 00793839
Spalt forte: Flüssigkapseln mit flüssigem Wirkstoff: Durch innovative Darreichungsform leicht einzunehmen,...
Ibuflam Kindersaft 2 % gegen Fieber und Schmerzen, 100 ml von Zentiva Pharma GmbH
Ibuflam Kindersaft 2 % gegen Fieber und Schmerzen, 100 ml PZN 09731722
Ibuflam Kindersaft 2 % ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillend es Arzneimittel (nicht steroidales...
VIVIMED N gegen Fieber und Kopfschmerzen Tabletten 20 St von Dr. Gerhard Mann GmbH
VIVIMED N gegen Fieber und Kopfschmerzen Tabletten 20 St PZN 00410353
PZN: 00410353 VIVIMED N gegen Fieber und Kopfschmerzen Tabletten 20 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke...
AZUR Tabletten 20 St von AZUR
AZUR Tabletten 20 St PZN 01384681
AZUR Tabletten 20 St, Aristo Pharma GmbH, PZN:01384681
ASS-ratiopharm 500 mg Tabletten 100 St von ASS
ASS-ratiopharm 500 mg Tabletten 100 St PZN 03416422
ASS-ratiopharm 500 mg Tabletten 100 St, ratiopharm GmbH, PZN:03416422
IBU-RATIOPHARM Lysinat Schmerztabl.500 mg 10 St von ratiopharm GmbH
IBU-RATIOPHARM Lysinat Schmerztabl.500 mg 10 St PZN 01224109
Ibu Ratiopharm 500 Lysinat Schmerztabletten Wirkstoff: Ibuprofen-Dl-Lysin 500 mg (entspricht 292,6 mg...
Aspirin 500 mg überzogene Tabletten, 20 St von Bayer Vital GmbH
Aspirin 500 mg überzogene Tabletten, 20 St PZN 10203603
Mit der Aspirin® Tablette schnell gegen den Kopfschmerz Die Aspirin® Tablette ist ein Schmerzmittel der...
Paracetamol AL 250 Zäpfchen von ALIUD Pharma GmbH
Paracetamol AL 250 Zäpfchen PZN 03295071
Pflichttext Wirkstoff: Paracetamol 250 mg pro Zäpfchen Was ist PARACETAMOL AL und wofür wird es angewendet?...
Spalt Schmerztabletten, 10 St von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
Spalt Schmerztabletten, 10 St PZN 08689828
Spalt: Sinnvolle Kombination: Mit ASS und Paracetamol wurden zwei bewährte Schmerzmittel miteinander...
Paracetamol BC 500 mg Tabletten, 10 St von BERLIN-CHEMIE AG
Paracetamol BC 500 mg Tabletten, 10 St PZN 04088345
Anwendungsgebiet Leichte bis mäßig starke Schmerzen Fieber Anwendung/Dosierung Paracetamol wird in Abhängigkeit...
TITRALGAN Tabletten gegen Schmerzen 20 St von TITRALGAN
TITRALGAN Tabletten gegen Schmerzen 20 St PZN 02653278
Anwendungsgebiete: Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren (ab 43 kg) bei akuten leichten bis mäßig...
Naproxen Schwoerer Filmtabl., 10 St von Pharma Schwörer GmbH
Naproxen Schwoerer Filmtabl., 10 St PZN 04377138
Schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel Naproxen Schwörer enthält als zeitgemäßes Schmerzmittel...
PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten 20 St von PARACETAMOL
PARACETAMOL BC 500 mg Tabletten 20 St PZN 04088380
Schmerzstillendes und fiebersenkendes Arzneimittel bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und/oder...
Migravent® Kapseln von WEBER & WEBER GmbH & Co. KG
Migravent® Kapseln PZN 05462886
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Anwendungsgebiete:...
IBUPROFEN AbZ 200 mg Filmtabletten 20 St von AbZ Pharma GmbH
IBUPROFEN AbZ 200 mg Filmtabletten 20 St PZN 01016049
PZN: 01016049 IBUPROFEN AbZ 200 mg Filmtabletten 20 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita...
Ibutop 400mg Schmerztabletten Filmtabletten 50 Stück von axicorp Pharma GmbH
Ibutop 400mg Schmerztabletten Filmtabletten 50 Stück PZN 11886142
Ibutop 400mg Schmerztabletten Filmtabletten 50 Stück
TOGAL Classic Duo Tabletten von Togal Werk AG
TOGAL Classic Duo Tabletten PZN 09071071
Togal Classic Duo Schmerztabletten enthalten die bewährten Schmerzmittel Acetylsalicylsäure und Paracetamol....
HA Tabletten N 20 Tabletten von Sanofi-Aventis Deutschland
HA Tabletten N 20 Tabletten PZN 03155708
PZN: 03155708 HA Tabletten N 20 Tabletten Anwendungsgebiet: bei leichten bis mäßig starken Schmerzen....
IBU-RATIOPHARM 400 mg akut Schmerztbl.Filmtabl. 50 St von IBU
IBU-RATIOPHARM 400 mg akut Schmerztbl.Filmtabl. 50 St PZN 10019621
Die Ibu-ratiopharm 400mg akut-Tabletten wirken gegen Schmerzen und Fieber. Bei akuten Kopfschmerzen,...
EUDORLIN® Migräne Filmtabletten von BERLIN-CHEMIE AG
EUDORLIN® Migräne Filmtabletten PZN 03063099
400 mg Filmtabletten Zur Anwendung bei Kindern ab 6 Jahren (ab 20 kg) und Erwachsenen Wirkstoff: Ibuprofen...
Paracetamol dura® 500 mg Tabletten von Mylan dura GmbH
Paracetamol dura® 500 mg Tabletten PZN 06714539
Paracetamol dura® 1. Bezeichnung des Arzneimittels Paracetamol dura® 500 mg Tabletten 2. Qualitative...
Dolormin Extra vertreibt Ihre Schmerzen schnell und verlässlich 50 St von Johnson & Johnson GmbH (OTC)
Dolormin Extra vertreibt Ihre Schmerzen schnell und verlässlich 50 St PZN 02400229
Wirkstoff: Ibuprofen als Ibuprofen, DL-Lysinsalz. Anwendungsgebiete: Symptomatische Kurzzeitbehandlung...
ASS + C-ratiopharm gegen Schmerzen Braus
ASS 500-1A Pharma Tabletten 100 St von 1 A Pharma GmbH
ASS 500-1A Pharma Tabletten 100 St PZN 08612435
ASS 500 – 1 A Pharma® Wirkstoff: Acetylsalicylsäure Anwendungsgebiet: - Leichte bis mäßig starke Schmerzen...
Ibuflam® akut 400 mg Filmtabletten von Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
Ibuflam® akut 400 mg Filmtabletten PZN 04100230
Was sind Ibuflam akut 400 mg Filmtabletten und wofür werden sie angewendet? Ibuflam akut 400 mg Filmtabletten...
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
ASS + C-ratiopharm gegen Schmerzen Brausetabletten 10 St von ratiopharm GmbH
ASS + C-ratiopharm gegen Schmerzen Brausetabletten 10 St PZN 03429991
ASS + C Ratiopharm gegen Schmerzen Brausetabletten Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure, Ascorbinsäure (Vitamin...
ASPIRIN MIGRÄNE Brausetabletten 24 St von Bayer Vital GmbH
ASPIRIN MIGRÄNE Brausetabletten 24 St PZN 00958298
ASPIRIN® Migräne Brausetablette Wirkstoff: Acetylsalicylsäure 500mg pro Brausetablette Anwendungsgebiete:...
Melabon® K von MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Melabon® K PZN 04566980
Was ist Melabon K und wofür wird es angewendet? Melabon K ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes...
TEMAGIN Paracetamol Plus Tabletten 20 St von MIBE GmbH Arzneimittel
TEMAGIN Paracetamol Plus Tabletten 20 St PZN 07130496
KopfschmerztherapeutikumVerwenden Sie temagin Paracetamol Plus bei leichten bis mäßig starken Schmerzen.Anwendung:Nehmen...
Togal Kopfschmerz-Brause + Vitamin C von Togal Werk AG
Togal Kopfschmerz-Brause + Vitamin C PZN 03822501
Die schnelle Wirkung bei Kopfschmerzen zeichnet Togal Kopfschmerz-Brause + Vitamin C besonders aus. Da...
ALEVE Filmtabletten 12 St von ALEVE
ALEVE Filmtabletten 12 St PZN 07243674
Wirkt bis zu 12 Stunden gegen akute leichte bis mäßig starke Rückenschmerzen, aber auch Zahn- und Ko...
IBU LYSIN HEXAL 684 mg Filmtabletten 20 St von Hexal AG
IBU LYSIN HEXAL 684 mg Filmtabletten 20 St PZN 07532243
PZN: 07532243 IBU LYSIN HEXAL 684 mg Filmtabletten 20 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der...
Godamed 500 Tabl., 20 St von Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
Godamed 500 Tabl., 20 St PZN 07495938
Anwendungsgebiet Zur Vorbeugung von Schlaganfällen, nachdem Vorläuferstadien aufgetreten sind. Bei Schmerzen,...
DOLOPYRIN AL Tabletten 20 St von DOLOPYRIN
DOLOPYRIN AL Tabletten 20 St PZN 00190791
Die preiswerte Alternative von Aliud: Mit der bewährten, schnell wirkenden Kombination aus Acetylsalicylsäure,...
Nurofen® Ibuprofen 400 mg von Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Nurofen® Ibuprofen 400 mg PZN 08794436
Wirkstoff: Ibuprofen Anwendungsgebiete Nurofen Ibuprofen 400 mg überzogene Tabletten werden bei akuter...
THOMAPYRIN Tabletten 20 St von EMRA-MED Arzneimittel GmbH
THOMAPYRIN Tabletten 20 St PZN 01239708
Thomapyrin Tabletten Wirkstoff: 1 Tablette enthält 250 mg Acetylsalicylsäure, 200 mg Paracetamol, 50
DOLORMIN für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml Susp. 100 ml von DOLORMIN
DOLORMIN für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml Susp. 100 ml PZN 11528543
Dolormin für Kinder mit Ibuprofen ist zur Behandlung von Fieber, Schmerzen und Entzündungen bei Kindern...
IBU-RATIOPHARM direkt 400 mg Pulver zum Einnehmen 20 St von ratiopharm GmbH
IBU-RATIOPHARM direkt 400 mg Pulver zum Einnehmen 20 St PZN 11722423
Zur Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren Wirkstoff: Ibuprofen Ibuprofen ist ein schmerzstillendes...
Thomapyrin Classic Schmerztabletten, 20 St von Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
Thomapyrin Classic Schmerztabletten, 20 St PZN 03046735
THOMAPYRIN CLASSIC Schmerztabletten sind ein schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes...
Sanofi-Aventis Deutschland GmbH GB Selbstmedikation /Consumer-Care
Paracetamol Hexal 500 mg 20 Tabletten von Hexal AG
Paracetamol Hexal 500 mg 20 Tabletten PZN 03485558
PZN: 03485558 Paracetamol Hexal 500 mg 20 Tabletten Wirkstoff : Paracetamol Anwendungsgebiete: - Leichte...
ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten 80 St von Bayer Vital GmbH
ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten 80 St PZN 10203632
PZN: 10203632 ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten 80 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der...
COPYRKAL Tabletten 20 St von COPYRKAL
COPYRKAL Tabletten 20 St PZN 02653290
Copyrkal mit Paracetamol und Coffein zur Behandlung von leichten und mäßig starken Schmerzen und Zah...
EUDORLIN® Extra Ibuprofen Schmerztabletten von BERLIN-CHEMIE AG
EUDORLIN® Extra Ibuprofen Schmerztabletten PZN 06158908
Zur Anwendung bei Kindern ab 6 Jahren (ab 20 kg) und Erwachsenen Wirkstoff: Ibuprofen Was sind EUDORLIN...
DOLORMIN extra Filmtabletten 10 St von Johnson & Johnson GmbH (OTC)
DOLORMIN extra Filmtabletten 10 St PZN 00091072
Wirkstoff: Ibuprofen als Ibuprofen, DL-Lysinsalz.
Paracetamol 250mg-1A Pharma von 1 A Pharma GmbH
Paracetamol 250mg-1A Pharma PZN 04478187
Anwendungsgebiet von Paracetamol 250mg-1A Pharma (Packungsgröße: 10 stk)Das Präparat ist ein schmerzstillendes,...
Paracetamol ratiopharm 500 mg Tabletten, 20 St von ratiopharm GmbH
Paracetamol ratiopharm 500 mg Tabletten, 20 St PZN 01126111
Seit langem hat sich der Wirkstoff Paracetamol bei Fieber und Schmerzen bewährt.
Eudorlin Migräne Filmtabletten 10 Stück von BERLIN-CHEMIE AG
Eudorlin Migräne Filmtabletten 10 Stück PZN 03063082
PZN: 03063082 Eudorlin Migräne Filmtabletten 10 Stück Eudorlin® Migräne - Schneller Ausweg bei Migränekopfschmerzen...
Neodolor® von PharmaSGP GmbH
Neodolor® PZN 12350515
Was ist NEODOLOR® und wofür wird es angewendet? NEODOLOR® ist ein homöopathisches Arzneimittel bei Schmerzen....
IBU-LYSIN-ratiopharm 684mg Filmtabletten 50 Stück von ratiopharm GmbH
IBU-LYSIN-ratiopharm 684mg Filmtabletten 50 Stück PZN 10019638
IBU-LYSIN-ratiopharm 684mg Filmtabletten 50 Stück
SPALT Kopfschmerz Weichkapseln 50 St von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
SPALT Kopfschmerz Weichkapseln 50 St PZN 00659957
Spalt Kopfschmerz Kapseln Wirkstoff: Ibuprofen 200mg Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von...
Neuralgin Tabletten, 20 St von Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
Neuralgin Tabletten, 20 St PZN 03875041
Bei Kopfschmerzen hat sich Neuralgin als zuverlässiger Helfer bestens bewährt. Neuralgin bewirkt, dass...
EUDORLIN extra Ibuprofen Schmerztabl. 10 St von BERLIN-CHEMIE AG
EUDORLIN extra Ibuprofen Schmerztabl. 10 St PZN 06158883
EUDORLIN® Extra Ibuprofen-Schmerztabletten Wirkstoff: Ibuprofen.
ASS ratiopharm 500 mg Tabletten 30 St von ratiopharm GmbH
ASS ratiopharm 500 mg Tabletten 30 St PZN 03403885
PZN: 03403885 ASS ratiopharm 500 mg Tabletten 30 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita...
Aspirin Direkt Kautabletten, 10 St von Bayer Vital GmbH
Aspirin Direkt Kautabletten, 10 St PZN 04356248
Aspirin Direkt Kautabletten - unterwegs diskret Schmerzen lindern Kopfschmerzen? Und Sie sind unterwegs...
Vivimed N gegen Fieber und Kopfschmerzen Tabletten, 10 St von Dr. Gerhard Mann
Vivimed N gegen Fieber und Kopfschmerzen Tabletten, 10 St PZN 00410347
Anwendungsgebiete: Leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber. Anwendung/Dosierung: KörpermasseAlterEinzeldosisTagesgesamtdosis...
DOLORTRIPTAN bei Migräne Filmtabletten 2 St von Johnson & Johnson GmbH (OTC)
DOLORTRIPTAN bei Migräne Filmtabletten 2 St PZN 03029613
Dolortriptan Bei Migraene Filmtabletten Wirkstoff: Almotriptan 12,5 mg Anwendungsgebiete: Dolortript
IBUFLAM 4% Suspension zum Einnehmen von Zentiva Pharma GmbH
Nurofen® 200 mg Schmelztabletten Mint von Reckitt Benckiser Deutschland GmbH
Nurofen® 200 mg Schmelztabletten Mint PZN 11128051
Nurofen® 200 mg Schmelztabletten Mint Warum Schmerz eine Schutzfunktion hat Bei einer Verletzung oder...
CONTRAMUTAN Tabletten 40 St von MCM KLOSTERFRAU Vertriebsgesells
CONTRAMUTAN Tabletten 40 St PZN 10002448
PZN: 10002448 CONTRAMUTAN Tabletten 40 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita Apotheke...
Paracetamol Stada 500 Mg Tabletten 20 St von STADAPHARM GmbH
Paracetamol Stada 500 Mg Tabletten 20 St PZN 00423568
Wirkstoff: Paracetamol. Anwendungsgebiete: Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Für Kinder...
ASS + C-1A Pharma Brausetabletten 20 St von 1 A Pharma GmbH
ASS + C-1A Pharma Brausetabletten 20 St PZN 06312108
ASS + C – 1 A Pharma Wirkstoffe: Acetylsalicylsäure 500 mg und Ascorbinsäure 250 mg pro Brausetablette...
Paracetamol dura® 500 mg von Mylan dura GmbH
Paracetamol dura® 500 mg PZN 06714516
Paracetamol dura® 1. Bezeichnung des Arzneimittels Paracetamol dura® 500 mg Tabletten 2. Qualitative...
ASS-ratiopharm® 500 mg Tabletten von ratiopharm GmbH
ASS-ratiopharm® 500 mg Tabletten PZN 03404867
Was ist ASS-ratiopharm® 500 mg und wofür wird es angewendet? ASS-ratiopharm® 500 mg ist ein schmerzstillendes...
Naproxen Schwörer Filmtabletten 30 Stück von Pharma Schwörer GmbH
Rephalgin N 50 Tabletten von REPHA GmbH Biologische Arzn
Rephalgin N 50 Tabletten PZN 04655749
PZN: 04655749 Rephalgin N 50 Tabletten Rephalgin N Tabletten Die Anwendungsgebiete leiten sich von den...
Aspirin® Direkt Kautabletten von Bayer Vital GmbH
Aspirin® Direkt Kautabletten PZN 04356254
Die Aspirin Direkt Kautablette können Sie ganz diskret ohne Flüssigkeit einnehmen. Die praktische Kautablette...
Paracetamol AL 1000 Zäpfchen, 10 St von ALIUD Pharma GmbH
Paracetamol AL 1000 Zäpfchen, 10 St PZN 07511910
Paracetamol AL 1000 Zäpfchen Zur Anwendung bei Kindern ab 12 Jahren, Jugendlichen und Erwachsenen. Wirkstoff:...
proff Schmerz-Dragees 200 mg 20 St Tabletten, überzogen von Dr. Theiss Naturwaren GmbH
proff Schmerz-Dragees 200 mg 20 St Tabletten, überzogen PZN 11295346
proff® Schmerzdragées mit dem Wirkstoff Ibuprofen, sind ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes...
Ibuflam® akut 400 mg Filmtabletten von Zentiva Pharma GmbH
Ibuflam® akut 400 mg Filmtabletten PZN 11648419
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber. Anwendungsgebiet:...
ASS 500 1A Pharma Tabletten, 20 St von 1 A Pharma GmbH
ASS 500 1A Pharma Tabletten, 20 St PZN 06432775
Bei leichten bis mittelstarken Schmerzen und Fieber. Der wohl bekannteste Wirkstoff gegen Schmerzen ist...
Ibu-Lysin Hexal 684 mg 50 Filmtabletten von Hexal AG
Ibu-Lysin Hexal 684 mg 50 Filmtabletten PZN 10333719
PZN: 10333719 Ibu-Lysin Hexal 684 mg 50 Filmtabletten Die 3-fach Hilfe bei Schmerzen und Fieber Kopfschmerzen...
Naratriptan 1 A Pharma bei Migräne 2,5 mg Filmtabletten, 2 St von 1 A Pharma GmbH
Naratriptan 1 A Pharma bei Migräne 2,5 mg Filmtabletten, 2 St PZN 09322478
Anwendungsgebiet Der Wirkstoff in diesem Arzneimittel, Naratriptan, gehört zu einer Gruppe von Arzneimitteln,...
ASS Stada® 500 mg von STADAPHARM GmbH
ASS Stada® 500 mg PZN 03366167
Was ist ASS STADA™ und wofür wird es angewendet? ASS STADA™ ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes...
Ibuprofen Sophien 400 Filmtabletten, 30 St von Sophien Arzneimittel GmbH
Ibuprofen Sophien 400 Filmtabletten, 30 St PZN 08892073
Anwendungsgebiet: Ibuprofen 400 mg ist ein entzündungshemmendes und schmerzstillendes Arzneimittel (nicht-steroidales...
SPALT Schmerztabletten 30 St von Pfizer Consumer Healthcare GmbH
SPALT Schmerztabletten 30 St PZN 01743393
PZN: 01743393 SPALT Schmerztabletten 30 St Die Vitaapotheke ist die Versandapotheke der Vita Apotheke...
Dolormin® Extra von Johnson & Johnson GmbH (OTC)
Dolormin® Extra PZN 01094724
WAS IST DOLORMIN EXTRA UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? Dolormin Extra ist ein schmerzstillendes, fiebersenkendes...
IBUHEXAL akut 400 Filmtabletten 20 St von Hexal AG
IBUHEXAL akut 400 Filmtabletten 20 St PZN 00068972
Wirkstoff: Ibuprofen Anwendungsgebebiete: Symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken S
IbuDex® 200 mg von Dexcel Pharma GmbH
IbuDex® 200 mg PZN 09294888
Wirkstoff: Ibuprofen Anwendungsgebiete: Symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen...
ALMOTRIPTAN Heumann bei Migräne 12,5 mg Filmtabl. 2 St von HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
ALMOTRIPTAN Heumann bei Migräne 12,5 mg Filmtabl. 2 St PZN 10750044
Wirkstoff: Almotriptan Anwendungsgebiete: Zur akuten Behandlung der Kopfschmerzphase von Migräneanfällen...
DOLORMIN Migräne Filmtabletten 10 St von Johnson & Johnson GmbH (OTC)
DOLORMIN Migräne Filmtabletten 10 St PZN 01300810
Zur akuten Behandlung der Kopfschmerzen bei Migräneanfällen mit und ohne Aura gibt es Dolormin® Migräne....
ANTIMIGREN SL Tabletten 100 St von ANTIMIGREN
ANTIMIGREN SL Tabletten 100 St PZN 06410087
Homöopathisches Arzneimittel zur unterstützenden Behandlung migräneartiger Kopfschmerzen.

Kopfschmerzen & Migräne

Medikamente sind in Deutschland sehr teuer. Nicht umsonst sind "Apothekenpreise" zu einem geflügelten Wort geworden. Was viele aber nicht wissen: Dasselbe Medikament wird in den verschiedenen Apotheken zu ganz unterschiedlichen Preisen angeboten. Wer die Preise von Medikamenten vergleicht, kann daher erhebliche Kosten sparen – je nach Arzneimittel bis zu 50% und mehr.

Der Medikamenten-Preisvergleich der Pflege-Welt hilft Ihnen dabei. Wir vergleichen die Preise zahlreicher Online-Apotheken für über 250.000 Medikamente. Auf dieser Seite befinden Sie sich in der Abteilung Kopfschmerzen & Migräne.

  • Um gezielt nach einem bestimmten Medikament zu suchen, verwenden Sie am besten die Suche oben auf der Seite. Suchen Sie dort einfach nach dem Namen des Medikamentes, der PZN (Pharmazentralnummer) oder einem Hersteller wie ratiopharm GmbH, Bayer Vital GmbH oder Berlin-Chemie AG.
  • Alternativ können Sie sich auf dieser Seite unter den Produkten aus der Abteilung Kopfschmerzen & Migräne umsehen. Oder Sie verbreitern die Auswahl und schauen sich in der gesamten Abteilung Schmerzmittel um.
  • Klicken Sie auf "Zum Produkt", um mehr Details zu dem jeweiligen Medikament zu erhalten. Wir zeigen Ihnen dann die Online-Apotheken, bei denen wir die günstigsten Preise für das jeweilige Medikament gefunden haben. Mit Klick auf "Zum Anbieter" gelangen Sie direkt zu der jeweiligen Apotheke.