Medikamenten-Preisvergleich Seniorenbedarf Drogerieartikel Sanitätsbedarf Kleidung Vitalisto

PARACETAMOL dura 500 mg Tabletten 10 St

PARACETAMOL dura 500 mg Tabletten 10 St von PARACETAMOL
Hersteller: PARACETAMOL
Bester Preis:
0,79 €
PZN: 06714516
Lieferzeit: 1-3 Tage
Versand: 3,50 €
gefunden bei Besamex
Zum günstigsten Anbieter

Produktbeschreibung

PARACETAMOL dura 500 mg Tabletten 10 St, Mylan Healthcare GmbH Zweigniederlassung Bad Homburg, PZN:06714516

Dieses Medikament bei anderen Anbietern

Paracetamol Dura 500 mg Tabletten von Mylan Healthcare GmbH
Paracetamol Dura 500 mg Tabletten
0,80 €
Paracetamol dura® 500 mg Tabletten - Zur symptomatischen Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen...
Paracetamol dura® 500 mg Tabletten - Zur symptomatischen Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/ oder Fieber. Dosierung und Anwendungshinweise:Paracetamol wird in Abhängigkeit von Körpergewicht und Alter dosiert, in der Regel mit 10 bis 15mg/kg Körpergewicht als Einzeldosis, bis maximal 60 mg/kg Körpergewicht als Tagesgesamtdosis. Das jeweilige Dosierungsintervall richtet sich nach der Symptomatik und der maximalen Tagesgesamtdosis. Es sollte 6 Stunden nicht unterschreiten. Körpergewicht(Alter) Einzeldosis max. Tagesdosis (24 Std.) 17 kg – 20 kg(Kinder 4 – 6 Jahre) ½Tablette 2 (4×½) Tabletten 21 kg – 25 kg(Kinder 6 – 8 Jahre) ½Tablette 2½ (5×½) Tabletten 26 kg – 31 kg(Kinder 8–11 Jahre) ½Tablette 3 (6×½) Tabletten,alle 4 Stunden 32 kg – 43 kg(Kinder 11 – 12 Jahre) 1 Tablette 4 Tabletten Ab 43 kg(Kinder u. Jugendliche ab 12 J. und Erwachsene) 1–2 Tabletten 8 Tabletten Zusammensetzung:1 Tablette enthält 500 mg Paracetamol.Carboxymethylstärke Natrium (Typ A) (Ph. Eur.), Povidon, Stearinsäure, Talkum, Maisstärke, gefälltes Siliciumdioxid Hinweise:Bei Patienten mit Leber- oder Nierenfunktionsstörungen sowie Gilbert-Syndrom muss die Dosis vermindert bzw. das Dosisintervall verlängert werden. Bei schwerer Niereninsuffizienz (Kreatinin- Clearance
Zum Anbieter
PZN: 06714516
Apotheke: Eurapon.de
Zum Anbieter
Paracetamol dura 500 mg Tabletten von Paracetamol Dura
Paracetamol dura 500 mg Tabletten
0,89 €
Zum Anbieter
PZN: 06714516
Apotheke: Pharmeo
Zum Anbieter
Paracetamol dura 500 mg Tabletten 10 St von Mylan Healthcare GmbH
Paracetamol dura 500 mg Tabletten 10 St
0,94 €
Paracetamol dura 500 mg Tabletten - rezeptfrei - Anilin-Derivate (Monopräparate) von Mylan Healthcare...
Paracetamol dura 500 mg Tabletten - rezeptfrei - Anilin-Derivate (Monopräparate) von Mylan Healthcare GmbH - Tabletten - 10 St
Zum Anbieter
PZN: 06714516
Apotheke: DocMorris
Zum Anbieter
Paracetamol dura 500 mg Tabletten von Paracetamol Dura
Paracetamol dura 500 mg Tabletten
0,99 €
Zum Anbieter
PZN: 06714516
Apotheke: APONEO
Zum Anbieter
Paracetamol dura 500 mg Tabletten, 10 St von Mylan Healthcare GmbH
Paracetamol dura 500 mg Tabletten, 10 St
1,07 €
Symptomatische Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder Fieber.
Symptomatische Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen und/oder Fieber.
Zum Anbieter
PZN: 06714516
Apotheke: apo-rot
Zum Anbieter
Paracetamol dura 500mg Tabletten 10 Stück von Mylan Healthcare GmbH Zweigniederlassung Bad Homburg
Paracetamol dura 500mg Tabletten 10 Stück
1,13 €
Versandkosten 2,99 EUR, ab 20,- EUR versandkostenfrei. Zur Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen,...
Versandkosten 2,99 EUR, ab 20,- EUR versandkostenfrei. Zur Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen, Erkältungskrankheiten und Fieber Paracetamol ist ein schmerzstillender und fiebersenkender Arzneistoff. Es hemmt die körpereigene Produktion von Prostaglandinen, und verringert so Schmerz- und Entzündungsreaktionen. Neben Fieber und Erkältungskrankheiten findet Paracetamol vor allem Verwendung bei leichten Kopfschmerzen und Zahnschmerzen, bei Regelschmerzen sowie bei Migräne. Anwendungsgebiete: - Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: - Kopfschmerzen - Regelschmerzen - Zahnschmerzen - Fieber
Zum Anbieter
PZN: 06714516
Apotheke: medpex
Zum Anbieter