Medikamenten-Preisvergleich Seniorenbedarf Drogerieartikel Sanitätsbedarf Kleidung Vitalisto

TITRALGAN Tabletten gegen Schmerzen 20 St

TITRALGAN Tabletten gegen Schmerzen 20 St
Bester Preis:
2,65 €
PZN: 02653278
Lieferzeit: Lieferbar in 1-3 Werktagen
Versand: Details
gefunden bei ipill
Zum günstigsten Anbieter

Produktbeschreibung

TITRALGAN gegen Schmerzen Wirkstoffe: Acetylsalicylsure, Paracetamol, Coffein Anwendungsgebiete: Fr Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren (ab 43 kg) bei akuten leichten bis mig starken Schmerzen. Hinweise: Ohne rztlichen oder zahnrztlichen Rat nicht lnger als 3 Tage oder in hheren Dosen anwenden. Bei Kindern und Jugendlichen ber 12 Jahren mit fieberhaften Erkrankungen wegen des mglichen Auftretens eines Reye-Syndroms nur auf rztliche Anweisung und nur dann anwenden, wenn andere Manahmen nicht wirken. Enthlt Weizenstrke.

Dieses Medikament bei anderen Anbietern

TITRALGAN Tabletten gegen Schmerzen 20 St von TITRALGAN
TITRALGAN Tabletten gegen Schmerzen 20 St
2,65 €
Die günstige Alternative mit der bewährten, schnell wirkenden Kombination aus Acetylsalicylsäure (250...
Die günstige Alternative mit der bewährten, schnell wirkenden Kombination aus Acetylsalicylsäure (250 mg), Paracetamol (200 mg) und Coffein (50 mg).
Zum Anbieter
PZN: 02653278
Apotheke: Besamex
Zum Anbieter
TITRALGAN gegen Schmerzen von Berlin-Chemie AG
TITRALGAN gegen Schmerzen
2,92 €
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Zahnschmerzen Regelsch...
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Zahnschmerzen Regelschmerzen
Zum Anbieter
PZN: 02653278
Apotheke: Sanicare
Zum Anbieter
Titralgan Tabletten Gegen Schmerzen von BERLIN-CHEMIE AG
Titralgan Tabletten Gegen Schmerzen
2,99 €
Titralgan gegen Schmerzen ist eine Kombination aus Acetylsalicylsäure und Paracetamol, zwei Wirkstoffe...
Titralgan gegen Schmerzen ist eine Kombination aus Acetylsalicylsäure und Paracetamol, zwei Wirkstoffe aus der Gruppe der Schmerzhemmer und Fiebersenker (Analgetikum/Antipyretikum), und Coffein. Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren (ab 43 kg) bei akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen. Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder und Jugendliche. Dosierung und Anwendungshinweise:Falls vom Arzt nicht anders verordnet, richtet sich die Dosierung nach den Angaben in der nachfolgenden Tabelle. Das jeweilige Dosierungsintervall richtet sich nach den Beschwerden und der maximalen Tagesgesamtdosis. Die Maximaldosis pro Tag (24 Stunden) darf keinesfalls überschritten werden, und der zeitliche Abstand zwischen zwei Anwendungen muss mindestens 6 Stunden betragen. Die Höchstdosis von 6 Tabletten pro Tag sollte nicht überschritten werden. Ab 43 kg Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene, Einzeldosis in Anzahl der Tabletten: 1 - 2 Tabletten, Max. Tagesdosis (24 Std.) in Anzahl der Tabletten: bis zu 6 Tabletten Patienten mit leichten oder mäßig schweren Störungen der Leber- oder Nierenfunktion, Bei diesen Patienten sowie bei Patienten mit Gilbert-Syndrom muss die Dosis vermindert bzw. das Dosisintervall verlängert werden. Ältere Patienten: Diese Patienten sollten wegen des erhöhten Risikos für Nebenwirkungen mit der niedrigsten Dosierung beginnen und ärztlich überwacht werden. Nehmen Sie das Präparat ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 3 Tage ein. Zusammensetzung: (1 Tablette enthält:)250 mg Acetylsalicylsäure (Ph.Eur.), 200 mg Paracetamol, 50 mg Coffein Hinweise:Schmerzmittel sollen längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes angewendet werden.
Zum Anbieter
PZN: 02653278
Apotheke: Eurapon.de
Zum Anbieter
Titralgan Tabletten gegen Schmerzen von Titralgan
Titralgan Tabletten gegen Schmerzen
2,99 €
Zum Anbieter
PZN: 02653278
Apotheke: Pharmeo
Zum Anbieter
Titralgan gegen Schmerzen 20 Tabletten von BERLIN-CHEMIE AG
Titralgan gegen Schmerzen 20 Tabletten
2,99 €
PZN: 02653278 Titralgan gegen Schmerzen 20 Tabletten Titralgan gegen Schmerzen *mit Paracetamol + ASS...
PZN: 02653278 Titralgan gegen Schmerzen 20 Tabletten Titralgan gegen Schmerzen *mit Paracetamol + ASS + Koffein* eine besonders schnell wirksame 3-er Kombination! schnelle und starke Wirkung gegen Schmerzen unterschiedlicher Herkunft Laktosefrei Anwendungsgebiete Leichte bis mässig starke Schmerzen (wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen). Dosierung Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahre: Einzeldosis: 1-2 Tabletten (entspr. 250-500 mg Acetylsalicylsäure, 200-400 mg Paracetamol und 50-100 mg Coffein). Die Einzeldosis kann, falls erforderlich, in Abständen von 4-8 Stunden bis zu 3mal täglich eingenommen werden. Tagesgesamtdosis: bis zu 6 Tabletten (1500 mg Acetylsalicylsäure, 1200 mg Paracetamol und 300 mg Coffein). Die Tabletten sind in etwas Flüssigkeit gelöst oder unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit einzunehmen. Nicht auf nüchternen Magen einnehmen. Das Arzneimittel soll längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes eingenommen werden. Hinweis: Während der Schwangerschaft und Stillzeit ist der Arzt zu befragen. Zusammensetzung 1 Tabl. enth.: Acetylsalicylsäure 250 mg, Paracetamol 200 mg , Coffein 50 mg , Talkum (HST) , Stearinsäure (HST) , Maisstärke (HST) , Weizenstärke (HST) Quelle: Berlin Chemie 2011,PZNNR:2653278
Zum Anbieter
PZN: 02653278
Apotheke: Volksversand Versandapotheke 
Zum Anbieter
TITRALGAN gegen Schmerzen 20 St von Berlin-Chemie AG
TITRALGAN gegen Schmerzen 20 St
3,29 €
TITRALGAN gegen Schmerzen - rezeptfrei - Kombinationen, coffeinhaltig von Berlin-Chemie AG - Tabletten...
TITRALGAN gegen Schmerzen - rezeptfrei - Kombinationen, coffeinhaltig von Berlin-Chemie AG - Tabletten - 20 St
Zum Anbieter
PZN: 02653278
Apotheke: DocMorris
Zum Anbieter
Titralgan Tabletten gegen Schmerzen, 20 St von Berlin-Chemie AG
Titralgan Tabletten gegen Schmerzen, 20 St
3,39 €
Wichtige Information: Aufgrund der aktuellen Situation dürfen Paracetamol-haltige Produkte durch Apotheken...
Wichtige Information: Aufgrund der aktuellen Situation dürfen Paracetamol-haltige Produkte durch Apotheken nur im akuten Behandlungsfall und der dafür benötigten Menge abgegeben werden und auch nur, wenn es keine geeigneten therapeutischen Alternativen gibt. Wir beraten Sie daher gerne zu einer möglichen Alternative! Anwendungsgebiet Bei leichten bis mäßigen Schmerzen. Anwendung/Dosierung Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahre: 1-2 Tabletten, wenn erforderlich bis zu 3 mal täglich ( im Abstand von 4-8 Stunden).Die Tageshöchstdosis beträgt für Erwachsene und Jugendliche über 12 Jahre 3mal 2 Tabletten Inhaltsstoffe Acetylsalicylsäure 250 mg Paracetamol 200 mg Coffein 50 mg Stärke (Mais) Stärke (Weizen) Stearinsäure Talcum
Zum Anbieter
PZN: 02653278
Apotheke: apo-rot
Zum Anbieter
Titralgan Tabletten gegen Schmerzen von Titralgan
Titralgan Tabletten gegen Schmerzen
3,45 €
Zum Anbieter
PZN: 02653278
Apotheke: APONEO
Zum Anbieter
TITRALGAN Tabletten gegen Schmerzen 20 St von BERLIN-CHEMIE AG
TITRALGAN Tabletten gegen Schmerzen 20 St
3,87 €
0.00
0.00
Zum Anbieter
PZN: 02653278
Apotheke: MyApo
Zum Anbieter
TITRALGAN gegen Schmerzen von Berlin-Chemie AG
TITRALGAN gegen Schmerzen
3,95 €
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Zahnschmerzen Regelsch...
Anwendung & Indikation Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: Kopfschmerzen Zahnschmerzen Regelschmerzen
Zum Anbieter
PZN: 02653278
Apotheke: Aliva Apotheke
Zum Anbieter
TITRALGAN gegen Schmerzen Tabletten 20 Stück von Berlin-Chemie AG
TITRALGAN gegen Schmerzen Tabletten 20 Stück
4,09 €
Versandkosten 2,99 EUR, ab 20,- EUR versandkostenfrei. Gegen Schmerzen Titralgan ist eine Kombination...
Versandkosten 2,99 EUR, ab 20,- EUR versandkostenfrei. Gegen Schmerzen Titralgan ist eine Kombination aus Acetylsalicylsäure und Paracetamol, zwei Schmerzhemmer/Fiebersenker, und Coffein. Für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren bei akuten leichten bis mäßig starken Schmerzen. Anwendungsgebiete: - Leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie: - Kopfschmerzen - Zahnschmerzen - Regelschmerzen
Zum Anbieter
PZN: 02653278
Apotheke: medpex
Zum Anbieter